Госпитализирован легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки

Госпитализирован легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки

Госпитализирован легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки

Знаменитый канадский хоккеист Уэйн Гретцки был госпитализирован после потери сознания. Причиной обморока стало обезвоживание организма.

Гретцки внезапно потерял сознание на улице и упал. Легендарный хоккеист был срочно госпитализирован в одну из канадских клиник. При падении Уэйн сильно разбил лицо, и ему пришлось наложить более 20 швов, сообщает Чемпионат.com. Причиной обморока стало обезвоживание организма. 58-летний Гретцки в ближайшее время будет выписан из клиники. Его жизни чего не угрожает. Сам Уэйн обещал впредь более серьезно относиться к своему здоровью, передают российские «Вести».

Уэйн Гретцки – один из самых знаменитых хоккеистов в истории НХЛ. Он четырежды выигрывал Кубок Стэнли в составе «Эдмонтон Ойлерз» и трижды становился победителем Кубка Канады. Ему принадлежит немало достижений НХЛ, в том числе и наибольшее число голов (894), наибольшее число голевых передач за карьеру (1 963), наибольшее число очков (2 857), а также хет-триков (50) за карьеру, самое большое число голов за сезон (92), самое большое число голевых передач за сезон (163) и самое большое число очков за сезон (215).

Теги: