Грузинский артист Вахтанг Кикабидзе прокомментировал инцидент на грузино-азербайджанской границе с участием граждан Грузии, который произошел в минувшее воскресенье у монастырского комплекса «Кешикчидаг».
Напомним, в соцсетях накануне распространились видеокадры, согласно которым группа граждан Грузии попытались напасть на азербайджанских пограничников на территории монастырского комплекса «Кешикчидаг».
По мнению Кикабидзе, раздор между мирными грузинами и азербайджанцами пытаются внести извне.
«Думаю, кто-то хочет нас поссорить! У меня такое впечатление. Мне лично невозможно было до последнего времени представить такое. Уверен, здесь замешана какая-то другая сила», — заявил он.
По словам артиста, он не может представить себе иного объяснения.
При этом, добавил Кикабидзе, лично он тепло относится к азербайджанцам, передаёт «Вестник Кавказа».
«У меня много друзей среди азербайджанцев. Например, Полад Бюльбюль оглы. Он иногда приезжает в Тбилиси, и мы встречаемся. Хочу его особо приветствовать и сказать всем азербайджанцам, что я очень люблю Азербайджан, азербайджанцев, обожаю азербайджанскую народную музыку, кухню и все, все, все, что связано с этой прекрасной страной. От всей души желаю азербайджанцам счастья и мира!».