Трамп продолжит активно пользоваться Twitter во время своего президентства

Трамп продолжит активно пользоваться Twitter во время своего президентства

Tramp

Избранный президент США Дональд Трамп продолжит активно пользоваться сервисом микроблогов Twitter после инаугурации, он, в частности, намерен, как и прежде, делать политические заявления с помощью данной платформы.

Как передает ТАСС, об этом заявил в воскресенье в интервью телеканалу ABC представитель переходной команды Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря Белого дома.

Отвечая на соответствующий вопрос ведущего, Спайсер заявил, что Трамп, «несомненно, будет» использовать Twitter. «Я думаю, что ведущие СМИ пугает тот факт, что у него (Трампа) свыше 45 млн подписчиков в социальных сетях, с которыми он может вступить в прямой разговор, – отметил помощник избранного президента. – Ему не надо доносить (свои мысли) через СМИ».

«Когда он пользуется Twitter, он получает результат», – добавил Спайсер. По его словам, избранный президент намерен использовать «любую возможную платформу» для связи с общественностью.

При этом представитель Трампа подчеркнул, что следующая администрация не намерена прерывать традицию регулярных брифингов, которые Белый дом устраивает для прессы. По словам Спайсера, представителей СМИ будут «ежедневно информировать» о текущем положении дел. Он также обещал, что Трамп периодически будет давать пресс-конференции.