07 мая, 15:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Украина массированно атаковала Москву 2026/05/07, 11:57
Саудовская Аравия сорвала операцию США 2026/05/07, 11:42
Дроны из России залетели в Латвию и ударили по нефтебазе 2026/05/07, 10:44
Турция оснастит азербайджанскую бронетехнику системами защиты от БПЛА 2026/05/07, 09:43
Трамп заявил, что Иран отказался от разработки ядерного оружия 2026/05/07, 00:58
Трамп назвал сроки для соглашения с Ираном 2026/05/07, 00:13
Москва призвала срочно эвакуировать дипломатов из Киева 2026/05/06, 22:27
Сибига рассказал о продуктивном телефонном разговоре с Байрамовым 2026/05/06, 21:44
Зеленский позвонил Ильхаму Алиеву 2026/05/06, 20:23
Трамп анонсировал скорую сделку с Ираном 2026/05/06, 19:23
Next
Prev
Главная Мнения

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род

23 января 2020, 12:40

2548

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род
FacebookTwitterFacebookSend

Спивакова: Я поддержала Юсифа, а армяне заявили, что я не имею права зваться армянкой и прокляли мой род

Российская телеведущая Сати Спивакова, жена скрипача и дирижера Владимира Спиваков рассказала, почему вмешалась в «дрезденгейт” и представила свое видение ситуации вокруг армянской оперной певицы Рузан Манташян и известного азербайджанского тенора Юсифа Эйвазова.

Скандал затронул также и российскую телеведущую армянского происхождения Спивакову, которая вмешалась в так называемый «дрезденгейт” и попыталась разрядить сложившуюся ситуацию. Однако после этого вмешательства армяне С. Спивакову в социальных сетях подвергли резкой критике.

С. Спивакова дала интервью ереванскому изданию Sputnik и особо подчеркнула свои приоритеты, вновь повторив свою точку зрения, но на этот раз в более масштабном формате.

«Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что сделали», — сказала С. Спивакова, отметив при этом, что каждое слово, написанное ею в посте, выстрадано, выверено и взвешено. А поводом для написания поста послужили многочисленные обращения от подписчиков с просьбой прокомментировать эту ситуацию, а также много упрёков в молчании.

«В моем после был призыв к миру и желание отделить силы Света от сил Тьмы. Я армянка до мозга костей, глубоко любящая свою Родину. Но вот о чём глубоко сожалею, так это о новом для меня понимании настроения части соотечественников, которое вылилось на меня в сетях в виде потоков словесной, нецензурной грязи. Меня обвинили в отсутствии патриотизма! Заявили, что я не имею права называться армянкой! Прокляли мой род! Столько желчи, цинизма, мерзости в свой адрес я не получала никогда», – говорит С. Спивакова, добавив при этом фразу доктора Сэмюэля Джонсона о том, что патриотизм – последнее прибежище негодяев.

«Эта фраза была сказана в 1775 году! Одумайтесь! На дворе 2020-й», — добавила она.

С. Спивакова рассказала, что родилась в СССР и росла в годы, когда армяне и азербайджанцы дружили, сидели за одним столом, создавали семьи: «И если сегодня наши народы стали заложниками политической ситуации и находятся по разные стороны баррикад, то это у нормальных людей должно вызывать боль, а не ненависть к целому народу и к каждому из его представителей. Уже второе поколение подрастает, заряжаясь энергией ненависти. И единственная территория, где можно забыть об этом, — искусство, где говорят на одном языке и исповедуют любовь».

С. Спивакова обращает внимание издания на один факт — по существу конфликта: сайт агентства «Рене Масис» публикует информацию, что певице Рузан Манташян отказано в выступлении на Дрезденском балу, хотя ранее договоренность об её участии была. Причина отказа — якобы нежелание певца Юсифа Эйвазова выступать с ней на одной сцене по политическим соображениям. Эту информацию подхватывают журналисты, блогеры, и конфликт превращается в снежный ком.

С. Спивакова призвала забыть о национальной принадлежности и вспомнить о презумпции невиновности. «У кого и где есть доказательства, что контракт был подписан? Кто-нибудь его видел в глаза из комментирующих, — вопрошает С. Спивакова. — Правильно, не видел. За долгие годы брака с моим гениальным супругом было бесчисленное количество ситуаций, когда возникал проект концерта, приходил запрос, агенты начинали переписку, а потом, по разным причинам (финансовым, в частности), отказывали артисту в участии. В современном мире ни один артист не делает самостоятельно ни одного шага, все переговоры ведутся агентами. Кто и где слышал или видел устный или письменный отказ Юсифа Эйвазова выступать с Рузан Манташян? Везде, на всех языках, фигурирует слово «якобы». Поэтому у меня создалось стойкое впечатление, что этот конфликт рождён по вине и по воле агентов с двух сторон», отмечает С. Спивакова и говорит о том, что Ю. Эйвазов выступал с ее мужем много раз, он первоклассный тенор и очень хороший человек:  «Хоть наши с ним политические взгляды диаметрально противоположны, но это отнюдь не значит, что мы не имеем права дружить, так как это — привилегия творческих и свободных людей.

С. Спивакова сказала изданию, что не беседовала с Ю. Эйвазовым  до поста в инстаграмм. Первым человеком, прочитавшим пост, была жена Ю. Эйвазова – Анна Нетребко, и только потом в комментариях Ю. Эйвазов сам поблагодарил С. Спивакову за точку зрения.

С. Спивакова также дала информацию для размышления: «Юсиф Эйвазов пел в спектаклях с Манэ Галоян в МЭТе, с Геворгом Акопяном в Большом Театре, с Марией Гулегиной в Москве, в Берлинской Филармонии, в Хорватии, также собирается выступать с Кристиной Мхитарян. И это достоверные факты. А тут вдруг взял и отказался выступать с армянкой? Где логика?».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

В Тбилиси оценивают критику из Европы: теперь они перенесли в Армению свой флаг
Мнения

В Тбилиси оценивают критику из Европы: теперь они перенесли в Армению свой флаг

Алла Зейдуллаева
2026/05/06, 16:17
Бум китайского в Азербайджане: от экзотики к высокооплачиваемой профессии
Мнения

Бум китайского в Азербайджане: от экзотики к высокооплачиваемой профессии

Зарина Оруджалиева
2026/05/06, 15:09
Сахиль Искандеров: Визит Мелони в Баку показал раскол внутри Европы
Мнения

Сахиль Искандеров: Визит Мелони в Баку показал раскол внутри Европы

Алла Зейдуллаева
2026/05/06, 10:00
Ровшан Ибрагимов: Я даже не представляю, настолько ли Иран непрагматичен, чтобы вступать в конфликт ещё с одной страной
Мнения

Ровшан Ибрагимов: Я даже не представляю, настолько ли Иран непрагматичен, чтобы вступать в конфликт ещё с одной страной

Алла Зейдуллаева
2026/05/05, 13:55
Операция Project Freedom: сможет ли Вашингтон удержать контроль над Ормузом
Мнения

Операция Project Freedom: сможет ли Вашингтон удержать контроль над Ормузом

Алла Зейдуллаева
2026/05/04, 21:29

Лента новостей

Наша жизнь

Центробанк Азербайджана просят пересмотреть критерии подсчета инфляции

14:59
Мир

Захарова заявила, что Пашинян нарушил обещание Москве

14:49
Наша жизнь

В части Сумгайыта не будет газа

14:47
Мир

Пашинян пригрозил Карапетяну судом из-за «тонны галлюциногенных грибов»

14:46
Мир

Пезешкиан рассказал о встрече с Моджтабой Хаменеи

14:43
Наша жизнь

На дороге Худат–Набрань ожидается начало восстановительных работ

14:35
Мир

Захарова заявила, что Симонян завидует Беларуси

14:23
Общество

Обсуждены возможности углубления сотрудничества в сфере туризма с Балтийским регионом

14:17
Важно

Пашинян: Армения в украинском вопросе – не союзник России

13:52
Экономика

ЦБА принял меры в отношении «Bank Respublika»

13:42
Статьи

Адвокат дьявола: Париж продолжает воевать с победой Азербайджана

13:25
Мир

Пашинян отказался посетить парад Победы в Москве

13:15
Общество

Крупная партия наркотиков изъята в Хазарском районе

13:11
Мир

Иран рассказал о помощи Пакистана в обходе морской блокады США

13:10
Наша жизнь

Украинские студенты прибыли на реабилитацию в Азербайджан

12:59
Общество

В первый класс уже приняли около 100 тыс. детей

12:55
Мир

Захарова пригрозила Киеву ракетным ударом 9 мая

12:34
Наша жизнь

8 мая ожидаются дожди

12:33
Важно

США и Иран достигли договоренностей о разблокировке Ормузского пролива

12:31
Мир

Французский авианосец Charles de Gaulle прибыл в Красное море

12:17
Мир

Юлдуз Усманова отказалась извиняться перед еврейской общиной США

12:14
Мир

Гремят взрывы: Украина атаковала Пермь

12:04
Армия

Украина массированно атаковала Москву

11:57
Общество

График работы метро изменится

11:55
Общество

В поселке Сарай взорвался автомобиль: есть пострадавший

11:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты