Баку призвал Налбандяна отказаться от «страусиной политики»

Баку призвал Налбандяна отказаться от "страусиной политики"

Баку призвал Налбандяна отказаться от "страусиной политики"В МИД Азербайджана заявили, что руководство МИД Армении проводит «страусиную политику» в рамках урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя посредническую миссию сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта и резолюции Совбеза ООН по конфликту, продолжает проведение «страусиной политики», – отмечается в заявлении пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.

По его словам, официальный Ереван постоянно занимается имитацией переговоров и стремится уделить внимание технико-вспомогательным вопросам, чтобы уклониться от основных вопросов для урегулирования конфликта. Поэтому Э.Налбандян прибегает к различным уловкам и лживым заявлениям.

«Армянская сторона должна признать реальность и положить конец такой «страусиной политике». Все должны знать, что территориальная целостность и суверенитет Азербайджана в международно признанных границах будет восстановлена», – отметил Х.Гаджиев.

Теги: