В США умерла актриса и кинорежиссер Вера Глаголева. 62-летняя артистка проходила за границей курс лечения от онкологического заболевания, сообщает РИА-Новости.
Вера Глаголева родилась в 1956 году. Ее первым фильмом стал «На край света…» (1976 год). Вскоре она вышла замуж за режиссера картины Родиона Нахапетова. В списке фильмов, в которых актриса снималась, — «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и другие.
Глаголева также выступила режиссером нескольких фильмов. Она сняла фильмы «Сломанный свет», «Заказ», «Чёртово колесо». Ее последняя картина «Две женщины» вышла в 2014 году.
Вера Глаголева имеет звание «Заслуженная артистка России» и «Народная артистка России». У актрисы три дочери — Анна, Анастасия и Мария и два внука — Кирилл и Полина.