06 октября, 13:03
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Депутаты подрались в парламенте Армении 2026/10/06, 11:04
В Баку сгорел известный ресторан украинской кухни 2026/10/06, 10:29
Российская атака на судно Royad Məmmədov унесла жизнь азербайджанца, еще один пропал без вести 2026/10/06, 10:15
Трамп допустил уничтожение двух американских городов в войне с Ираном 2026/10/06, 09:56
Посол Ирана обсудил с Арагчи отношения с Азербайджаном 2026/10/06, 09:40
На выборах в Квебеке победили сепаратисты 2026/10/06, 09:01
Украина запустила рой из 650 дронов на Москву 2026/10/06, 08:54
Азербайджан и Россия обсудили инвестиции, энергетику и «Север – Юг» 2026/10/06, 00:55
Самолет AJet эвакуировали в Турции из-за записки о бомбе 2026/10/05, 23:30
Мекканский союз: Турция и Пакистан готовят войска к развертыванию в Саудовской Аравии 2026/10/05, 22:46
Next
Prev
Главная Мнения

«Голубка мира» из страны–оккупанта

5 апреля 2019, 11:23

2740

«Голубка мира» из страны–оккупанта
FacebookTwitterFacebookSend

«Голубка мира» из страны–оккупанта

Анна Акопян, супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна, продолжает активно играть роль «голубки мира». В этом плане в премьерской семье давно имеется четкое разделение ролей – муж изображает «ястреба», а жена – «голубку». Пашинян говорит о возможности захвата новых территорий Азербайджана, а Акопян, в то же самое время, призывает к миру. Можно конечно задаться вопросом, на кого вообще рассчитан весь этот дешевый спектакль? Ведь, любому здравомыслящему человеку понятна его примитивная и читаемая цель.

Но мадам Акопян продолжает эксплуатировать выбранный образ, расширяя географию гастролей и аудиторию, перед которой она выступает. Все мы помним, что эта дама уже совершила вояж на оккупированные территории Азербайджана в сопровождении десанта российских женщин разного возраста, профессии и статуса, включая бывшую спортсменку, а ныне депутата Государственной Думы.

Потом многие из них делали вид, что не понимают возмущения азербайджанской стороны. Хотя, может, и впрямь не совсем понимали – Россия же сама является государством-оккупантом. Но это тема другой статьи. Впрочем, вернемся все же к мадам Акопян. Это вам не тихая Рита Саргсян, которая довольствовалась ролью домохозяйки и ограничивалась покровительством разного рода армянских деятелей культуры. Жена третьего президента Армении лишь раз позволила себе рассказ о тяготах жизни с Сержем Саргсяном, став главной героиней снятого российскими телевизионщиками фильма «Замужем за президентом».

Помню, смешной получился фильм. Таким его сделали речи Риты Саргсян, которая сама себя, к примеру, назвала «взрывоопасной женщиной», показав телезрителям фото лохматого Сержика, который пришел к ней «аккуратно свататься». Анна Акопян, допускаю, также считает себя «взрывоопасной женщиной», только она об этом не говорит открыто. Она играет иную роль, и еще неизвестно, кто в премьерской семье является автором сценария.

Вполне возможно, что госпожа Акопян неизлечимо больна «синдромом» Раисы Максимовны.  Жена Михаила Горбачева, который блестяще выполнил задачу по развалу СССР, как известно имела огромное влияние на мужа – я бы даже сказал, что определяющее и фатальное. И она, как известно, была очень неравнодушна к драгоценностям, которые ей подносили армяне, в том числе и американские.

Анна Акопян также надеется на помощь американских армян. Ведь она уже представила в Конгрессе США инициативу «Женщины во имя мира. Это подразумевает, что возможен визит американских конгрессменов на оккупированные территории Азербайджана, где им будет отведена та же роль, которую прежде исполнили россиянки – слушательниц речей мадам Акопян. Оплачивать это шоу, скорее всего, будет армянская диаспора США.

И я вовсе не удивлюсь, если в этом шоу примут участие и азербайджанские женщины. Ведь заявила же жена Никола, что хочет «сплотить женщин всех сторон нагорно–карабахского конфликта, чтобы они отвергли войну и объединили усилия для сохранения людских жизней всех сторон конфликта». О том, что есть иной путь устранения этой угрозы, другой путь к миру, лежащий через вывод всех армянских вооруженных формирований с оккупированных территорий Азербайджана, как того требуют резолюции Генассамблеи и Совета Безопасности ООН, мадам Акопян умалчивает.

А может, ей просто еще не сообщили об этих резолюциях. Огорчать не хотят. Ведь Анна так счастлива в роли «голубки мира» из страны-оккупанта. И еще более будет она счастлива, если ее провокацию поддержит какая-нибудь Лейла Юнус. Ей же, Юнус, нечего терять, все уже давно поняли, на кого она работает. А тут такой «фестиваль невиданной щедрости» намечается.

Как должен Азербайджан реагировать на все происходящее? Уверен, что давно уже пора понять бесполезность переговоров с оккупантами. Они раз за разом будут придумывать новые фокусы, целью которых является сохранение статуса-кво, то есть оккупации наших земель. В этих условиях свое слово должна сказать наша армия. На сей раз намного мощнее, чем это было в апреле 2016 года. В таком случае, у госпожи Акопян и ее мужа Никола появятся иные цели – объяснять армянскому народу, почему случилось неизбежное поражение армии Армении, с  дальнейшей попыткой удержать власть.

Акпер Гасанов

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

13:00

Завтра в Баку ожидаются ливни

12:54

Азербайджан подарил Астане скульптуру карабахского коня

12:50

Израиль был готов сбить самолет flydubai после нападения пилота: новые детали

12:38

Бьёшь раз, получаешь десять: то, что звучало как фантастика, скоро станет реальностью

12:37

Ильхам Алиев принял британского госминистра

12:33

Yango Group на форуме CAMCA в Баку: Глобальные технологии должны учитывать особенности каждого рынка

12:21

Школьница устроила нападение с ножом в школе Стамбула

12:15

Хуситы захватили дом главы президентского совета страны

12:04

Южная Корея не оценила извинения Украины

11:53

Fitch заявило о значительном укреплении банковского сектора Азербайджана

11:47

Дроны впервые атаковали торговые суда у берегов Болгарии

11:31

Из музея во Франции украли «Апокалипсис» с обложкой Дали весом 150 кг

11:22

Всемирный банк назвал основные вызовы для экономики Азербайджана

11:04

Мустафаев провел переговоры с Новаком в Москве

11:04

Депутаты подрались в парламенте Армении

10:53

Определены даты проведения велогонки Баку — Ханкенди

10:39

60 % смертей в Азербайджане: чем собираются лечить страну на заводе за 114 млн манатов

10:29

В Баку сгорел известный ресторан украинской кухни

10:21

Работа над ошибками: польское общественное телевидение меняет отношение к Азербайджану?

10:15

Российская атака на судно Royad Məmmədov унесла жизнь азербайджанца, еще один пропал без вести

10:14

Турция передала Украине зенитные комплексы Korkut

10:03

Азербайджанская нефть подорожала

10:00

Французскому «политическому четвертаку» следует пересмотреть фильм «Игрушка»

9:56

Трамп допустил уничтожение двух американских городов в войне с Ираном

9:40

Посол Ирана обсудил с Арагчи отношения с Азербайджаном

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты