200-килограммовый мужчина попросил денег на здоровье у государства

200-килограммовый мужчина попросил денег на здоровье у государства

200-килограммовый мужчина попросил денег на здоровье у государства

Бывший обладатель звания самого толстого в мире человека Пол Мейсон попросил Национальную службу здравоохранения Великобритании помочь ему, так как переживает за свою жизнь. Об этом сообщает Daily Mirror.

Раньше Мейсон весил 444,5 килограмма, а сейчас похудел до 228,6 килограмма. Однако серьезные проблемы со здоровьем все еще волнуют его. За последние пять месяцев он четыре раза попадал в больницу. Мужчина считает, что госучреждение сможет оплатить ему операции на 100 тысяч фунтов (7,9 миллиона рублей). Ему требуются новые коленные суставы, операция на бедрах и удаление грыж.

Мейсон отметил, что государство не раз помогало ему, и без него он бы уже давно умер. Он просит последний шанс у министерства. Ранее Мейсону проводили операцию по уменьшению желудка за счет службы здравоохранения, после чего он похудел на 120,6 килограмма. Затем мужчина переехал в США, где ему провели операции по подтяжке обвисшей кожи. Медицинские счета за всю его жизнь составили 1 миллион фунтов стерлингов (79,4 миллиона рублей).

Британец утверждает, что достоин операции и докажет свою силу воли. Он сказал, что уже отказался от шоколада, подсластителей и хлеба. Однако, по его словам, он все еще питает слабость к чипсам.

Теги: