05 ноября, 10:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
СМИ: Танкеры с российским дизелем для США изменили курс 2026/11/05, 09:35
SOCAR заключила нефтегазовую сделку в США на $1,65 млрд 2026/11/05, 09:17
Иран обозначил украинские города и польский Жешув как возможные цели ударов 2026/11/04, 23:59
Эрдоган передал послание Алиеву и народу Азербайджану с борта самолета 2026/11/04, 23:01
«За что?»: Трамп высмеял угрозу импичмента 2026/11/04, 22:36
В Ереване сторонники Карапетяна вышли к Следственному комитету 2026/11/04, 21:44
Вэнс раскрыл главную причину разгрома республиканцев 2026/11/04, 20:36
Президент Пакистана поздравил азербайджанского лидера с Днем Победы 2026/11/04, 18:53
Моджтаба Хаменеи сделал заявление после выборов в США 2026/11/04, 14:50
На Азербайджан надвигается резкое похолодание 2026/11/04, 13:03
Next
Prev
Главная Мнения

«Голубка мира» из страны–оккупанта

5 апреля 2019, 11:23

2743

«Голубка мира» из страны–оккупанта
FacebookTwitterFacebookSend

«Голубка мира» из страны–оккупанта

Анна Акопян, супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, продолжает активно играть роль «голубки мира». В этом плане в премьерской семье давно имеется четкое разделение ролей – муж изображает «ястреба», а жена – «голубку». Пашинян говорит о возможности захвата новых территорий Азербайджана, а Акопян, в то же самое время, призывает к миру. Можно конечно задаться вопросом, на кого вообще рассчитан весь этот дешевый спектакль? Ведь, любому здравомыслящему человеку понятна его примитивная и читаемая цель.

Но мадам Акопян продолжает эксплуатировать выбранный образ, расширяя географию гастролей и аудиторию, перед которой она выступает. Все мы помним, что эта дама уже совершила вояж на оккупированные территории Азербайджана в сопровождении десанта российских женщин разного возраста, профессии и статуса, включая бывшую спортсменку, а ныне депутата Государственной Думы.

Потом многие из них делали вид, что не понимают возмущения азербайджанской стороны. Хотя, может, и впрямь не совсем понимали – Россия же сама является государством-оккупантом. Но это тема другой статьи. Впрочем, вернемся все же к мадам Акопян. Это вам не тихая Рита Саргсян, которая довольствовалась ролью домохозяйки и ограничивалась покровительством разного рода армянских деятелей культуры. Жена третьего президента Армении лишь раз позволила себе рассказ о тяготах жизни с Сержем Саргсяном, став главной героиней снятого российскими телевизионщиками фильма «Замужем за президентом».

Помню, смешной получился фильм. Таким его сделали речи Риты Саргсян, которая сама себя, к примеру, назвала «взрывоопасной женщиной», показав телезрителям фото лохматого Сержика, который пришел к ней «аккуратно свататься». Анна Акопян, допускаю, также считает себя «взрывоопасной женщиной», только она об этом не говорит открыто. Она играет иную роль, и еще неизвестно, кто в премьерской семье является автором сценария.

Вполне возможно, что госпожа Акопян неизлечимо больна «синдромом» Раисы Максимовны.  Жена Михаила Горбачева, который блестяще выполнил задачу по развалу СССР, как известно имела огромное влияние на мужа – я бы даже сказал, что определяющее и фатальное. И она, как известно, была очень неравнодушна к драгоценностям, которые ей подносили армяне, в том числе и американские.

Анна Акопян также надеется на помощь американских армян. Ведь она уже представила в Конгрессе США инициативу «Женщины во имя мира. Это подразумевает, что возможен визит американских конгрессменов на оккупированные территории Азербайджана, где им будет отведена та же роль, которую прежде исполнили россиянки – слушательниц речей мадам Акопян. Оплачивать это шоу, скорее всего, будет армянская диаспора США.

И я вовсе не удивлюсь, если в этом шоу примут участие и азербайджанские женщины. Ведь заявила же жена Никола, что хочет «сплотить женщин всех сторон нагорно–карабахского конфликта, чтобы они отвергли войну и объединили усилия для сохранения людских жизней всех сторон конфликта». О том, что есть иной путь устранения этой угрозы, другой путь к миру, лежащий через вывод всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН, мадам Акопян умалчивает.

А может, ей просто еще не сообщили об этих резолюциях. Огорчать не хотят. Ведь Анна так счастлива в роли «голубки мира» из страны-оккупанта. И еще более будет она счастлива, если ее провокацию поддержит какая-нибудь Лейла Юнус. Ей же, Юнус, нечего терять, все уже давно поняли, на кого она работает. А тут такой «фестиваль невиданной щедрости» намечается.

Как должен Азербайджан реагировать на все происходящее? Уверен, что давно уже пора понять бесполезность переговоров с оккупантами. Они раз за разом будут придумывать новые фокусы, целью которых является сохранение статуса-кво, то есть оккупации наших земель. В этих условиях свое слово должна сказать наша армия. На сей раз намного мощнее, чем это было в апреле 2016 года. В таком случае, у госпожи Акопян и ее мужа Никола появятся иные цели – объяснять армянскому народу, почему случилось неизбежное поражение армии Армении, с  дальнейшей попыткой удержать власть.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?
Мнения

Что принесёт Азербайджану большая война вокруг Ирана?

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 20:00
Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника
Мнения

Джон Спенсер — о том, как Азербайджан дезориентировал противника

Медина Тахмазова
2026/11/03, 15:48
Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру
Мнения

Протесты в Европе: почему молодежь теряет доверие к власти и чем это грозит политическому центру

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 13:20
Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 
Мнения

Россия в ОТГ: дипломатический зонд Токаева или реальная перспектива? 

Алла Зейдуллаева
2026/11/03, 10:00
Турецкий адмирал: Почему Баку критикуют, а Аббаса не трогают?
Мнения

Турецкий адмирал: Почему Баку критикуют, а Аббаса не трогают?

Редакция
2026/11/02, 16:52

Лента новостей

10:50

Цены на нефть резко упали

10:42

ООН наградила Азербайджан

10:35

Карапетяна отправили в СИЗО

10:29

Кушнер рассказал, какого мира США хотят для Украины

10:23

Ильхам Алиев направил обращение участникам Саммита ООН по инновациям в сфере управления

10:17

От Ирана до Венесуэлы: Трампу готовят серьезные ограничения после победы демократов

10:03

В Кыргызстане собираются полностью запретить энергетики

9:51

Трамп устал переводить часы

9:35

СМИ: Танкеры с российским дизелем для США изменили курс

9:17

SOCAR заключила нефтегазовую сделку в США на $1,65 млрд

9:06

Вэнс намерен сплотить вокруг себя недовольных Трампом

8:55

В двух районах Баку отключат свет

8:45

Украина атаковала еще один НПЗ в России

0:50

Оппозиция Армении решила объединиться против Пашиняна

0:32

Французские власти грозят протестующим «предельно жестким ответом»

0:17

Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером переговоры в Абу-Даби

23:59

Иран обозначил украинские города и польский Жешув как возможные цели ударов

23:45

Турецкий Ыгдыр отметил День Победы Азербайджана масштабным шествием

23:34

Трамп: защищенный от ракет зал Белого дома сможет принять лидеров РФ и КНР

23:15

Мехрибан Алиева посетила музыкальное шоу Дэвида Гарретта в Баку

23:01

Эрдоган передал послание Алиеву и народу Азербайджану с борта самолета

22:49

Трамп дал понять, что Хегсету отставка не грозит

22:36

«За что?»: Трамп высмеял угрозу импичмента

22:24

Каллас ждет от нового Конгресса США продолжения поддержки Украины

22:12

Еще одна европейская страна сняла санкции с Усманова и Фридмана

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты