Обнародован состав жюри "Евровидения-2018" от Азербайджана
На официальном сайте международного песенного конкурса «Евровидение» представлен список членов экспертного жюри от всех стран-участниц конкурса этого года, сообщает Trend Life.
В состав экспертного жюри от Азербайджана вошли: народный артист Азербайджана Мубариз Тагиев (председатель жюри); народный артист Фаиг Агаев, солистка Государственного академического театра оперы и балета Илаха Эфендиева-Халилова; джазовая исполнительница Тунзаля Гахраман; телеведущая Нурлана Джафарова.
Победитель конкурса будет определен путем зрительского голосования и мнения жюри.
Напомним, что полуфиналы «Евровидения-2018» пройдут 8 и 10 мая, финал состоится 12 мая в Лиссабоне. Логотипы конкурса связаны с морской тематикой, а его официальный девиз «Все на борт!» символизирует особое местоположение Португалии, которая связывает Атлантический океан с остальной Европой.
Представительница Азербайджана Айсель Мамедова (AISEL) выступит в первой части первого полуфинала конкурса под первым номером. Конкурсная песня «X my heart» написана композитором и продюсером Димитросом Контопулосом (Греция) и Сандрой Бьорман (Швеция). В сценическом номере примут участие четыре талантливых португальских вокалиста — Руй Андраде, Саломе Кальдейра, Хьюго Баптиста и Сандра Дадреаде, а также греческая певица Стефания Ризоу. Постановщик — Фокас Евангелинос (Греция).