Меган Маркл получила еще один титул

Меган Маркл получила еще один титул

Меган Маркл получила еще один титул

На днях Меган Маркл узнала приятную новость, которая обрадовала бы любую даму. Стало известно, что Меган признали Самой Влиятельной Женщиной в Мире Моды. Этим титулом наградил герцогиню интернетный аналитический центр Lyst, специализирующийся на фэшн-индустрии. Об этом сообщило издание «7Дней» со ссылкой на E online.

Эксперты  Lyst проанализировали запросы и продажи 6 миллионов различных товаров от самых разнообразных брэндов за этот год. В результате чего, они пришли к выводу, что именно 38-летняя Меган оказала наибольшее влияние на мир моды.  Она с большим отрывом заняла первую строчку в десятке других модников-знаменитостей. Особенно показательным, с точки зрения влияния Маркл на продажи модных товаров, оказался тур в Африку, которую она посетила вместе со своим супругом принцем Гарри. Все наряды, в которых она там появлялась, раскупались в считанные часы. Так, ее платье от Club Monaco было распродано меньше, чем за сутки. Причем, продажи последующих партий той же модели возросли на 570%. А другой наряд герцогини, в котором ее видели во время того же тура — юбка от J Crew, повысила продажи данной модели на 102%. Иначе говоря, появление Маркл в той или иной вещи — просто бесценный подарок для облюбованного ей брэнда.

Заметим, что Меган связана с модой не только по части повышения продаж чужих фирм. Она и сама уже успела проявить свой дизайнерский талант, создав коллекцию одежды для работающих женщин. Между прочим, по слухам, Маркл намерена продолжить работать в качестве дизайнера. Более того, она собирается использовать свои «каникулы» в Америке, куда она с Гарри отбудет в ближайшее время, герцогиня намерена провести засекреченные переговоры с представителями местной фэшн-индустрии — с целью работы по созданию новых коллекций, продажи от которых она хочет перечислить на благотворительность в опекаемых ей проектах.

Теги: