Али Гасанов: Астраханский бизнес-центр будет новым импульсом в развитии сотрудничества между Азербайджаном и РФВ Баку во вторник был заложен фундамент Астраханского бизнес-центра.
В церемонии закладки приняли участие помощник Президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, другие официальные лица, бизнесмены и представители общественности, информирует Тренд.
Али Гасанов отметил, что между Азербайджаном и Астраханской областью существуют торгово-экономические и гуманитарные связи. Астраханский бизнес-центр, фундамент которого сегодня закладывается в Баку, будет новым импульсом в развитии сотрудничества между двумя странами.
Александр Жилкин сказал, что этот бизнес-центр будет служить делу укрепления торгово-экономических связей между странами, в том числе отдельными регионами.
Подчеркнув, что и в Астрахани строится Азербайджанский бизнес-центр, губернатор добавил, что это будет способствовать созданию в области логистической сети, дальнейшему расширению связей между бизнесменами.
Александр Жилкин выразил признательность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за поддержку, оказанную реализации ряда проектов в Астрахани, подчеркнул, что в завершающемся 2017 году товарооборот между Россией и Азербайджаном еще больше вырос, выразил уверенность в том, что эта динамика будет продолжена и в следующем году.
Затем был заложен фундамент Астраханского бизнес-центра.
Общая площадь Астраханского бизнес-центра будет более пяти тысяч квадратных метров. В этом многофункциональном здании, состоящем из пяти этажей, будут функционировать торгово-выставочный зал, конференц-зал, зал для занятия фитнесом, созданы офисные комнаты и мини-отель.