03 октября, 16:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором 2026/10/03, 14:27
Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана 2026/10/03, 13:27
Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба 2026/10/03, 12:10
COP17 для Армении: когда климатический кризис превращается в водный 2026/10/03, 11:00
Мир с именем Трампа: что случится с Кавказом, когда хозяин Белого дома сменится 2026/10/03, 10:00
В НАТО потребовали от Франции снять блокаду сотрудничества с Азербайджаном 2026/10/03, 00:39
Зеленский ответил Путину 2026/10/02, 23:03
Алиев: Если бы мы поддались эмоциям, третью Арку Победы воздвигли бы в центре Иревана 2026/10/02, 21:19
Стрельба на границе Индии и Пакистана: есть погибшие 2026/10/02, 20:57
СГБ предупредила о новой угрозе для граждан 2026/10/02, 19:58
Next
Prev
Главная Мнения

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕ

25 января 2018, 11:09

1152

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕ
FacebookTwitterFacebookSend

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕВыступая в ПАСЕ, президент Армении Серж Саргсян сказал, что препятствием к урегулированию карабахского конфликта являются максималистские ожидания Азербайджана от исхода переговоров. Без тени смущения он фарисейски добавил: «…если международное сообщество поможет Азербайджану избавиться от иллюзий и прийти в поле реальности, то, думаю, что за короткое время мы сможем достичь успеха».

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Расим Мусабеков, комментируя выступление президента страны-агрессора — Армении Сержа Саргсяна в ПАСЕ в четверг.

«Требования Баку как раз полностью соответствуют международному праву и сводятся к прекращению оккупации вооруженными силами соседней Армении территории Азербайджана в его международно признанных границах. Это Ереван под лживым предлогом реализации «права нации на самоопределение» осуществил вооруженную агрессию против Азербайджана и стремиться посредством переговоров легализовать осуществленные территориальные захваты. Иллюзии питают сами армяне, если всерьез рассчитывают, что посредством своих зарубежных покровителей и лоббистов смогут вынудить нас на неприемлемые уступки или же заставят бесконечно долго мириться с существующим «статус-кво».

Отвечая на обвинение руководителя азербайджанской делегации в ПАСЕ Самеда Сеидова в том, что Саргсян руководил военной кампанией против Азербайджана и являлся одним из организаторов геноцида в Ходжалах, армянский президент не нашел ничего лучше, чем заявить о том, что он якобы был участником «справедливой борьбы за права Карабаха». «Вы хотите невозможного, — сказал Саргсян, Вы хотите вернуть Карабах в состав Азербайджана. В Азербайджане настолько распространена антиармянская риторика, что вы открыто заявляете: вам нужен Карабах без армян. Это невозможно. Этого никогда не будет».

Слова Саргсяна являют собой клинический образчик извращения действительности. Ведь именно преступные действия Саргсяна, Кочаряна и их карабахской банды привели к тому, что между армянами и азербайджанцами вспыхнула вражда, вылившаяся в войну. Именно они являются прямыми виновниками того, что десятки тысяч погибли, а более миллиона азербайджанцев и несколько сотен тысяч армян были вынуждены покинуть свои дома и стать беженцами.
Сами организаторы карабахской авантюры дорвались до власти и сказочно обогатились. Ради этого они совершили непростительные преступления не только в отношении азербайджанцев, но и обрекли большинство армян на прозябание и жизнь лишенную всяческих перспектив. Достаточно сказать, что ее реальным результатом для миллионов армян, которым внушили несбыточные националистические иллюзии, стали нужда и вынужденная эмиграция. За четверть века конфликта каждый четвертый армянин навсегда покинул свою страну, предпочитая искать счастье чужбине и любить родину издалека, а экономика Армении не смогла восстановить уровень даже советского времени. Спрашивается, стоило ли в таком случае развязывать войну для захвата азербайджанских земель, освоить которые у армян нет ни финансовых, ни демографических ресурсов?

Серж Саргсян и его окружение, понимая, что вырвать у Азербайджана согласие на сецессию Нагорного Карабаха не удастся, всячески затягивают мирное урегулирование конфликта, стремятся отсрочить время расплаты перед обманутыми армянами, за сломанные жизни миллионов людей. Напрасные потуги. Отвечать рано или поздно придется и никакие словесные ухищрения, обман, террор и провокации им не помогут», — резюмирует Мусабеков.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

16:30

На станции метро «Автовокзал» в Баку умер пассажир

16:25

МВД раскрыло наркосеть, контролируемую из-за рубежа

16:13

В Иране ликвидировали четыре диверсионные группировки

15:59

Куда пропала курица? В отрасли объяснили ситуацию

15:44

Новые данные из Газы: Минздрав назвал число погибших

15:29

Скорость обращения маната в Азербайджане снизилась до 2,96

15:16

Сделка США и России по «Лукойлу» может затронуть «Шах-Дениз»?

14:52

В Баку мобилизовались коммунальные службы на борьбу с дождевой

14:40

Sea Breeze и Пиршаги свяжут трамвайной линией

14:27

Второй пилот FlyDubai напал на капитана с топором

14:14

Воздушное пространство Молдовы нарушили 5 БПЛА

14:02

Фургон с паломниками попал в ДТП в Кении: погибли 13 человек

13:52

Кашпировский скончался

13:40

В Бурятии ликвидировали сотни медведей

13:27

Байрамов провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана

13:15

Завтра в Азербайджане тоже будет дождливо

13:02

Президент Азербайджана поздравил иракского лидера

12:53

Алиев поздравил президента Кореи

12:43

Ильхам Алиев поздравил президента Германии

12:33

В Дамаске откроется Международная турецкая школа имени Эрдогана

12:22

В Суговушан переселены 180 семей, в Талыш — 20

12:10

Азербайджан и Китай планируют запустить проект мирового масштаба

11:58

В Латвии начались парламентские выборы

11:48

Пакистан направил в Саудовскую Аравию около 40 тыс. военнослужащих

11:37

Турция готова вывести ОТГ на более высокий уровень

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты