26 октября, 12:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку потребовал от Тегерана соблюдения прав азербайджанце 2026/10/26, 11:28
В Баку арестовали 11 членов банды за заранее спланированное убийство в ресторане 2026/10/26, 09:38
Пентагон готовится к большой войне 2026/10/26, 09:12
Вучич признал поражение на выборах в Сербии 2026/10/26, 01:10
Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки 2026/10/25, 23:37
Эрдоган уволил Октая Сарала, вызвавшего скандал с Баку 2026/10/25, 21:13
Во Франции задержали более 1,3 тысячи участников беспорядков 2026/10/25, 17:00
Помощник Путина не ждет прорыва от первых переговоров России, США и Украины 2026/10/25, 14:27
Алиев отметил новые высоты Казахстана в поздравлении Токаеву 2026/10/25, 11:57
Саудовская коалиция сбила баллистическую ракету над Эр-Риядом 2026/10/25, 09:03
Next
Prev
Главная Мнения

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род

23 января 2020, 12:40

2556

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род
FacebookTwitterFacebookSend

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род

Российская телеведущая Сати Спивакова, жена скрипача и дирижера Владимира Спиваков рассказала, почему вмешалась в «дрезденгейт” и представила свое видение ситуации вокруг армянской оперной певицы Рузан Манташян и известного азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова.

Скандал затронул также и российскую телеведущую армянского происхождения Спивакову, которая вмешалась в так называемый «дрезденгейт” и попыталась разрядить сложившуюся ситуацию. Однако после этого вмешательства армяне С. Спивакову в социальных сетях подвергли резкой критике.

С. Спивакова дала интервью ереванскому изданию Sputnik и особо подчеркнула свои приоритеты, вновь повторив свою точку зрения, но на этот раз в более масштабном формате.

«Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что сделали», — сказала С. Спивакова, отметив при этом, что каждое слово, написанное ею в посте, выстрадано, выверено и взвешено. А поводом для написания поста послужили многочисленные обращения от подписчиков с просьбой прокомментировать эту ситуацию, а также много упрёков в молчании.

«В моем после был призыв к миру и желание отделить силы Света от сил Тьмы. Я армянка до мозга костей, глубоко любящая свою Родину. Но вот о чём глубоко сожалею, так это о новом для меня понимании настроения части соотечественников, которое вылилось на меня в сетях в виде потоков словесной, нецензурной грязи. Меня обвинили в отсутствии патриотизма! Заявили, что я не имею права называться армянкой! Прокляли мой род! Столько желчи, цинизма, мерзости в свой адрес я не получала никогда», – говорит С. Спивакова, добавив при этом фразу доктора Сэмюэля Джонсона о том, что патриотизм – последнее прибежище негодяев.

«Эта фраза была сказана в 1775 году! Одумайтесь! На дворе 2020-й», — добавила она.

С. Спивакова рассказала, что родилась в СССР и росла в годы, когда армяне и азербайджанцы дружили, сидели за одним столом, создавали семьи: «И если сегодня наши народы стали заложниками политической ситуации и находятся по разные стороны баррикад, то это у нормальных людей должно вызывать боль, а не ненависть к целому народу и к каждому из его представителей. Уже второе поколение подрастает, заряжаясь энергией ненависти. И единственная территория, где можно забыть об этом, — искусство, где говорят на одном языке и исповедуют любовь».

С. Спивакова обращает внимание издания на один факт — по существу конфликта: сайт агентства «Рене Масис» публикует информацию, что певице Рузан Манташян отказано в выступлении на Дрезденском балу, хотя ранее договоренность об её участии была. Причина отказа — якобы нежелание певца Юсифа Эйвазова выступать с ней на одной сцене по политическим соображениям. Эту информацию подхватывают журналисты, блогеры, и конфликт превращается в снежный ком.

С. Спивакова призвала забыть о национальной принадлежности и вспомнить о презумпции невиновности. «У кого и где есть доказательства, что контракт был подписан? Кто-нибудь его видел в глаза из комментирующих, — вопрошает С. Спивакова. — Правильно, не видел. За долгие годы брака с моим гениальным супругом было бесчисленное количество ситуаций, когда возникал проект концерта, приходил запрос, агенты начинали переписку, а потом, по разным причинам (финансовым, в частности), отказывали артисту в участии. В современном мире ни один артист не делает самостоятельно ни одного шага, все переговоры ведутся агентами. Кто и где слышал или видел устный или письменный отказ Юсифа Эйвазова выступать с Рузан Манташян? Везде, на всех языках, фигурирует слово «якобы». Поэтому у меня создалось стойкое впечатление, что этот конфликт рождён по вине и по воле агентов с двух сторон», отмечает С. Спивакова и говорит о том, что Ю. Эйвазов выступал с ее мужем много раз, он первоклассный тенор и очень хороший человек:  «Хоть наши с ним политические взгляды диаметрально противоположны, но это отнюдь не значит, что мы не имеем права дружить, так как это — привилегия творческих и свободных людей.

С. Спивакова сказала изданию, что не беседовала с Ю. Эйвазовым  до поста в инстаграмм. Первым человеком, прочитавшим пост, была жена Ю. Эйвазова – Анна Нетребко, и только потом в комментариях Ю. Эйвазов сам поблагодарил С. Спивакову за точку зрения.

С. Спивакова также дала информацию для размышления: «Юсиф Эйвазов пел в спектаклях с Манэ Галоян в МЭТе, с Геворгом Акопяном в Большом Театре, с Марией Гулегиной в Москве, в Берлинской Филармонии, в Хорватии, также собирается выступать с Кристиной Мхитарян. И это достоверные факты. А тут вдруг взял и отказался выступать с армянкой? Где логика?».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»
Мнения

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:36
Сулейманов: Ормуз сработал эффективнее «Хезболлы», ХАМАС и хуситов, а удары по Ирану возобновятся
Мнения

Сулейманов: Ормуз сработал эффективнее «Хезболлы», ХАМАС и хуситов, а удары по Ирану возобновятся

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:04
Юрий Голигорский: «Если ты не за столом переговоров, то ты одно из блюд меню»
Мнения

Юрий Голигорский: «Если ты не за столом переговоров, то ты одно из блюд меню»

Алла Зейдуллаева
2026/10/22, 10:30
Колумнист Sözcü Эмин Чёлашан: Азербайджан преподал нашим урок
Мнения

Колумнист Sözcü Эмин Чёлашан: Азербайджан преподал нашим урок

Редакция
2026/10/22, 09:53
Посол: Литва намерена содействовать укреплению отношений между Баку и Брюсселем
Мнения

Посол: Литва намерена содействовать укреплению отношений между Баку и Брюсселем

Медина Тахмазова
2026/10/21, 17:33

Лента новостей

12:12

Эпидемия ВИЧ в России охватила 27 регионов

12:02

Пезешкиан отправляется в Москву

11:56

Foreign Policy: Почему среди защитников Путина становится всё больше американцев

11:42

Джейхун Байрамов и Том Берендсен проводят встречу

11:28

Рокировка не удалась. Вучич проиграл, Фицо остался один

11:28

Баку потребовал от Тегерана соблюдения прав азербайджанце

11:13

Саудовская Аравия будет хранить нефть в подземных резервуарах Сингапура

10:56

Баку и Лондон обсудили расширение взаимных инвестиций

10:42

Глава SOCAR покорил Эверест

10:35

Закат Европы: почему улицы Франции, Италии и Испании горят, а система больше не держит удар

10:30

В Баку полностью перекроют движение на одной из улиц

10:13

Украинские дроны атаковали Воронеж: есть погибшие и пострадавшие

10:02

Администрация Трампа обсуждает выдвижение Орбана на пост генсека ООН

9:47

Страны Мекканского пакта проведут переговоры с Ираном в Тегеране

9:38

В Баку арестовали 11 членов банды за заранее спланированное убийство в ресторане

9:22

В двух районах Баку отключат газ

9:12

Пентагон готовится к большой войне

9:02

Арагчи связал протесты в Европе с энергетическим кризисом

8:37

Лула да Силва победил на выборах президента Бразилии

1:10

Вучич признал поражение на выборах в Сербии

23:59

Киев готовится к самой суровой зиме за время конфликта

23:37

Зеленский обозначил «красные линии» Украины для мирной сделки

22:59

Трамп признал, что доклады разведки об Иране сильно расходятся

22:31

Юные футболисты Азербайджана не справились со сборной Австралии

22:08

Сына депутата Арзухана Ализаде арестовали на четыре месяца в Баку

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты