В России застрелили азербайджанского кикбоксера

В России застрелили азербайджанского кикбоксера

В России застрелили азербайджанского кикбоксера

В пятницу во дворе жилого дома Челябинска выстрелом в голову был убит активный представитель одной из национальных диаспор в южноуральской столице. Об этом со ссылкой на руководителя следственного отдела по Курчатовскому району Следственного управления СКР области Евгения Митрохина сообщает Znak.com. При этом он не уточнил о какой диаспоре идет речь, однако изданию стало известно, что мужчина 1992 года рождения был по национальности азербайджанцем.

Как сообщает АН «Доступ», погибшего зовут Рамиль Джаниев и он был мастером спорта международного класса по кикбоксингу и чемпионом кубка мира 2015 года.

По данным следствия, убийца поджидал 25-летнего Джаниева у подъезда дома № 7 на улице Островского на северо-западе Челябинска, когда тот вышел он совершил несколько выстрелов в голову. Очевидцы произошедшего доставили пострадавшего в больницу, однако не приходя в сознание он скончался. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Правоохранители не исключают, что причиной убийства мог стать конфликт погибшего с одним из его знакомых. По подозрению в совершении преступления разыскивается 26-летний Эльдяниз Багиров.

Теги: