07 октября, 14:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ханнинг, «Моссад» и «азербайджанский след»: кто и зачем его нарисовал 2026/10/07, 14:06
Азербайджан отправил Украине новую партию гумпомощи 2026/10/07, 12:23
За каждого погибшего придётся ответить: Токаев чистит армию 2026/10/07, 11:39
Зеленский рассказал о «подарке» Путину на день рождения 2026/10/07, 11:28
Россия массированно ударила по Украине: есть погибшие 2026/10/07, 10:54
США призвали своих граждан срочно бежать из России 2026/10/07, 10:39
Экс-глава немецкой разведки работал на Баку? Азербайджан ответил на громкие обвинения 2026/10/07, 10:37
Пашинян заговорил о разрыве договора с Россией по железным дорогам 2026/10/07, 10:18
Алиев: Ни один наш пропавший без вести гражданин не забыт 2026/10/07, 10:18
Трамп готовит неожиданный разговор с Путиным 2026/10/07, 10:12
Next
Prev
Главная Мнения

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕ

25 января 2018, 11:09

1152

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕ
FacebookTwitterFacebookSend

Расим Мусабеков: Cерж Cаргсян фарисействует с трибуны ПАСЕВыступая в ПАСЕ, президент Армении Серж Саргсян сказал, что препятствием к урегулированию карабахского конфликта являются максималистские ожидания Азербайджана от исхода переговоров. Без тени смущения он фарисейски добавил: «…если международное сообщество поможет Азербайджану избавиться от иллюзий и прийти в поле реальности, то, думаю, что за короткое время мы сможем достичь успеха».

Об этом на своей странице в Facebook пишет политолог Расим Мусабеков, комментируя выступление президента страны-агрессора — Армении Сержа Саргсяна в ПАСЕ в четверг.

«Требования Баку как раз полностью соответствуют международному праву и сводятся к прекращению оккупации вооруженными силами соседней Армении территории Азербайджана в его международно признанных границах. Это Ереван под лживым предлогом реализации «права нации на самоопределение» осуществил вооруженную агрессию против Азербайджана и стремиться посредством переговоров легализовать осуществленные территориальные захваты. Иллюзии питают сами армяне, если всерьез рассчитывают, что посредством своих зарубежных покровителей и лоббистов смогут вынудить нас на неприемлемые уступки или же заставят бесконечно долго мириться с существующим «статус-кво».

Отвечая на обвинение руководителя азербайджанской делегации в ПАСЕ Самеда Сеидова в том, что Саргсян руководил военной кампанией против Азербайджана и являлся одним из организаторов геноцида в Ходжалах, армянский президент не нашел ничего лучше, чем заявить о том, что он якобы был участником «справедливой борьбы за права Карабаха». «Вы хотите невозможного, — сказал Саргсян, Вы хотите вернуть Карабах в состав Азербайджана. В Азербайджане настолько распространена антиармянская риторика, что вы открыто заявляете: вам нужен Карабах без армян. Это невозможно. Этого никогда не будет».

Слова Саргсяна являют собой клинический образчик извращения действительности. Ведь именно преступные действия Саргсяна, Кочаряна и их карабахской банды привели к тому, что между армянами и азербайджанцами вспыхнула вражда, вылившаяся в войну. Именно они являются прямыми виновниками того, что десятки тысяч погибли, а более миллиона азербайджанцев и несколько сотен тысяч армян были вынуждены покинуть свои дома и стать беженцами.
Сами организаторы карабахской авантюры дорвались до власти и сказочно обогатились. Ради этого они совершили непростительные преступления не только в отношении азербайджанцев, но и обрекли большинство армян на прозябание и жизнь лишенную всяческих перспектив. Достаточно сказать, что ее реальным результатом для миллионов армян, которым внушили несбыточные националистические иллюзии, стали нужда и вынужденная эмиграция. За четверть века конфликта каждый четвертый армянин навсегда покинул свою страну, предпочитая искать счастье чужбине и любить родину издалека, а экономика Армении не смогла восстановить уровень даже советского времени. Спрашивается, стоило ли в таком случае развязывать войну для захвата азербайджанских земель, освоить которые у армян нет ни финансовых, ни демографических ресурсов?

Серж Саргсян и его окружение, понимая, что вырвать у Азербайджана согласие на сецессию Нагорного Карабаха не удастся, всячески затягивают мирное урегулирование конфликта, стремятся отсрочить время расплаты перед обманутыми армянами, за сломанные жизни миллионов людей. Напрасные потуги. Отвечать рано или поздно придется и никакие словесные ухищрения, обман, террор и провокации им не помогут», — резюмирует Мусабеков.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?
Мнения

$20 млрд на двоих: сможет ли Азербайджан с Центральной Азией создать «новую Европу» на Каспии?

Алла Зейдуллаева
2026/10/02, 13:01
ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры
Мнения

ADEX-2026: полмиллиарда от Турции, возможности Азербайджана и новые партнеры

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 17:55
Новый посол Эстонии - Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан
Мнения

Новый посол Эстонии — Minval Politika: Нужно привлечь большее число эстонских предпринимателей в Азербайджан

Медина Тахмазова
2026/10/01, 17:31
Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана
Мнения

Иран закручивает гайки: Ормуз и ДНЯО становятся козырями Тегерана

Алла Зейдуллаева
2026/10/01, 09:37
Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»
Мнения

Посол Германии Дирк Лельке – Minval Politika: «Азербайджан географически и геополитически говорит сам за себя»

Медина Тахмазова
2026/09/30, 16:10

Лента новостей

14:49

ВОЗ запросила у России данные о загадочной пневмонии в Сибири

14:30

Шрёдер приехал в Москву

14:21

Индия выложила на стол свой план мира для России и Украины

14:17

Появилось видео момента удара Россией по судну Royad Mammadov

14:06

Ханнинг, «Моссад» и «азербайджанский след»: кто и зачем его нарисовал

14:00

Объявлены нобелевские лауреаты по химии за 2026 год

13:48

В Азербайджане предлагают страховать фермеров от падения рыночных цен

13:44

В Грузии мужчина пытался продать уран иностранцу

13:36

В Азербайджане открывается сезон охоты

13:31

Синоптики рассказали, какой будет погода в Баку завтра

13:25

Индия может начать производство ракет для РСЗО Pinaka Mk-II в Армении

13:22

EcoFlow, Deye и Starlink: сколько стоит выжить в Украине?

13:21

Министр: Половину стоимости солнечных панелей для агросектора оплатит государство

13:14

Футболист «Нефтчи» вручил Месси памятный подарок

13:14

В Милли Меджлисе назвали продукт, который не подорожал за 10 лет

13:07

Посол Украины поблагодарил Ильхама Алиева

12:56

В Милли Меджлисе призвали сократить зависимость страны от импорта сельхозпродукции

12:47

Грузия будет импортировать электроэнергию из Азербайджана без посредников

12:39

Сегодня в Баку закроют на ремонт некоторые дороги

12:30

Сын участницы ансамбля «Nənələr» погиб в боях в Украине

12:23

Азербайджан отправил Украине новую партию гумпомощи

12:17

Казахстан потребовал от России вернуть граждан из зоны боевых действий

12:07

В Азербайджане появится рейтинг фермеров

12:02

Турция создаст аналог Starlink

11:57

Налоговая похвасталась перевыполнением плана почти на миллиард манатов

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты