Президент Беларусии Александр Лукашенко выразил недовольство работой правительства на фоне оттока беларусских строителей за рубеж. Об этом в пятницу, 23 ноября, сообщает БЕЛТА.
По мнению главы государства, беларусский Совет министров оставил без внимания проблему сохранения кадров. «Напоминаю правительству: рост экспорта строительных услуг — важнейшая задача. Хотят наши специалисты работать — пусть трудятся. Однако не только на благо своих семей, но и на благо государства», — отметил Лукашенко.
Президент подчеркнул, что за последние пять лет на заработки за границу уехали более 50 тысяч беларусских строителей.
Лукашенко также обратил внимание на то, что в регионах страны созданы разные условия по оплате труда специалистов строительной сферы. «Незамедлительно прекратите эту дискриминацию. У нас все граждане равны, независимо от того, где живут и работают», — заявил он.