Сторонники Али Керимли вступили на Аллее Шехидов в противостояние с полицией - 20 человек задержаны
В воскресенье в День всенародной скорби — руководители и активисты так называемого «Национального совета», грубо нарушив существующие правила на Аллее Шехидов, устроили противостояние с представителями правоохранительных органов, обеспечивающих общественный порядок и дисциплину, сообщает Trend.
Полиция согласно требованиям и в целях обеспечения безопасности граждан, участвующих в церемонии почтения памяти шехидов, и дисциплины определила норму пропуска на Аллею Шехидов и пропускала граждан по группам.
Сотрудники государственных структур, отдельных организаций и предприятий, которые с раннего утра посещают Аллею Шехидов также проходят именно в соответствии с этими правилами.
Али Керимли, который пришел на Аллею Шехидов в 15:00 вместе со своими сторонниками, сказал, что они не будут следовать правилам пропуска, а его сторонники, прорвавшись через кордон, вступили в противостояние с полицией.
В результате примерно 20 человек, не соблюдавших законные требования полиции и нарушивших общественный порядок, были задержаны.
Напомним, что во время митинга 19 января на стадионе «Махсул» Али Керимли призвал своих сторонников прийти 20 января в 15:00 на Аллею Шехидов.
По полученной из МВД информации, 15 из 20 задержанных были арестованы решением суда.