27 сентября, 09:09
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов 2026/09/27, 00:21
День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака» 2026/09/27, 00:08
Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну 2026/09/26, 23:18
Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры 2026/09/26, 22:43
Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации 2026/09/26, 22:17
С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие 2026/09/26, 22:05
Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США 2026/09/26, 21:52
Лавров жестко высказался об убийстве Хаменеи и ударе по Ирану 2026/09/26, 21:36
Глава МИД РФ: пришло время для создания палестинского государства 2026/09/26, 21:12
Юбилейный Гран-при в Баку: Алиевы понаблюдали за гонкой 2026/09/26, 19:43
Next
Prev
Главная Мнения

Шмулевич об убийстве посла: Путин получил подарок

22 декабря 2016, 20:01

3364

Шмулевич об убийстве посла: Путин получил подарок
FacebookTwitterFacebookSend

avraam_smulevich

Политолог Авраам Шмулевич попытался проанализировать причины убийства российского посла Андрея Карлова в Турции.

Об этом он написал в своем блоге, передает ТСН.

Специалист напомнил, что после убийства дипломата турецкий офицер Мевлют Мэрт Алтинташ, в частности, восклицал: «Не забывайте Алеппо! Не забывайте Сирию!»

Во всем мире, кроме самой России, подавляющее большинство людей считает, что именно российские войска являются ответственными за смерть десятков тысяч невинных жертв в Сирии, за гибель детей, разбомбленные госпитали, за отравленных газом, искалеченных, сожженных заживо. Часть этих жертв – результат действий российской авиации и артиллерии. За всем этим стоит Россия и Путин. Правда, российская пропаганда всеми силами отрицает это, но за пределами России ей никто не верит. На Ближнем Востоке уж точно, – подчеркивает эксперт.

По его словам, практически все жители арабских стран и Турции, как и большая часть суннитов остального мира, глубоко убеждены в том, что именно Россия ответственна за смерти десятков тысяч в Сирии. Никто в этих странах не считает, что в Алеппо Россия бомбила ИГ и вообще каких-то «террористов».

Официально арабские и вообще суннитские страны осудили убийство Андрея Карлова. Но в социальных сетях и даже в серьезных арабских медиа, например, на «Аль-Джазире», сторонники сирийской оппозиции приветствуют убийство посла России в Турции. «Путин сбрасывал на нас бомбы, и получил рождественский подарок из Турции. Ассасин отомстил за наших людей, которых убивают в Алеппо. Мы предупреждали, что бушующий огонь не остановится на Сирии», – написал сирийский оппозиционер и один из самых популярных арабских блогеров Бассам Джаара . Другой автор «Аль-Джазиры» на арабском версии сайта пишет, что «несмотря на дипломатический этикет и принципы дипломатии, этого молодого человека из Турции стоит удостоить титула «Шахид Алеппо». В суннитских районах Ливана по случаю убийства посла РФ массово раздавали сладости, – заметил автор.

Шмулевич также отметил, что ни одна организация в мире не способна заставить молодого человека в хорошем дорогом костюме вытащить из кармана «Глок» и пойти на верную смерть – если он сам не пожелает этого, если у него в сердце не горит ненависть, которая сильнее страха смерти.

Так что, скорее всего, за убийцей стояли не конкретная организация, а Месть – именно так, с большой буквы. И в Турции, и в арабских странах, и в Западной Европе, и в самой Российской Федерации, от Москвы до нефтеносного Уренгоя, от Кавказа до Поволжья – сегодня есть очень много таких молодых людей, – пишет блогер.

Кроме того, специалист заявляет, что для людей, у которых нет средств ПВО, и которых в течение года «утюжили» российские «беззащитные бомбардировщики», убийца посла России – однозначно герой, который пожертвовал своей жизнью ради мести.

Убитый Андрей Карлов для них не пользующийся иммунитетом во всем мире дипломат. Он – лишь один из врагов, причем официальный представитель врага, который именно за это и «получил свое», – отметил политолог.

По его мнению, учитывать эти настроения придется и Эрдогану, поскольку он явно хочет заключить союз с Москвой.

Автор ресурса считает, что похоже, уже слишком много граждан Турции не воспринимают никаких договоров «с убийцами мусульман» – число тех, кто именно так воспринимает Россию, похоже, уже подошло к критической отметке.

На самом деле многие кто и не раз предупреждал, что бойня в Сирии рано или поздно придет на территорию России. И этот момент также уже приближается. Бомбы, выпущенные российскими «беззащитными бомбардировщиками», вернутся бумерангами, – подчеркнул он.

Кроме того, Шмулевич опубликовал одну интересную историческую деталь относительно убийства российского посла.

В момент убийства Путин, который ведет сегодня войну на Ближнем Востоке, должен был посетить Малый театр для просмотра спектакля «Горе от ума». Спектакль, который поставлен по пьесе Александра Грибоедова, посла России в Тегеране, убитого в 1829 году. Убийцы тогдашнего посла тогдашней России выступали против договора по разделу Ближнего Востока (Южный Кавказ – часть этого региона), который Российская империя навязала Персии после длительных несколько лет войны. В драмтеатр президент Российской Федерации так и не приехал: из Турции пришла страшная новость об убийстве российского посла. Редко когда Всевышний делает более явные намеки, – резюмирует политолог.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Карлов Путин Убийство Шмулевич

Из этой рубрики

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев
Мнения

Почему саудовское оружие не помогает разгромить хуситов: востоковед объяснил феномен йеменских повстанцев

Алла Зейдуллаева
2026/09/26, 16:15
Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09
Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику
Мнения

Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 10:00

Лента новостей

0:51

KARAOK удивил: турецкая ракета сбила воздушную цель

0:37

Си и Трамп нашли общий язык: США и Китай смягчают тарифы

0:21

Алиев поделился публикацией в День памяти шехидов

0:08

День памяти в Азербайджане: шесть лет после «Железного кулака»

23:59

Сигнал машины привел к поножовщине с погибшим в Абшеронском районе

23:39

В США объяснили отказ Трампа от плана Ирана

23:18

Президент Украины предупредил союзников о планах России расширить войну

22:57

США испытали новую гиперзвуковую ракету

22:43

Зеленский: Россия ищет поводы сорвать переговоры

22:17

Вадефуль потребовал от России отказаться от эскалации

22:05

С-400 могут покинуть Турцию: Лавров назвал условие

21:52

Турция ждет прорыва в переговорах Ирана и США

21:36

Лавров жестко высказался об убийстве Хаменеи и ударе по Ирану

21:12

Глава МИД РФ: пришло время для создания палестинского государства

20:59

Лавров в ООН потребовал от США освободить Мадуро и его жену

20:47

Алиевы на Гран-при в Баку: опубликованы яркие кадры

20:43

Азербайджан виноват, Россия — нет: странная логика Грузинской Патриархии

20:42

Взрыв в Пакистане: число жертв выросло до 12

20:08

Пезешкиан отправил Трампу сигнал по поводу Ормузского пролива

19:55

Азербайджан накроют дожди и град: в горах ждут мокрый снег

19:43

Юбилейный Гран-при в Баку: Алиевы понаблюдали за гонкой

19:39

Трамп допустил сделку России и Украины до наступления зимы

19:26

Байрамов раскрыл в ООН азербайджанскую формулу стабильности

19:00

Президент США ответил на главный вопрос о Кубе

18:47

Трамп отклонил предложение Ирана по Ормузскому проливу

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты