07 июня, 22:13
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах 2026/06/07, 20:08
В Армении на выборах задержали сотни человек 2026/06/07, 19:57
IATA: Геополитический кризис способствовал росту авиатрафика Азербайджана 2026/06/07, 17:07
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии встретятся в Стамбуле 2026/06/07, 16:30
МИД: спасённых в Азовском море граждан Азербайджана готовят к возвращению на родину 2026/06/07, 15:23
Французские спецслужбы помогают властям Армении блокировать критику в интернете 2026/06/07, 14:47
МАГАТЭ: дрон атаковал объект в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС 2026/06/07, 12:53
Никол Пашинян заявил о готовности посетить Баку 2026/06/07, 12:11
Пашинян проголосовал на парламентских выборах 2026/06/07, 10:10
МИД Азербайджана уточнил данные о погибших азербайджанцах после атаки в Азовском море 2026/06/06, 19:09
Next
Prev
Главная Важно

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента

13 июня 2018, 16:10

2214

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента
FacebookTwitterFacebookSend

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламентаДепутат грузинского парламента от оппозиционной партии «Единое национальное движение» принимал участие в расправе над азербайджанцем, жителем Марнеули. Об этом, как передает «Минвал» со ссылкой на «Новости — Грузия», сообщает прокуратура Грузии.

Утром сотрудники прокуратуры уже задержали мэра Марнеули Темура Абазова, представители правящей партии «Грузинская мечта». Он обвиняется в унизительном и бесчеловечном обращении с жителем города Эльчином Алахвердиевым.

Расследование началось после того, как накануне «Студия монитор», занимающаяся журналистскими расследованиями, обнародовала сюжет, который шокировал телезрителей и пользователей фейсбука. Сюжет посвящен издевательствам над жителем Марнеули, который во время акций протеста в Тбилиси нецензурно выразился в отношении председателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова. За это его заставили публично извиниться, обругать собственную жену, а затем умыться собственной мочой.

Как сообщает прокуратура, кроме мэра по делу задержана еще группа лиц. Кроме того, начато оформление обвинения в отношении депутата парламента, задержание которого закон запрещает.

«По обвинению в унизительном и бесчеловечном обращении в отношении Эльчина Алахвердиева задержан мэр муниципалитета Марнеули Темур Абазов. Кроме того, за факт избиения этого же гражданина началось уголовное преследование в отношении депутата парламента Грузии, члена партии «Единое национальное движение» Азера Сулейманова, члена сакребуло Марнеули от партии «Грузинская мечта» Рамина Алахвердиева  и родственника мэра Марнеули, гражданина Э.Г.», — заявил на брифинге прокурор Джарджи Циклаури.

«Проведенное по делу следствие установило, что 10 июня 2018 года Эльчин Алахвердиев, обиженный на мэра Марнеули Темура Абазова, осуществил прямой эфир в социальной сети фейсбук, находясь в Тбилиси, на проходившей на проспекте Руставели акции протеста, и нанес словесное оскорбление супруге Темура Абазова.

Подробности жесткой расправы над азербайджанцем в Грузии, в деле замешан и депутат парламента

В тот же день, в ночное время, с ним связался член партии «Единое национальное движение» Рагим Аскеров, который попросил о встрече. По его просьбе они встретились в офисе партии ЕНД который расположен в Марнеули на улице Руставели.  Там так же находились депутат парламента от ЕНД Азер Сулейманов, член сакребуло Марнеули от партии «Грузинская мечта» Рамин Алахвердиев, родственник мэра Э.Г. и другие лица.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Q3QY0lYpzRE

Депутат парламента Азер Сулейманов потребовал у Эльчина Алахвердиева объяснить, по чьему заданию он сделал эту заявление в прямом эфире.  Затем Рамин Алахвердиев и гражданин Э.Г. нанесли ему физическое оскорбление.

После этого, члены сакребуло Марнеули  Джеихун Чоидаров и Рамин Алахвердиев отвезли пострадавшего в так называемый ресторан «ЖЖБ», где их ждал мэр Марнеули Темур Абазов. Сразу после того, как Эльчин Алахверидев вошел, Темур Абазов плюнул ему в лицо и нанес физическое оскорбление, затем заставил выйти на фейсбуке в прямой эфир, извиниться перед ним и словесно оскорбить собственную супругу. Под конец мэр Марнеули насильственным путем заставил Эльчина Алахвердиева помочиться в стакан и обмыть мочой лицо.

Темур Абазов задержан по второй части подпункта «а» и «е» 1443 статьи УК Грузии, что предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет. В настоящее время он находится в следственном изоляторе;

Обвинение, выдвинутое против Рамина Алахвердиева и гражданина Э.Г.  по статье 126 УК предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до 2 лет.

В отношении депутата парламента Азера Сулейманова было вынесено постановление по статье 126 УК Грузии о предании уголовной ответственности, которое будет представлено согласно нормам и срокам, предусмотренным Уголовно-Процессуальным кодексом. Эта статья предусматривает наказание в виде двух лет лишения свободы.

По делу продолжаются интенсивные следственные мероприятия для выявления других лиц, причастных к преступлению», — сказано в сообщении прокуратуры.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

МАГАТЭ огласил результаты проверки Чернобыльской АЭС после атаки беспилотника
Важно

МАГАТЭ огласил результаты проверки Чернобыльской АЭС после атаки беспилотника

Редакция
2026/06/07, 22:06
В Армении завершилось голосование на парламентских выборах
Важно

В Армении завершилось голосование на парламентских выборах

Редакция
2026/06/07, 20:08
Трамп: Я не гарантировал, что войн не будет
Важно

Трамп: Я не гарантировал, что войн не будет

Редакция
2026/06/07, 19:55
IATA: Геополитический кризис способствовал росту авиатрафика Азербайджана
Экономика

IATA: Геополитический кризис способствовал росту авиатрафика Азербайджана

Редакция
2026/06/07, 17:07
Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии встретятся в Стамбуле
Важно

Главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии встретятся в Стамбуле

Редакция
2026/06/07, 16:30

Лента новостей

Важно

МАГАТЭ огласил результаты проверки Чернобыльской АЭС после атаки беспилотника

22:06
Мир

Молдова займется производством БПЛА

21:57
Наша жизнь

В Агдашском районе расследуется смерть мужчины, найденного в канале

21:39
Мир

ЦИК огласил показатель явки избирателей на парламентских выборах

21:20
Мир

Два экзит-пола — два разных результата: кто побеждает на выборах в Армении?

21:06
Мир

Нейтрализована схема дачи предвыборной взятки избирателям

20:50
Мир

Франция создает собственный военный ИИ в качестве альтернативы Maven

20:35
Статьи

ЦА: что «наплакал» дождь в пустыне, и спихнет ли Европа нежелательных мигрантов казахам и узбекам

20:29
Важно

В Армении завершилось голосование на парламентских выборах

20:08
Спорт

Азербайджанские дзюдоистки завоевали медали на турнире в Таллине

19:59
Мир

В Армении на выборах задержали сотни человек

19:57
Важно

Трамп: Я не гарантировал, что войн не будет

19:55
Мир

Багаи: Иран не станет молчать

19:40
Мир

Израиль нанес удар по Бейруту

19:26
Мир

Кипр позволит Парижу разместить войска на острове

19:16
Экономика

IATA предупредила о резком росте цен на авиатопливо

19:00
Статьи

Диктатура фон дер Ляйен: ЕС душит украинских фермеров, но открывает красную дорожку армянским

18:45
Общество

В Шамахинском районе произошло землетрясение

18:43
Мир

Явка на парламентских выборах в Армении приближается к 50%

18:35
Мир

Венгрия и Украина не согласовали переговоры Мадьяра и Зеленского

18:23
Мир

Посол США заявил о планах Трампа касательно Гренландии

18:08
Мир

В день выборов часть Еревана оказалась обесточена

17:53
Мир

Нетаньяху: Израиль хочет расширить контроль в Газе до 70%

17:41
Мир

Мирзоян заявил о необходимости оздоровления отношения с Россией

17:27
Экономика

IATA: Геополитический кризис способствовал росту авиатрафика Азербайджана

17:07
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты