29 сентября, 12:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев принял Джанни Инфантино 2026/09/29, 12:27
Россия покажет новейшее вооружение в Баку 2026/09/29, 12:20
Инфантино прибыл в Азербайджан 2026/09/29, 11:56
Аргентина выдвинула Британии ультиматум 2026/09/29, 11:51
В Баку готовится снос домов из-за строительства тоннеля 2026/09/29, 11:30
«Креветка-убийца» из Каспия угрожает экосистеме Британии 2026/09/29, 10:47
Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия 2026/09/29, 08:32
Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН 2026/09/28, 23:32
Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации 2026/09/28, 23:15
Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы 2026/09/28, 22:48
Next
Prev
Главная Мнения

Али Гусейнли: Азербайджан поддерживает Россию в любом формате и любом пространстве

10 апреля 2018, 13:55

486

FacebookTwitterFacebookSend

Али Гусейнли: Азербайджан поддерживает Россию в любом формате и любом пространствеАзербайджан поддерживал и будет поддерживать крепкие политические и экономические связи с Россией в нынешних условиях санкционного давления со стороны Запада, заявил сегодня в беседе с «Вестником Кавказа» председатель Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.

«Когда в отношении России несколько лет назад были объявлены санкции и некоторые постсоветские страны подключились к ним, мы не только не поддержали эту акцию, но и, напротив, начали углублять экономические отношения с РФ, особенно в части поставок сельскохозяйственной продукции. Это была наша четкая позиция в отношении не просто несправедливого, но и необоснованного давления на Россию», — прежде всего отметил он.

«Дело Скрипаля» Али Гусейнли охарактеризовал как «провокационное шоу». «Я специально интересовался мнением самих европейцев, и даже население Великобритании не верит, что Скрипаль был отравлен россиянами. В чьих целях это было сделано, мы не знаем, но не воспринимаем эти обвинения против Москвы как серьезные и обоснованные. Хочу подчеркнуть, что любая проблема России, ее трагедии мы переживаем как нашу общую боль. Когда в Кемерово погибли дети, мы с Михаилом Забелиным пошли возложить цветы у российского посольства в Азербайджане и увидели там сотни людей, азербайджанцев, русских, для которых это тоже было трагедией. То же самое касается политики, где возникающие у России проблемы воспринимаются как наши общие, ведь мы сотрудничаем во имя мира и безопасности в регионе», — обратил внимание депутат Милли Меджлиса.

«Все то, что делается в Каспийском регионе, служит миру для наших народов, и сегодня мы видим очень интересный развивающийся формат большого квадрата Россия-Турция-Иран-Азербайджан, которые в разных составах взаимодействуют по разным вопросам. Идейным основоположником этого сотрудничества был Азербайджан, так как нам жизненно важно стабилизировать регион. Мы прекрасно понимаем, что, если мы не проявляем солидарность в вопросе борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке, терроризм перейдет в Азербайджан и в Россию на Северный Кавказ. Если зарождается какая-либо неприятность, как в последние дни – новые санкции, проблемы с выдворением дипломатов, мы сразу понимаем, что это начало новой провокации, в которых, увы, участвуют уже и страны постсоветского пространства», — указал Али Гусейнли.

«Вы можете быть уверены, что Азербайджан поддерживает Россию в любом формате и любом пространстве, так же, как и Россия поддерживает Азербайджан. И мы всегда готовы заявить об этом. Азербайджанская общественность всерьез не воспринимает эти западные шоу, у наших людей есть четкое понимание, что это все провокация. Также важно отметить, что в России проживают сотни тысяч азербайджанцев, и они россияне, патриоты России. В этом смысле мы всегда заинтересованы, чтобы в России был мир и стабильность, ведь, поддерживая РФ, мы поддерживаем, в том числе, и наших соотечественников-россиян», — заключил председатель Комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Тбилиси хочет восстановить отношения с США: что «Грузинская мечта» ждет от Трампа
Мнения

Тбилиси хочет восстановить отношения с США: что «Грузинская мечта» ждет от Трампа

Алла Зейдуллаева
2026/09/29, 12:41
23 контракта, $10,8 млрд и главный вопрос: куда пойдут деньги в Азербайджане и что это изменит для экономики
Мнения

23 контракта, $10,8 млрд и главный вопрос: куда пойдут деньги в Азербайджане и что это изменит для экономики

Зарина Оруджалиева
2026/09/29, 10:09
Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии
Мнения

Первое испытание: что Турция и Пакистан готовы сделать для Саудовской Аравии

Алла Зейдуллаева
2026/09/28, 13:24
Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев
Мнения

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев

Алла Зейдуллаева
2026/09/26, 16:15
Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50

Лента новостей

12:41

Тбилиси хочет восстановить отношения с США: что «Грузинская мечта» ждет от Трампа

12:38

Служба водоснабжения готовится к сезону дождей на Абшероне

12:36

Рубио заявил, что Куба «уже пала»

12:27

Ильхам Алиев принял Джанни Инфантино

12:20

Россия покажет новейшее вооружение в Баку

12:19

В МЧС рассказали, в каких частях Каспия купаться опаснее всего

12:10

У пассажира рейса Шарджа — Баку обнаружили бриллианты на миллионы манатов

11:56

Инфантино прибыл в Азербайджан

11:51

Аргентина выдвинула Британии ультиматум

11:39

Жители Нью-Йорка пересели на байдарки из-за наводнения

11:30

В Баку готовится снос домов из-за строительства тоннеля

11:23

МЧС подвело итоги пляжного сезона в Азербайджане

11:13

ФИФА заявила о преследовании Инфантино со стороны УЕФА

11:04

Иран лишается главного козыря

11:03

Обещал пенсии и высокие зарплаты: в Лянкяране задержали мошенника

10:47

«Креветка-убийца» из Каспия угрожает экосистеме Британии

10:39

Топ-менеджера The New York Times застрелили в Дублине

10:33

МВД Азербайджана предупредило об опасности конных повозок на дорогах

10:24

Восстание машин уже близко: Anthropic предупредила человечество

10:16

Азербайджанская нефть подешевела

10:09

23 контракта, $10,8 млрд и главный вопрос: куда пойдут деньги в Азербайджане и что это изменит для экономики

10:05

У «Манчестер Сити» могут отнять чемпионские титулы: что теперь ждет клуб

9:48

Хакеры похитили данные свыше 3 млн сотрудников Пентагона

9:29

Тегеран ожидает официального ответа США на предложения по Ормузу

9:11

Один из районов Баку останется без света

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты