Сэр Энтони Хопкинс более 20 лет не виделся со своей дочерью

Сэр Энтони Хопкинс более 20 лет не виделся со своей дочерью

Сэр Энтони Хопкинс более 20 лет не виделся со своей дочерью

80-летний Энтони Хопкинс озадачил своих поклонников. Когда репортер спросил актера, знает ли он, есть ли у него внуки, тот ответил, приведя интервьюера в шок: «Понятия не имею. И мне совершенно все равно!»

Оказалось, сэр Энтони, которому королева пожаловала за его заслуги рыцарское звание,  не видел своей единственной дочери Абигэйл, и даже не разговаривал с ней, уже больше 20 лет. Когда журналист сказал, что такое отношение ему кажется жестоким, тот спокойно заметил: «Да, это жестоко. Но жизнь вообще жестокая вещь!»

Отношения актера с дочерью, которой сейчас уже 48 лет, никогда нельзя было назвать сердечными. Энтони ушел от матери Абигэйл — своей первой жены, актрисы Петронеллы Баркер, когда девочке было чуть больше года. Три года спустя они оформил развод. С тех пор и до того момента, когда Абигэйл стала подростком, он с ней не общался. Позже они помирились, но отношения, увы, не складывались. В какой-то момент дочка Хопкинса призналась, что однажды, поссорившись с отцом в очередной раз, она от отчаяния едва не попрощалась с жизнью.

Позднее они снова начали общаться, и Абигэйл, которая к тому времени сделала успешную карьеру автора и исполнительницы песен,  даже снялась в небольших ролях в нескольких фильмах вместе с отцом. Но потом он окончательно прервал с ней все контакты. «Общение с Абигэйл отнимает у меня слишком много нервной энергии, а мне это не нравится. Я эгоист, и не стыжусь в этом признаваться!» — прокомментировал Хопкинс, слова которого приводит издание 7Дней.

Теги: