19 сентября, 00:52
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать» 2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Турция призвала ООН положить конец израильской оккупации Сирии 2026/09/18, 00:52
Next
Prev
Главная Мнения

«Голубка мира» из страны–оккупанта

5 апреля 2019, 11:23

2736

«Голубка мира» из страны–оккупанта
FacebookTwitterFacebookSend

«Голубка мира» из страны–оккупанта

Анна Акопян, супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, продолжает активно играть роль «голубки мира». В этом плане в премьерской семье давно имеется четкое разделение ролей – муж изображает «ястреба», а жена – «голубку». Пашинян говорит о возможности захвата новых территорий Азербайджана, а Акопян, в то же самое время, призывает к миру. Можно конечно задаться вопросом, на кого вообще рассчитан весь этот дешевый спектакль? Ведь, любому здравомыслящему человеку понятна его примитивная и читаемая цель.

Но мадам Акопян продолжает эксплуатировать выбранный образ, расширяя географию гастролей и аудиторию, перед которой она выступает. Все мы помним, что эта дама уже совершила вояж на оккупированные территории Азербайджана в сопровождении десанта российских женщин разного возраста, профессии и статуса, включая бывшую спортсменку, а ныне депутата Государственной Думы.

Потом многие из них делали вид, что не понимают возмущения азербайджанской стороны. Хотя, может, и впрямь не совсем понимали – Россия же сама является государством-оккупантом. Но это тема другой статьи. Впрочем, вернемся все же к мадам Акопян. Это вам не тихая Рита Саргсян, которая довольствовалась ролью домохозяйки и ограничивалась покровительством разного рода армянских деятелей культуры. Жена третьего президента Армении лишь раз позволила себе рассказ о тяготах жизни с Сержем Саргсяном, став главной героиней снятого российскими телевизионщиками фильма «Замужем за президентом».

Помню, смешной получился фильм. Таким его сделали речи Риты Саргсян, которая сама себя, к примеру, назвала «взрывоопасной женщиной», показав телезрителям фото лохматого Сержика, который пришел к ней «аккуратно свататься». Анна Акопян, допускаю, также считает себя «взрывоопасной женщиной», только она об этом не говорит открыто. Она играет иную роль, и еще неизвестно, кто в премьерской семье является автором сценария.

Вполне возможно, что госпожа Акопян неизлечимо больна «синдромом» Раисы Максимовны.  Жена Михаила Горбачева, который блестяще выполнил задачу по развалу СССР, как известно имела огромное влияние на мужа – я бы даже сказал, что определяющее и фатальное. И она, как известно, была очень неравнодушна к драгоценностям, которые ей подносили армяне, в том числе и американские.

Анна Акопян также надеется на помощь американских армян. Ведь она уже представила в Конгрессе США инициативу «Женщины во имя мира. Это подразумевает, что возможен визит американских конгрессменов на оккупированные территории Азербайджана, где им будет отведена та же роль, которую прежде исполнили россиянки – слушательниц речей мадам Акопян. Оплачивать это шоу, скорее всего, будет армянская диаспора США.

И я вовсе не удивлюсь, если в этом шоу примут участие и азербайджанские женщины. Ведь заявила же жена Никола, что хочет «сплотить женщин всех сторон нагорно–карабахского конфликта, чтобы они отвергли войну и объединили усилия для сохранения людских жизней всех сторон конфликта». О том, что есть иной путь устранения этой угрозы, другой путь к миру, лежащий через вывод всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН, мадам Акопян умалчивает.

А может, ей просто еще не сообщили об этих резолюциях. Огорчать не хотят. Ведь Анна так счастлива в роли «голубки мира» из страны-оккупанта. И еще более будет она счастлива, если ее провокацию поддержит какая-нибудь Лейла Юнус. Ей же, Юнус, нечего терять, все уже давно поняли, на кого она работает. А тут такой «фестиваль невиданной щедрости» намечается.

Как должен Азербайджан реагировать на все происходящее? Уверен, что давно уже пора понять бесполезность переговоров с оккупантами. Они раз за разом будут придумывать новые фокусы, целью которых является сохранение статуса-кво, то есть оккупации наших земель. В этих условиях свое слово должна сказать наша армия. На сей раз намного мощнее, чем это было в апреле 2016 года. В таком случае, у госпожи Акопян и ее мужа Никола появятся иные цели – объяснять армянскому народу, почему случилось неизбежное поражение армии Армении, с  дальнейшей попыткой удержать власть.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Алиев назвал тюркский мир «семьей». В Казахстане объяснили, что стоит за новым уровнем интеграции
Мнения

Алиев назвал тюркский мир «семьей». В Казахстане объяснили, что стоит за новым уровнем интеграции

Алла Зейдуллаева
2026/09/18, 12:50
Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?
Мнения

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?

Алла Зейдуллаева
2026/09/17, 12:52
Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку
Мнения

Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку

Алла Зейдуллаева
2026/09/16, 13:03
Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов
Мнения

Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов

Медина Тахмазова
2026/09/16, 10:00
Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны
Мнения

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Алла Зейдуллаева
2026/09/15, 15:21

Лента новостей

0:31

США показали видео с НЛО, который развил скорость до 805 км/ч

0:14

Стало известно, во сколько война с Ираном обошлась налогоплательщикам США

23:54

В Азербайджане изменят подход к работе учителей

23:35

Украина разорвала соглашение с Беларусью о ядерной безопасности

23:24

Трамп запретил доступ в Белый дом журналистам CNN и Politico

23:05

Путин сделал заявление о переговорах с Украиной

22:53

Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать»

22:32

КСИР заявил о готовности продолжить войну с США

22:14

Макрон поручил защитить Францию от атак дронов

22:01

Размер Нобелевской премии увеличили

21:44

Трамп: «Прямо сейчас они хотят заключить сделку»

21:28

Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде

21:13

The Hill: Трамп подпишет закон об «адских санкциях» сегодня

20:59

Китай обратился с требованием к Японии

20:42

Зеленский заявил о «космическом дефиците» денег у Украины

20:30

Ещё на двух улицах Баку появятся автобусные полосы

20:13

«Катастрофы никакой нет»: Плющенко оценил дебют сына за Азербайджан

19:54

В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове

19:41

В Кремле отреагировали на сообщения о мобилизации 300 тысяч

19:34

Известного российского режиссера объявили «иноагентом»

19:24

Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву

18:45

Умерла журналистка, начавшая расследование о жене Макрона

18:29

Азербайджан, Турция и Узбекистан объединяют силы на учениях

18:12

Москва послала жёсткий сигнал Еревану

17:48

Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты