U2 возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира

U2 возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира

U2 возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов мира

Американский журнал Billboard опубликовал рейтинг музыкантов, которые заработали больше всего денег на территории США, сообщает Лента.ру.

На первое место рейтинга попала ирландская рок-группа U2, которая заработала в 2017 году $54,4 млн. Большую часть этой суммы музыканты получили в качестве гонораров за концерты в рамках гастрольного тура Joshua Tree Tour. Второе место досталось кантри-певицу Гарт Бруксу, который заработал $52,2 млн. Замкнула тройку лидеров группа Metallica с доходом в $43,2 млн.

В первой десятке также оказались Бруно Марс ($40,7 млн), Эд Ширан ($31,3 млн), Леди Гага ($29,7 млн), Билли Джоэл ($29,2 млн), Guns N’ Roses ($27,8 млн), бывший участник группы Pink Floyd Роджер Уотерс ($27,2 млн) и Coldplay ($26,5 млн).

Практически все музыканты списка получили большую часть доходов от живых концертов. В топ-50 попали только два артиста, которые не ездили в турне в 2017 году — это рэпер Дрейк (заработал $8,6 млн на онлайн-прослушивании своих песен) и певица Тейлор Свифт ($5 млн на продажах альбомов).

Ранее СМИ сообщали, что певица Адель заработала £142 млн за один тур.

Теги: