28 октября, 01:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Экзитполы: Нетаньяху не получил большинства на выборах в Израиле 2026/10/28, 00:48
Киев хочет вывести переговоры по Украине на уровень Зеленского и Путина 2026/10/27, 22:49
Бахчели сделал заявление об Азербайджане 2026/10/27, 22:24
Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы условно 2026/10/27, 20:39
Ушаков раскрыл условие встречи Путина с Зеленским 2026/10/27, 20:22
НПО Азербайджана потребовали правосудия за трагедию в Барде 2026/10/27, 20:14
Бакинская инициативная группа осудила отказ Сената Франции предоставить автономию Корсике 2026/10/27, 19:25
Министр обороны Турции заявил о вкладе Азербайджана в региональную безопасность 2026/10/27, 19:12
Парламент Турции одобрил Мекканское соглашение об обороне с Пакистаном и Саудовской Аравией 2026/10/27, 18:56
Путин заявил об активном диалоге с Алиевым по важному вопросу 2026/10/27, 18:17
Next
Prev
Главная Важно

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента

13 июня 2018, 16:10

2222

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента
FacebookTwitterFacebookSend

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламентаДепутат грузинского парламента от оппозиционной партии «Единое национальное движение» принимал участие в расправе над азербайджанцем, жителем Марнеули. Об этом, как передает «Минвал» со ссылкой на «Новости — Грузия», сообщает прокуратура Грузии.

Утром сотрудники прокуратуры уже задержали мэра Марнеули Темура Абазова, представители правящей партии «Грузинская мечта». Он обвиняется в унизительном и бесчеловечном обращении с жителем города Эльчином Алахвердиевым.

Расследование началось после того, как накануне «Студия монитор», занимающаяся журналистскими расследованиями, обнародовала сюжет, который шокировал телезрителей и пользователей фейсбука. Сюжет посвящен издевательствам над жителем Марнеули, который во время акций протеста в Тбилиси нецензурно выразился в отношении председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. За это его заставили публично извиниться, обругать собственную жену, а затем умыться собственной мочой.

Как сообщает прокуратура, кроме мэра по делу задержана еще группа лиц. Кроме того, начато оформление обвинения в отношении депутата парламента, задержание которого закон запрещает.

«По обвинению в унизительном и бесчеловечном обращении в отношении Эльчина Алахвердиева задержан мэр муниципалитета Марнеули Темур Абазов. Кроме того, за факт избиения этого же гражданина началось уголовное преследование в отношении депутата парламента Грузии, члена партии «Единое национальное движение» Азера Сулейманова, члена сакребуло Марнеули от партии «Грузинская мечта» Рамина Алахвердиева  и родственника мэра Марнеули, гражданина Э.Г.», — заявил на брифинге прокурор Джарджи Циклаури.

«Проведенное по делу следствие установило, что 10 июня 2018 года Эльчин Алахвердиев, обиженный на мэра Марнеули Темура Абазова, осуществил прямой эфир в социальной сети фейсбук, находясь в Тбилиси, на проходившей на проспекте Руставели акции протеста, и нанес словесное оскорбление супруге Темура Абазова.

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента

В тот же день, в ночное время, с ним связался член партии «Единое национальное движение» Рагим Аскеров, который попросил о встрече. По его просьбе они встретились в офисе партии ЕНД который расположен в Марнеули на улице Руставели.  Там так же находились депутат парламента от ЕНД Азер Сулейманов, член сакребуло Марнеули от партии «Грузинская мечта» Рамин Алахвердиев, родственник мэра Э.Г. и другие лица.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Q3QY0lYpzRE

Депутат парламента Азер Сулейманов потребовал у Эльчина Алахвердиева объяснить, по чьему заданию он сделал эту заявление в прямом эфире.  Затем Рамин Алахвердиев и гражданин Э.Г. нанесли ему физическое оскорбление.

После этого, члены сакребуло Марнеули  Джеихун Чоидаров и Рамин Алахвердиев отвезли пострадавшего в так называемый ресторан «ЖЖБ», где их ждал мэр Марнеули Темур Абазов. Сразу после того, как Эльчин Алахверидев вошел, Темур Абазов плюнул ему в лицо и нанес физическое оскорбление, затем заставил выйти на фейсбуке в прямой эфир, извиниться перед ним и словесно оскорбить собственную супругу. Под конец мэр Марнеули насильственным путем заставил Эльчина Алахвердиева помочиться в стакан и обмыть мочой лицо.

Темур Абазов задержан по второй части подпункта «а» и «е» 1443 статьи УК Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. В настоящее время он находится в следственном изоляторе;

Обвинение, выдвинутое против Рамина Алахвердиева и гражданина Э.Г.  по статье 126 УК предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 2 лет.

В отношении депутата парламента Азера Сулейманова было вынесено постановление по статье 126 УК Грузии о предании уголовной ответственности, которое будет представлено согласно нормам и срокам, предусмотренным Уголовно-Процессуальным кодексом. Эта статья предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

По делу продолжаются интенсивные следственные мероприятия для выявления других лиц, причастных к преступлению», — сказано в сообщении прокуратуры.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Экзитполы: Нетаньяху не получил большинства на выборах в Израиле
Мир

Экзитполы: Нетаньяху не получил большинства на выборах в Израиле

Редакция
2026/10/28, 00:48
Бахчели сделал заявление об Азербайджане
Политика

Бахчели сделал заявление об Азербайджане

Редакция
2026/10/27, 22:24
НПО Азербайджана потребовали правосудия за трагедию в Барде
Общество

НПО Азербайджана потребовали правосудия за трагедию в Барде

Редакция
2026/10/27, 20:14
Бакинская инициативная группа осудила отказ Сената Франции предоставить автономию Корсике
Политика

Бакинская инициативная группа осудила отказ Сената Франции предоставить автономию Корсике

Редакция
2026/10/27, 19:25
Путин заявил об активном диалоге с Алиевым по важному вопросу
Политика

Путин заявил об активном диалоге с Алиевым по важному вопросу

Редакция
2026/10/27, 18:17

Лента новостей

0:54

Трамп предложил Венесуэле сменить президента на губернатора

0:48

Экзитполы: Нетаньяху не получил большинства на выборах в Израиле

0:15

Часть Баку останется без света из-за ремонтных работ

23:58

США и Россия обсуждают возвращение американских нефтяников в РФ

23:47

Песков объяснил, почему России важен диалог с Финляндией и Норвегией

23:33

Трамп объявил войну термину «искусственный интеллект»

23:19

Выборы в Израиле бьют рекорды явки, ЦИК отказался продлевать голосование

23:04

Трамп задумался о снятии санкций с Российского фонда прямых инвестиций

22:49

Киев хочет вывести переговоры по Украине на уровень Зеленского и Путина

22:42

Эрдоган позвал Макрона на климатический саммит COP31

22:24

Бахчели сделал заявление об Азербайджане

22:12

Проигравший выборы Болсонару сбежал из Бразилии

22:00

В Азербайджане предупредили о взломах аккаунтов WhatsApp

21:48

Мир требует мужества признать прошлое. Почему Армения должна извиниться перед Азербайджаном

21:36

Пезешкиан предложил Путину решать проблемы региона без США

21:24

Лавров разглядел в европейских лидерах «политических мазохистов»

21:12

Кремль не увидел места для Европы в переговорах по Украине

21:00

Мелания Трамп объявила о расширении зоны перемирия в Херсонской области

20:49

Трехсторонние переговоры по Украине намечены на 4 ноября в Абу-Даби

20:39

Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы условно

20:36

«У нас пытаются украсть выборы»: Нетаньяху срочно мобилизует сторонников

20:24

Лавров упрекнул Европу за попытки включиться в переговоры по Украине

20:22

Ушаков раскрыл условие встречи Путина с Зеленским

20:14

НПО Азербайджана потребовали правосудия за трагедию в Барде

20:00

Стубб объяснил, почему позвонил Путину именно сейчас

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты