Финдиректор газеты «Азадлыг» вышел на свободу

Финдиректор газеты «Азадлыг» вышел на свободу

Финдиректор газеты «Азадлыг» вышел на свободу

Сегодня в Бакинском апелляционном суде была рассмотрена жалоба помощника председателя ПНФА, директора газеты «Азадлыг» Фаига Амирли.

На процессе в его отношении была применена статья 70 Уголовного Кодекса. Решением суда он был приговорен к 2,5 годам условно и освобожден в зале суда.

Отметим, что Ф.Амирли был задержан 20 августа 2016 года. Ему были предъявлены обвинения по статьям 283.1 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно действия, направленные на ограничение прав граждан, либо установление превосходства граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности, отношения к религии, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации) и 168.1 (создание группы, осуществляющей деятельность под предлогом распространения религиозных конфессий и совершения религиозных обрядов и нарушающей своей деятельностью общественный порядок, либо причиняющей вред здоровью граждан или нарушающей права граждан независимо от формы нарушения, а также отвлекающей граждан от исполнения ими установленных законом обязанностей, а равно руководство такой группой или участие в ней) УК АР. В его автомобиле были обнаружены книги лидера FETÖ Фетуллаха Гюлена. Суд приговорил его к 3.3 годам лишения свободы.

Финдиректор газеты «Азадлыг» вышел на свободу

Теги: