27 октября, 17:11
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Спустя 15 месяцев Путин возобновил прямые контакты с европейскими лидерами: что известно 2026/10/27, 15:03
Буданов прервал диалог с Уиткоффом после неожиданного предложения США 2026/10/27, 13:55
Ильхам Алиев сменил главу Пенитенциарной службы 2026/10/27, 13:10
Никаких внутренних рисков — только внешние. Алиев о том, что держит Азербайджан вместе 2026/10/27, 10:55
В Турции задержаны лица, которым Азербайджан запретил въезд за провокационные публикации 2026/10/27, 08:46
Россия нанесла массированный удар баллистикой по Киеву: пострадали медики скорой 2026/10/27, 00:56
«Гюмрийцы – не ваши Иваны»: посольство России возмутилось заявлением армянского губернатора 2026/10/26, 23:37
Президент Финляндии высказался о перспективах Азербайджана в ЕС 2026/10/26, 23:21
Иран, Турция, Пакистан и Саудовская Аравия взялись за безопасность региона 2026/10/26, 22:46
Ватикан пообещал Пашазаде разобраться с армянскими фейками в Vatican News 2026/10/26, 22:29
Next
Prev
Главная Мнения

«Голубка мира» из страны–оккупанта

5 апреля 2019, 11:23

2742

«Голубка мира» из страны–оккупанта
FacebookTwitterFacebookSend

«Голубка мира» из страны–оккупанта

Анна Акопян, супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, продолжает активно играть роль «голубки мира». В этом плане в премьерской семье давно имеется четкое разделение ролей – муж изображает «ястреба», а жена – «голубку». Пашинян говорит о возможности захвата новых территорий Азербайджана, а Акопян, в то же самое время, призывает к миру. Можно конечно задаться вопросом, на кого вообще рассчитан весь этот дешевый спектакль? Ведь, любому здравомыслящему человеку понятна его примитивная и читаемая цель.

Но мадам Акопян продолжает эксплуатировать выбранный образ, расширяя географию гастролей и аудиторию, перед которой она выступает. Все мы помним, что эта дама уже совершила вояж на оккупированные территории Азербайджана в сопровождении десанта российских женщин разного возраста, профессии и статуса, включая бывшую спортсменку, а ныне депутата Государственной Думы.

Потом многие из них делали вид, что не понимают возмущения азербайджанской стороны. Хотя, может, и впрямь не совсем понимали – Россия же сама является государством-оккупантом. Но это тема другой статьи. Впрочем, вернемся все же к мадам Акопян. Это вам не тихая Рита Саргсян, которая довольствовалась ролью домохозяйки и ограничивалась покровительством разного рода армянских деятелей культуры. Жена третьего президента Армении лишь раз позволила себе рассказ о тяготах жизни с Сержем Саргсяном, став главной героиней снятого российскими телевизионщиками фильма «Замужем за президентом».

Помню, смешной получился фильм. Таким его сделали речи Риты Саргсян, которая сама себя, к примеру, назвала «взрывоопасной женщиной», показав телезрителям фото лохматого Сержика, который пришел к ней «аккуратно свататься». Анна Акопян, допускаю, также считает себя «взрывоопасной женщиной», только она об этом не говорит открыто. Она играет иную роль, и еще неизвестно, кто в премьерской семье является автором сценария.

Вполне возможно, что госпожа Акопян неизлечимо больна «синдромом» Раисы Максимовны.  Жена Михаила Горбачева, который блестяще выполнил задачу по развалу СССР, как известно имела огромное влияние на мужа – я бы даже сказал, что определяющее и фатальное. И она, как известно, была очень неравнодушна к драгоценностям, которые ей подносили армяне, в том числе и американские.

Анна Акопян также надеется на помощь американских армян. Ведь она уже представила в Конгрессе США инициативу «Женщины во имя мира. Это подразумевает, что возможен визит американских конгрессменов на оккупированные территории Азербайджана, где им будет отведена та же роль, которую прежде исполнили россиянки – слушательниц речей мадам Акопян. Оплачивать это шоу, скорее всего, будет армянская диаспора США.

И я вовсе не удивлюсь, если в этом шоу примут участие и азербайджанские женщины. Ведь заявила же жена Никола, что хочет «сплотить женщин всех сторон нагорно–карабахского конфликта, чтобы они отвергли войну и объединили усилия для сохранения людских жизней всех сторон конфликта». О том, что есть иной путь устранения этой угрозы, другой путь к миру, лежащий через вывод всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН, мадам Акопян умалчивает.

А может, ей просто еще не сообщили об этих резолюциях. Огорчать не хотят. Ведь Анна так счастлива в роли «голубки мира» из страны-оккупанта. И еще более будет она счастлива, если ее провокацию поддержит какая-нибудь Лейла Юнус. Ей же, Юнус, нечего терять, все уже давно поняли, на кого она работает. А тут такой «фестиваль невиданной щедрости» намечается.

Как должен Азербайджан реагировать на все происходящее? Уверен, что давно уже пора понять бесполезность переговоров с оккупантами. Они раз за разом будут придумывать новые фокусы, целью которых является сохранение статуса-кво, то есть оккупации наших земель. В этих условиях свое слово должна сказать наша армия. На сей раз намного мощнее, чем это было в апреле 2016 года. В таком случае, у госпожи Акопян и ее мужа Никола появятся иные цели – объяснять армянскому народу, почему случилось неизбежное поражение армии Армении, с  дальнейшей попыткой удержать власть.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном
Мнения

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/10/27, 10:00
Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном
Мнения

Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном

Алла Зейдуллаева
2026/10/26, 16:00
Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»
Мнения

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:36
Сулейманов: Ормуз сработал эффективнее «Хезболлы», ХАМАС и хуситов, а удары по Ирану возобновятся
Мнения

Сулейманов: Ормуз сработал эффективнее «Хезболлы», ХАМАС и хуситов, а удары по Ирану возобновятся

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:04
Юрий Голигорский: «Если ты не за столом переговоров, то ты одно из блюд меню»
Мнения

Юрий Голигорский: «Если ты не за столом переговоров, то ты одно из блюд меню»

Алла Зейдуллаева
2026/10/22, 10:30

Лента новостей

17:00

Учёные НАНА готовы бесплатно преподавать в иранских школах

16:40

«Не рой другому яму, а то сам в нее попадешь»: Путин о последствиях отказа Европы от российского газа

16:36

В Азербайджане рассматривают вопрос увеличения финансирования лечения онкологии

16:28

Азербайджан закупил четыре новых поезда для расширения пассажирских маршрутов

16:14

Моджтаба Хаменеи призвал добиться выполнения условий Тегерана для завершения войны

16:00

Алиевы посетили выставку, посвященную 80-летнему юбилею Фархада Халилова

15:50

В Азербайджане использование телефона за рулем будут выявлять дорожные камеры

15:49

Миллионы на «демократию»: что стоит за грантами NED на Южном Кавказе

15:43

В Азербайджане определили штрафы за месть информаторам о коррупции

15:38

Певец Нил Янг подал иск на $10 млн против Трампа

15:24

Бывшая «Мисс Швейцария» обвинила Трампа в изнасиловании

15:12

Алиев поделился видеокадрами участия в VII Всемирном форуме межкультурного диалога

15:10

Украину заподозрили в тайной войне против России в Африке

15:03

Спустя 15 месяцев Путин возобновил прямые контакты с европейскими лидерами: что известно

15:00

Одними резолюциями не согреешься, или Азербайджанский газ для Европы накануне дорогой зимы?

14:58

Сикорский объяснил, почему Россия не может смириться с потерей Украины

14:45

Instagram бросает новый вызов YouTube

14:31

Стубб и Стёре обсудили с Зеленским свой разговор с Путиным

14:29

Foreign Policy: Пять внешнеполитических приоритетов демократов после промежуточных выборов в США

14:15

В Сальянском районе мужчина напал с ножом на родителей и жену, мать погибла

14:09

Ильхам Алиев обсудил с гендиректором ICESCO развитие сотрудничества

14:05

Завтра в Баку будет пасмурно, в регионах — ливни

13:55

Буданов прервал диалог с Уиткоффом после неожиданного предложения США

13:46

Любовь закончилась судом: Ясько требует алименты от Саакашвили

13:26

Foreign Affairs: Израиль, который создал Нетаньяху

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты