Vendome снимет сериал о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Vendome снимет сериал о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Vendome снимет сериал о пожаре в соборе Парижской Богоматери

Французская компания Vendome объявила в понедельник о своих планах снять на английском языке телесериал, посвященный пожару в соборе Парижской Богоматери.

Как передает ТАСС, об этом сообщило AFP.

В основу сценария ляжет серия публикаций The New York Times, которая провела собственное журналистское расследование событий в кафедральном соборе Парижа. Права на создание фильма по этим материалам были куплены у газеты компанией Vendome.

Ожидается, что в фильме будет от четырех до шести серий. Как заверил глава Vendome Филип Руселле, «фильм планируется сделать максимально приближенным к фактам». При этом не исключаются изменения сценария по мере того, как будут появляться все новые сведения, касающиеся пожара в соборе.

Как стало известно в понедельник в Канне, большой документальный фильм «Испытание веками», посвященный Нотр-Дам, намерен создать и государственный телеканал France 2. В нем будет рассказано об истории собора – от начала строительства до пожара в 2020 году. Закадровый текст будет читать актриса Софи Морсо.

Пожар в Соборе Парижской Богоматери вспыхнул вечером 15 апреля. Огонь полностью уничтожил деревянную крышу и шпиль, который упал на каменный свод и пробил его в трех местах.

Теги: