Цинцадзе допускает кулуарные переговоры с Баку вокруг участия Армении в проекте «Баку-Тбилиси-Карс»
2 ноября 2017, 12:14
Цинцадзе допускает кулуарные переговоры с Баку вокруг участия Армении в проекте «Баку-Тбилиси-Карс»«Участие Армении в проекте «Баку-Тбилиси –Карс» может теоретически стать предметом переговоров отдельно от процесса урегулирования Карабахского конфликта.
Политическим деятелям следует задуматься над этим, подняв этот вопрос, предложив варианты Азербайджану»,- об этом в беседе с ереванской газетой  «168 жам» сказал ректор Дипломатической академии Грузии, ведущий грузинский политолог  Сосо Цинцадзе, говоря о церемонии открытия железной дороги и участия в этом Армении.
По его словам, могут иметь место как двусторонние, так и многосторонние переговоры, в зависимости от ситуации и позиции Азербайджана, впрочем, Азербайджан выразил публично свою позицию.
«Думаю, что кулуарные переговоры вокруг участия Армении в этом проекте с властями Азербайджана возможны»,- отметил Сосо Цинцадзе.