Члены общественной организации «Адеквад» организовали в субботу в Армении акции протеста против действующего премьера республики Никола Пашиняна. Протестующие нанесли граффити с хештегом «#SutNikol» (Лживый Никол) на асфальте центральных улиц Еревана и 12 других городов.
«Нашу сегодняшнюю акцию мы называем «Рождение лжи», в честь дня рождения Пашиняна (премьер Армении 1 июня отмечает 44-летие — ИФ)», — отметили организаторы.
Позднее они сообщили, что в акциях принимали участие 80 человек, 29 из которых были задержаны.
В полиции Армении «Интерфаксу» сказали, что доставленные в полицию граждане освобождены после составления актов об административном правонарушении.
24 мая члены «Адеквада» провели в Ереване перед зданием парламента акцию протеста против деятельности в Армении Фонда открытого общества (фонд Сороса), который, по их мнению, управляет правительством республики. 27 мая члены общественной организации «Адеквад» заявили о создании одноименной оппозиционной партии.