Грузинский премьер Мамука Бахтадзе прогнозирует, что делимитация и демаркация несогласованных участков грузино-азербайджанской границы будет проходить сложно, но в итоге пройдет успешно. Об этом он заявил в эфире телекомпании Imedi.
Стоит отметить, что между странами существует граница протяженностью 446 километров, около трети участка еще не делимитирована, что создает определенные трудности. В очередной раз остро стал вопрос о согласовании границы после того, как азербайджанские пограничники в одностороннем порядке закрыли дорогу к грузинскому храму Удабно, расположенному вдоль спорного участка.
Премьер проинформировал, что для решения ситуации будет создана спецкомиссия из представителей профильных ведомств, однако до получения конкретных результатов будет действовать обычная практика передвижения.
Состав комиссии, которая будет работать совместно с коллегами из Азербайджана, будет утвержден на ближайшем заседании правительства, добавил Бахтадзе.