06 ноября, 16:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран пригрозил ударить по Европе 2026/11/06, 15:21
Шмыгаль поблагодарил Ильхама Алиева 2026/11/06, 14:17
Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева открыли новое предприятие в Джебраиле 2026/11/06, 12:57
Названа возможная дата начала новой операции США против Ирана 2026/11/06, 12:37
Нетаньяху уходит 2026/11/06, 12:05
Пашинян: Армения и Турция установят дипломатические отношения 2026/11/06, 11:39
В Азербайджане арестованы руководители сети магазинов Omid 2026/11/06, 10:22
Трамп: В ближайшую неделю-две вы увидите много всего 2026/11/06, 10:04
Зеленский потребовал от США 16 млрд. долларов 2026/11/06, 09:35
Решение по Армении могут принять уже на следующей неделе 2026/11/06, 09:23
Next
Prev
Главная Новость

На выставке Dubai Air Show 2019 AZAL достиг ключевых договоренностей

21 ноября 2019, 11:32

407

На выставке Dubai Air Show 2019 AZAL достиг ключевых договоренностей
FacebookTwitterFacebookSend

На выставке Dubai Air Show 2019 AZAL достиг ключевых договоренностей

В крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае проходят ежегодные авиасалон и выставка Dubai Air Show 2019, которая является одним из самых престижных и значимых авиакосмических событий в мире. В нем принимают участие более 60 стран, представленные компаниями из разных сфер авиации.

На выставке приняла участие делегация «Азербайджанских Авиалиний» во главе с вице-президентом AZAL Эльдаром Гаджиевым.

Азербайджанская делегация встретилась с руководством компании Boeing на предмет поставки дальнемагистральных самолетов Boeing 787 Dreamliner. Два самолета данного типа уже эксплуатируются Национальным авиаперевозчиком Азербайджана.

В рамках выставки Эльдар Гаджиев встретился коммерческим директором концерна Airbus Кристианом Шерером (Christian Scherer). Основной темой переговоров стало изучение летно-технических и коммерческих характеристик самолетов нового поколения, таких как Airbus A320Neo и Airbus А220. Эти модели ведущего европейского авиаконцерна хорошо зарекомендовали себя и являются модернизированной версией авиалайнеров предыдущего поколения. Airbus уже получил многочисленные заказы этих самолетов от авиакомпаний по всему миру.

Для финансирования программ обновления парка самолетов азербайджанская делегация провела на авиасалоне переговоры с рядом крупных финансовых компаний. Рассматривались две формы эксплуатации воздушных судов – как операционного, так и финансового лизинга.

Также в рамках рабочей программы выставки между AZAL и компанией FlightSafety International было подписано соглашение о намерении приобрести авиационный тренажер Embraer E190-E1 для Национальной академии авиации. Новый тренажерный комплекс позволит проводить полную подготовку и сертификацию пилотов азербайджанского лоукостера Buta Airways.

В Дубае делегация AZAL провела переговоры с вице-президентом компании GE Aviation Джейсоном Тоничем (Jason J Tonich). GE Aviation является ведущим поставщиком авиационных двигателей для пассажирских самолетов различных модификаций, включая новые самолеты, которые поступят во флот «Азербайджанских Авиалиний».

Одним из важных событий на авиашоу было подписание между директором УВД «Азераэронавигация» (AZANS) Фарханом Гулиевым и исполнительным директором венгерской аэронавигации HungaroСontrol Корнел Сзепесси (Kornel Szepessy) соглашения о создании цифровой магистрали по обмену аэронавигационными данными аэропортов Европы и Евразии с центрами в Будапеште и Баку. Подписанное соглашение позволит создать устойчивый цифровой магистральный канал передачи авиационных данных между ЕС и Евразией, а также хранилище аэронавигационных данных на серверах в Баку и их дальнейшее распределение на пользователей стран Евразии.

На выставке Dubai Air Show 2019 AZAL достиг ключевых договоренностей

Стратегическая цель данного сотрудничества заключается в обеспечении безопасного и надежного обмена критически важными данными в сфере организации воздушного движения, что поспособствует бесперебойности и функциональной совместимости между Европой и Большой Евразией. Еще в ходе конференции по цифровой трансформации (Digital Transformation Day), состоявшейся в октябре 2019 года в Баку, AZANS и HungaroСontrol признали, что подобные системы и впредь будут являться основой технологической революции в сфере аэронавигации.

Была проведена расширенная встреча с президентом компании Al Heya Holding  Абдуллой Аль-Мансури (Abdullah Al Mansoori), владельцем австрийской строительной корпорации Waagner-Biro и исполнительным директором Иоганном Сишкой (Johann Sischka). На встрече были обсуждены вопросы инфраструктурного развития Международного аэропорта Гейдар Алиев и выделения инвестиций со стороны крупнейшей компании ОАЭ.

На встрече с президентом австрийской компании Frequentis Норбертом Хаслахером (Norbert Haslacher) был обсужден проект внедрения в УВД «Азераэронавигация» системы цифровой связи последнего поколения. Технологиями Frequentis пользуются ведущие аэронавигационные провайдеры по всему миру, в том числе аэрокосмическое ведомство США NASA.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Песков высказался о будущем Армении в ОДКБ
Новость

Песков высказался о будущем Армении в ОДКБ

Редакция
2026/11/06, 14:22
Фицо привез Украине генераторы, тепловозы и помощь к зиме
Новость

Фицо привез Украине генераторы, тепловозы и помощь к зиме

Редакция
2026/11/05, 22:48
Казахстан захотел возобновить поставки нефти по «Дружбе»
Новость

Казахстан захотел возобновить поставки нефти по «Дружбе»

Редакция
2026/11/04, 15:16
Над Меккой уничтожили беспилотник
Новость

Над Меккой уничтожили беспилотник

Редакция
2026/11/03, 14:24
Мелания Трамп объявила о расширении зоны перемирия в Херсонской области
Новость

Мелания Трамп объявила о расширении зоны перемирия в Херсонской области

Редакция
2026/10/27, 21:00

Лента новостей

16:05

Король Бельгии не принял отставку премьера

15:58

The Economist изобразил тонущего Трампа на обложке

15:42

Кыргызстан направил ноту России

15:40

6 ноября не будет коротким рабочим днём

15:39

Еще одна китайская авиакомпания намерена летать в Азербайджан

15:25

Суд остановил строительство триумфальной арки Трампа в Вашингтоне

15:21

Иран пригрозил ударить по Европе

15:09

Украинские депутаты остались без тепла и воды

14:55

Азербайджан и Литва обсудили двустороннее сотрудничество

14:47

Брюссель прощает аресты в Армении, но душит Грузию

14:32

Состоялось открытие первого этапа села Джахангирбейли

14:31

В Баку запустился сервис для заказа поездок Heetch Az

14:22

Песков высказался о будущем Армении в ОДКБ

14:17

Шмыгаль поблагодарил Ильхама Алиева

14:15

СБУ пришла с обысками к сотруднику ГУР

13:58

Маск отреагировал на слова Зеленского

13:47

Зарплата по часам и отпуск вместо денег: новые трудовые правила

13:42

Рост цен на мясо будут сдержаны за счёт налоговых льгот на импорт скота

13:31

Завтра в Баку и на Абшероне ожидается дождливая погода

13:18

Тридцать лет подготовки к сорока четырём дням

13:04

«Внимание, говорит Баку!»: Хикмет Гаджиев поздравил работников телерадиовещания

12:57

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева открыли новое предприятие в Джебраиле

12:56

Депутат: почти половину доходов госбюджета Азербайджана должны обеспечить налоговые поступления

12:44

Найдена связь между пустеющими сёлами и дорожанием мясомолочной продукции в Азербайджане

12:37

Названа возможная дата начала новой операции США против Ирана

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты