Казинян: На что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России?
10 сентября 2018, 14:58
Казинян: На что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России?Интересно, на что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России? Об этом написал на своей странице в «Facebook» руководитель Центра европейских исследований Артур Казинян.
«О межгосударственных отношениях Армения-Россия и межличностных отношениях Пашинян-Путин я выразился еще 14 мая, в день визита главы Правительства республики в Сочи. Мое основное внимание было сосредоточено на одном – незамедлительно приостановить бессмысленные попытки оправдаться перед Россией и как можно быстрее избавиться от режима убеждения Москвы в лояльности. Однако Пашинян не воспринял всю серьезность и важность момента. Он начал постоянно оправдываться перед русскими и убеждать их, в результате чего был вынужден согласиться отправить подразделения армянской армии в Сирию, от чего отказались Белоруссия, Казахстан и другие партнеры России.
В свое время эту идею отклонил Серж Саргсян, понимая ее чрезвычайную опасность. Но Никол свой «дух» показал на деле и пошел на такой шаг, который поставил под угрозу безопасность Армении. А вчера он еще и заявил, что российским специалистам разрешили войти в американскую лабораторию для того, чтобы убедиться в том, что там не проводятся никакие «антироссийские» опыты.
Интересно, на что еще готов пойти Никол для того, чтобы доказать свою преданность России?», — отметил политолог.