Суд отправил под домашний арест директрису 162-й бакинской школы

Суд отправил под домашний арест директрису 162-й бакинской школы

Суд отправил под домашний арест директрису 162-й бакинской школы

Сабаильский суд во вторник, 16 апреля, избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для директрисы полной средней школы №162 Севиндж Аббасовой, где ученица 8-го класса Элина Гаджиева предприняла попытку суицида.

Аббасова 15 апреля 2019 года была привлечена к следствию как обвиняемая по статьям 143 (оставление в опасности) и 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК АР.

Между тем, Бакинская городская прокуратура выступила с заявлением по данному делу.

Согласно сообщению ведомства, в ходе проведенного расследования возникли основательные подозрения в том, что Аббасова не выполняла в надлежащем порядке обязанности директора, не подошла с должным вниманием к душевно-эмоциональному состоянию периодически замыкающейся в себе Э.Гаджиевой, и что ее безучастное отношение к оказанию морально-психологической поддержки способствовала смерти школьницы. Также было установлено, что после произошедшего она не вызвала своевременно скорую помощь, оставив Эллину Гаджиеву в опасности.

Как сообщал «Минвал», трагический инцидент произошел 4 апреля. Девочка выбросилась с третьего этажа школы. После она была доставлена в Клинический медицинский центр, где спустя два дня скончалась.

Мать подростка утверждает, что ее дочь решилась на столь отчаянный шаг после травли со стороны сверстников и обвинила в случившемся руководство учебного заведения. По ее словам, администрация школы знала о проблеме, но не предприняла никаких шагов, чтобы защитить ее дочь.

Теги: