Жириновский рассказал, что считает свою фамилию дурацкой

Жириновский рассказал, что считает свою фамилию дурацкой

Жириновский рассказал, что считает свою фамилию дурацкой

Владимир Жириновский рассказал, что считает свою фамилию дурацкой.

По его мнению, все фамилии, которые были образованы от названий частей тела, — дурацкие. В пример он привел новосибирского мэра по фамилии Локоть.

«Что за фамилия Локоть? Ноготь еще давайте, перепонка, перегородка, ресница. Полное отсутствие интеллекта», — сказал он.
Фамилия Жириновского образована от слова «жир» («тоже фамилия дурацкая, но хотя бы уникальная»). «Ни у кого в мире нет больше, ни одного человека в мире нет с этой дурацкой фамилией», — сказал лидер ЛДПР.

Как сообщает РИА Новости, Жириновский рассказал, что в его роду также были Половинкины, Горбуновы, Сергучевы, Макаровы. «Макаров надо было взять, но опять… Куда Макар телят не гонял. Трудно разобраться», — добавил Жириновский.

Несмотря на то, что Жириновский считает себя единственным в мире обладателем такой фамилии, поиск в Интернете выдает совсем другой результат. Так, в Санкт-Петербурге живут Джемал, Даниил и Эля Жириновские. Еще один Владимир Жириновский живет в Донецке. Есть у Владимира Вольфовича и однофамилец по имени Адольф.

Теги: