02 марта, 07:53
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран и Израиль возобновили ожесточенный обмен ударами 2026/03/02, 00:54
Иран бьет по союзникам США в регионе 2026/03/02, 00:48
«Евротройка» повышает тон и грозит Ирану 2026/03/02, 00:46
21 год со дня убийства Эльмара Гусейнова 2026/03/02, 00:05
Будущее бизнес-империи: что задумал Эмин Агаларов 2026/03/01, 23:59
Число жертв удара по иранской школе превысило 160 человек 2026/03/01, 23:20
Трамп заговорил о потерях в рядах армии США 2026/03/01, 23:14
В Багдаде протестующие пошли на штурм посольства США 2026/03/01, 22:52
Иран заявил, что никогда не подчинится США 2026/03/01, 21:23
Трамп сообщил о готовности обсудить предложения Ирана 2026/03/01, 20:21
Next
Prev
Главная Новость

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактике

12 октября 2018, 13:32

1941

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактике
FacebookTwitterFacebookSend

Washington Times: В Армении анархия, Пашинян прибегает к бандитской тактикеАрмения находится в состоянии анархии, то есть в атмосфере беззакония или политического беспорядка из-за отсутствия государственной власти. Институциональная дезинтеграция Армении может иметь тяжёлые последствия для Европы и Кавказа, пишет бывший посол США в Бахрейне, бывший сотрудник Госдепа Адам Эрели в своей статье на Washington Times, сообщает «Новости Армения».

Автор отмечает, что будучи свидетелем как «оранжевой революции» Украины, так и восхождением и падением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили его отрезвляют события, которые сейчас разворачиваются в Армении.

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян пришел к власти 8 мая 2018 года, мобилизовав около 250 000 сторонников на центральной площади Еревана, угрожая общенациональной забастовкой в знак протеста против голосования в парламенте, который отклонил его кандидатуру на пост премьер-министра. Под давлением власти толпы, парламент проголосовал за г-на Пашиняна в тот же день, несмотря на то, что его партия занимала только 9 из 105 мест в законодательном органе.

С момента вступления в должность называющий себя «кандидатом от народа» Пашинян начал систематическое разрушение и ликвидацию руководящих институтов Армении.

Выступая по итогам 100 дней пребывания у власти, Пашинян заявил сотням тысяч своих сторонников, что «в Армении нет коалиционного правительства, нет парламентского большинства. В Армении конечная власть непосредственно принадлежит народу, который осуществляет прямое правление. Это означает, что отныне это правительство будет подотчетно этой площади, будет подчиняться этой площади, и все ключевые решения должны быть приняты здесь на этой площади». Обращаясь к своим критикам, Пашинян предупредил: «Придите в себя и не надо злить народ».

Армянская улица теперь стала предпочтительным инструментом Пашиняна для подотчетности и верховенства закона. Его мишенью стали государственные органы, система правосудия и парламент. Он объявил прошедшие парламентские выборы «нелегитимными» и пообещал провести новые выборы в течение года после реформ избирательного кодекса. Он провел внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана. 2 октября парламент сопротивлялся его усилиям распустить его и назначить внеочередные выборы: Пашинян призвал своих сторонников выйти на улицы.

Пашинян также обнулил судебную систему Армении, назвав ее «системой привилегированных людей, которая служила прихотям тех, кто был у власти».

К сожалению для Армении, Пашинян прибегает к бандитской тактике, которую он так благочестиво осуждает. Он использует Службы безопасности и суды для осуществления политической вендетты в стиле мафии.

27 июля суд объявил об аресте бывшего президента Роберта Кочаряна менее чем через день после того, как следователи подали ходатайство о его аресте. Был также выдан ордер на арест Микаэла Арутюняна, бывшего министра обороны при Кочаряне. Им обоим предъявлено обвинение в попытке свергнуть конституционный порядок в марте 2008 года.

Отмечая, что Пашинян ополчился на своих бывших противников менее чем через три месяца после вступления в должность,  его критики осуждают эти последние аресты как злоупотребление властью со стороны бывшего революционера, который теперь стал премьер-министром. Пашинян отвечает, что ведет тотальную войну с коррупцией.

К сожалению для премьер-министра и его защитников, в Интернете появилась запись телефонной беседы между главами СНБ И ССС. В ходе беседы, директор СНБ заявляет, что премьер-министр велел ему «запереть» бывшего заместителя министра обороны. Из разговора становится очевидным, что на судью по делу Кочаряна было оказано давление.

Хотя Пашинян демонстративно заявил, что не будет давать указания судам, эта запись доказывает обратное.

Прозрачность, подотчетность и верховенство закона подвергаются нападкам почти в каждом государстве Восточной Европы и бывшего Советского Союза. Никол Пашинян теперь может с гордостью занять свое место рядом с премьер-министрами Виктором Орбаном (Венгрия), Андреем Бабишем (Чехия),  и президентом Александром Лукашенко (Беларусь) в качестве лидера, который подминает под себя институты.

Однако опасность для Европы и Кавказа заключается в том, что популистская деревня Потемкина, которую построил Пашинян, вскоре может обрушиться на его голову и его сторонников. Отдавать власти в руки улицы, одновременно ослабляя государственные институты, — рецепт анархии. Как отметил известный армянский политический обозреватель Геворг Арутюнян, «главный вопрос заключается в том, может ли революционер Никол Пашинян стать премьер-министром». Пока признаки не позитивны.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Синоптики сделали предупреждение в связи с ветреной погодой
Наша жизнь

Синоптики сделали предупреждение в связи с ветреной погодой

Редакция
2026/02/21, 15:29
Макрон не поедет на открытие ОИ-2026 в Италии
Новость

Макрон не поедет на открытие ОИ-2026 в Италии

Редакция
2026/02/06, 22:25
Аш-Шараа прибыл в Москву
Новость

Аш-Шараа прибыл в Москву

Редакция
2026/01/28, 14:31
В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое
Новость

В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое

Редакция
2026/01/17, 16:50
Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

Редакция
2025/12/17, 09:00

Лента новостей

Мир

США спешат завершить операцию против Ирана до исчерпания арсеналов

1:05
Спорт

Маститый тренер готов возглавить «Реал», но выдвигает жесткие условия

1:00
Армия

Иран и Израиль возобновили ожесточенный обмен ударами

0:54
Мир

Иран бьет по союзникам США в регионе

0:48
Важно

«Евротройка» повышает тон и грозит Ирану

0:46
Политика

Глава МИД Омана верит в чудеса дипломатии между США и Ираном

0:41
Мир

Дуров пожалел об отъезде из Дубая

0:35
Мир

Трамп озвучил примерные сроки войны с Ираном

0:27
Политика

Financial Times раскритиковал подход Трампа к Ирану

0:21
Мир

Байдену потребовалась помощь при спуске по лестнице

0:18
Армия

Операция в Иране: масштабы ударов США превысили тысячу целей

0:13
Общество

Ванная комната стала смертельной ловушкой для жительницы Шекинского района

0:10
Наша жизнь

21 год со дня убийства Эльмара Гусейнова

0:05
Политика

Трамп связал прекращение ударов с уступками Тегерана

0:03
Наша жизнь

Будущее бизнес-империи: что задумал Эмин Агаларов

23:59
Мир

Израиль продлевает режим ЧП

23:46
Мир

Der Spiegel: Трамп недооценил Иран

23:37
Политика

Трамп связался с лидерами ключевых стран Ближнего Востока

23:29
Армия

Франция передислоцировала авианосец в Средиземное море

23:24
Важно

Число жертв удара по иранской школе превысило 160 человек

23:20
Мир

Поддержка ударов по Ирану в США оказалась крайне низкой

23:19
Армия

Трамп заговорил о потерях в рядах армии США

23:14
Армия

Стало известно, где погибли американские военные

23:10
Общество

Иностранцы вместе с азербайджанцами прибывают из Ирана в Астару

23:06
Политика

Саар обозначил условия завершения конфликта с Ираном

23:04
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты