04 октября, 05:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ 2026/10/03, 21:13
Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе 2026/10/03, 20:32
Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина 2026/10/03, 19:55
Баку озвучил Швейцарии условия для необратимого мира с Арменией 2026/10/03, 17:42
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Next
Prev
Главная Мнения

Владимир Стеклов: Мне кажется, что в Баку строят надолго

22 октября 2019, 17:16

1715

Владимир Стеклов: Мне кажется, что в Баку строят надолго
FacebookTwitterFacebookSend

Владимир Стеклов: Мне кажется, что в Баку строят надолго

Интервью с известным российским актером для информационного интернет-портала Minval.az.

— Добро пожаловать в Баку! И как Вам город?

— Я был здесь на съемках 4 года назад , и вижу, что Баку не просто поменялся, он приобрел черты богатой мировой столицы. И это замечательно! Мне очень нравится сегодняшняя архитектура, она сочетает в себе не только эстетику и стилистику современности, но и классицизм, и именно это вызывает у меня большое восхищение. Удачно сочетание стиля стекло-бетон, которому уступает место панельная архитектура. И не случайно ускоренными темпами ведется реновация, а то и снос. И это правильно! Этот архитектурный период выполнил свою миссию, но дальше, со временем обозначилась его убогость. Что же касается Баку, то, как мне кажется, здесь строят надолго. Ваша архитектура чем-то напоминает европейские столицы. Словом мне очень нравится!

— Говорят, что передать свой нерв с экрана очень непросто. На моей памяти это блестяще сделали два человека – Сергей Юрский в «Место встречи изменить нельзя» и Вы в «Петербургских тайнах».

Я думаю, что это особенности психофизики, определенная нервная организация. Это можно воспитать, или говоря спортивным термином — не знаю, насколько он уместен – оттренировать. Но мне кажется, это заложено в основе человеческой индивидуальности вообще, и актерской в частности.

— Представьте гипотетическую ситуацию – режиссер предоставляет вам право выбора между двумя равнозначными ролями, только одна положительная, другая – отрицательная. Ваши действия?

— Я не буду довольствоваться рекомендациями режиссера или автора, а прочту материал сам и пойму, что мне ближе и интереснее. И не только ближе моей индивидуальности, может быть  наоборот, совершенно противоположное, что вызывает любопытство. Мне нужно вникнуть в непростое решение этого вопроса, ведь обе роли равнозначные, но разделять на положительное и отрицательное – это не мой путь. Тут надо понять , что доминирует, а поняв — крепко подумать, представить себе, подключить интуицию, или что там у меня в прикупе (смеется) и попытаться определиться.

— Часто ли Вы отвечаете отказом на предложения режиссеров?

— Знаете ли, я не сторонник подхода категорического «Нет»,  я никогда не буду в этом работать по причине того, что это совершенно не мое. Или «Я буду работать только в этом материале». У меня было немало непредсказуемых примеров, и по большей части это касается кинематографа, ибо там мало что от тебя зависит, с монтажа может выйти совсем не  то, чего ждешь. И когда лента получает свою самостоятельную жизнь, понимаешь, что это совсем не то, что себе нафантазировал. А бывает и наоборот. Кажется, что роль проходная, малозначимая, ан нет! Но тем не менее, существуют жанры, которые не приемлю категорически. Например ситкомы. Мне это претит. Неприемлемо — и все тут! Дистанцируюсь от КВН, не люблю Камеди клаб. Но! Никогда не говори «никогда». Жизнь – она всякая. Порой приходится делать выбор, все ведь может повернуться и так, что другой работы просто не будет. Возвращаясь к вопросу – я убежден, что актер должен работать, а говорить «нет, лучше умереть с голоду» — это неправильно. Твоя работа – это твоя миссия!

— Какие у Вас предпочтения в музыке, литературе?

— Все зависит от настроения. В разное время по-разному, и, как правило, в этих вопросах хочется быть шире и не сосредотачиваться на чем-то конкретном. К примеру, раньше я мог сказать, что нелюбимое время года – зима. Теперь, с возрастом, прежние взгляды чуть подкорректировались, и  теперь в зиме я нахожу некоторые свои прелести. И так во всем. Поэтому сиюминутные ответы не совсем верны – есть риск слукавить.

— Что бы Вы могли пожелать своим зрителям, читателям нашего с Вами блиц-интервью?

— Желаю моим дорогим зрителям и читателям этой публикации – как можно реже обманываться в своих ожиданиях. Поясню. Для кого-то бывать в театрах, кинотеатрах, читать литературу — это непременная потребность. И замечательно, если потребность совпадает с ожиданиями. А бывает и чуть по другому – человек случайно попал в зрительный зал, то есть открыл театр не по своему выбору, просто так сошлись звезды, своего рода обыкновенное чудо, которое свершилось. И вот здесь главное – не разочароваться. Порой зритель смотрит на афишу, видит фото известных медийных лиц, звездных людей и думает – ну вот, наконец, у меня есть возможность все это увидеть самому и не понаслышке. И он приходит и испытывает глубочайшее разочарование. Чувство, что тебя обманули, на одну мечту стал беднее. И я от души желаю своим дорогим зрителям, чтобы это происходило как можно реже.

М. Шахбази

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

0:59

«Фенербахче» поблагодарил Азербайджан

0:46

Медведев анонсировал строительство в Иране еще одной АЭС

0:35

Медведев назвал самую страшную угрозу для Армении

0:20

Кадыров прокомментировал присвоение ему звания генерала армии

0:05

Пезешкиан: Иран принял специальные меры для управления экономикой в условиях кризиса

23:50

Близкий к Пашиняну аналитик пригрозил Азербайджану «реваншем»

23:38

Медведев: Атака США на Иран заставила больше стран задуматься о приобретении ядерного оружия

23:26

Медведев предложил посредничество России в урегулировании конфликта США и Ирана

23:12

Греция передала Болгарии останки царя Самуила в обмен на 48 реликвий

23:00

Мирзоян отправляется в Тегеран

22:50

Медведев: Некоторые государства пытаются «что-то мутить» на Южном Кавказе

22:40

Хуситы атаковали нефтяной объект Saudi Aramco в Эр-Рияде

22:25

Турция и Франция подписали дорожную карту сотрудничества в сфере обороны

22:10

Северная Корея испытала ракету с ИИ

21:48

Хегсет: Пентагон изучает окололунные системы для будущих войн

21:30

Часть Баку погрузится во тьму этой ночью

21:13

Зеленский: Украина готовит ракету FP-9 и удвоит удары по российским НПЗ

21:00

Зеленский рассказал об операции «Вивальди» и предостерег США от компромиссов с Россией

20:45

В Баку поймали азартного вора

20:32

Эрдоган открыл бульвар «Азербайджан» в Шанлыурфе

20:22

В боях в Украине погиб еще один азербайджанец

20:10

В Агдамском районе несовершеннолетняя сбежала из дома, чтобы вступить в брак

19:55

Суверенный курс Азербайджана как новая политическая доктрина

19:53

В Ичеришехер закрывают один из въездов для транспорта

19:40

В Азербайджане растет объем безналичных платежей

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты