15 октября, 17:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Алиев и Фидан обсудили последние процессы в отношениях Баку и Анкары 2026/10/15, 16:19
Бакинская декларация принята по итогам саммита СВМДА 2026/10/15, 16:08
Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую линию связи 2026/10/15, 15:56
Алиев: Терпение азербайджанского народа иссякло и настало время расплаты 2026/10/15, 15:38
Лавров раскрыл позицию Москвы по «маршруту Трампа» 2026/10/15, 15:35
Призрак Цюриха: причина конфликта между Азербайджаном и Турцией 2026/10/15, 14:58
Президент Израиля: В условиях давления Азербайджан предпринимает важные шаги 2026/10/15, 13:31
Пашинян дал России три месяца на решение проблемы железных дорог 2026/10/15, 12:59
Украина заявила об уничтожении шести Су-34М в России 2026/10/15, 12:49
Пашинян установил для себя конкретный срок заключения мира с Баку 2026/10/15, 11:50
Next
Prev
Главная Мнения

Шмулевич об убийстве посла: Путин получил подарок

22 декабря 2016, 20:01

3366

Шмулевич об убийстве посла: Путин получил подарок
FacebookTwitterFacebookSend

avraam_smulevich

Политолог Авраам Шмулевич попытался проанализировать причины убийства российского посла Андрея Карлова в Турции.

Об этом он написал в своем блоге, передает ТСН.

Специалист напомнил, что после убийства дипломата турецкий офицер Мевлют Мэрт Алтинташ, в частности, восклицал: «Не забывайте Алеппо! Не забывайте Сирию!»

Во всем мире, кроме самой России, подавляющее большинство людей считает, что именно российские войска являются ответственными за смерть десятков тысяч невинных жертв в Сирии, за гибель детей, разбомбленные госпитали, за отравленных газом, искалеченных, сожженных заживо. Часть этих жертв – результат действий российской авиации и артиллерии. За всем этим стоит Россия и Путин. Правда, российская пропаганда всеми силами отрицает это, но за пределами России ей никто не верит. На Ближнем Востоке уж точно, – подчеркивает эксперт.

По его словам, практически все жители арабских стран и Турции, как и большая часть суннитов остального мира, глубоко убеждены в том, что именно Россия ответственна за смерти десятков тысяч в Сирии. Никто в этих странах не считает, что в Алеппо Россия бомбила ИГ и вообще каких-то «террористов».

Официально арабские и вообще суннитские страны осудили убийство Андрея Карлова. Но в социальных сетях и даже в серьезных арабских медиа, например, на «Аль-Джазире», сторонники сирийской оппозиции приветствуют убийство посла России в Турции. «Путин сбрасывал на нас бомбы, и получил рождественский подарок из Турции. Ассасин отомстил за наших людей, которых убивают в Алеппо. Мы предупреждали, что бушующий огонь не остановится на Сирии», – написал сирийский оппозиционер и один из самых популярных арабских блогеров Бассам Джаара . Другой автор «Аль-Джазиры» на арабском версии сайта пишет, что «несмотря на дипломатический этикет и принципы дипломатии, этого молодого человека из Турции стоит удостоить титула «Шахид Алеппо». В суннитских районах Ливана по случаю убийства посла РФ массово раздавали сладости, – заметил автор.

Шмулевич также отметил, что ни одна организация в мире не способна заставить молодого человека в хорошем дорогом костюме вытащить из кармана «Глок» и пойти на верную смерть – если он сам не пожелает этого, если у него в сердце не горит ненависть, которая сильнее страха смерти.

Так что, скорее всего, за убийцей стояли не конкретная организация, а Месть – именно так, с большой буквы. И в Турции, и в арабских странах, и в Западной Европе, и в самой Российской Федерации, от Москвы до нефтеносного Уренгоя, от Кавказа до Поволжья – сегодня есть очень много таких молодых людей, – пишет блогер.

Кроме того, специалист заявляет, что для людей, у которых нет средств ПВО, и которых в течение года «утюжили» российские «беззащитные бомбардировщики», убийца посла России – однозначно герой, который пожертвовал своей жизнью ради мести.

Убитый Андрей Карлов для них не пользующийся иммунитетом во всем мире дипломат. Он – лишь один из врагов, причем официальный представитель врага, который именно за это и «получил свое», – отметил политолог.

По его мнению, учитывать эти настроения придется и Эрдогану, поскольку он явно хочет заключить союз с Москвой.

Автор ресурса считает, что похоже, уже слишком много граждан Турции не воспринимают никаких договоров «с убийцами мусульман» – число тех, кто именно так воспринимает Россию, похоже, уже подошло к критической отметке.

На самом деле многие кто и не раз предупреждал, что бойня в Сирии рано или поздно придет на территорию России. И этот момент также уже приближается. Бомбы, выпущенные российскими «беззащитными бомбардировщиками», вернутся бумерангами, – подчеркнул он.

Кроме того, Шмулевич опубликовал одну интересную историческую деталь относительно убийства российского посла.

В момент убийства Путин, который ведет сегодня войну на Ближнем Востоке, должен был посетить Малый театр для просмотра спектакля «Горе от ума». Спектакль, который поставлен по пьесе Александра Грибоедова, посла России в Тегеране, убитого в 1829 году. Убийцы тогдашнего посла тогдашней России выступали против договора по разделу Ближнего Востока (Южный Кавказ – часть этого региона), который Российская империя навязала Персии после длительных несколько лет войны. В драмтеатр президент Российской Федерации так и не приехал: из Турции пришла страшная новость об убийстве российского посла. Редко когда Всевышний делает более явные намеки, – резюмирует политолог.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Карлов Путин Убийство Шмулевич

Из этой рубрики

Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого
Мнения

Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого

Minval Politika
2026/10/15, 16:44
Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки
Мнения

Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки

Алла Зейдуллаева
2026/10/15, 12:45
Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира
Мнения

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира

Алла Зейдуллаева
2026/10/14, 17:30
Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников
Мнения

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

Редакция
2026/10/14, 10:43
Дмитрий Бридже: Новый оборонный формат Саудовской Аравии, Пакистана и Турции проверит йеменский кризис
Мнения

Дмитрий Бридже: Новый оборонный формат Саудовской Аравии, Пакистана и Турции проверит йеменский кризис

Алла Зейдуллаева
2026/10/13, 12:37

Лента новостей

17:31

Africa Intelligence: Москва готовит новую политическую сеть от Африки до Латинской Америки

17:12

Армения и Россия создали рабочую группу по железным дорогам

16:50

Еще один азербайджанец погиб, защищая Украину

16:44

Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого

16:34

Алиев говорит о мире сегодня, Пашинян отводит себе время до 2031 года

16:19

Алиев и Фидан обсудили последние процессы в отношениях Баку и Анкары

16:18

Ильхам Алиев встретился с эмиром Катара

16:15

Пресечена попытка контрабанды из Ирана в Азербайджан более 16 кг наркотиков

16:08

Бакинская декларация принята по итогам саммита СВМДА

16:01

Президенты Казахстана и Израиля провели встречу в Баку

15:56

Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую линию связи

15:48

Суд США обязал возобновить лотерею грин-карт

15:38

Алиев: Терпение азербайджанского народа иссякло и настало время расплаты

15:35

Лавров раскрыл позицию Москвы по «маршруту Трампа»

15:27

Фаната СССР Салеха Самедова посадили на 8 лет

15:21

Лавров: «Зеленский бросил грубый вызов президенту Трампу»

15:17

В Баку прошла трёхсторонняя встреча глав МИД Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана

15:07

В Азербайджане осудили троих лиц за подготовку покушения на религиозного деятеля

14:58

Призрак Цюриха: причина конфликта между Азербайджаном и Турцией

14:55

Пьяный водитель перевернул автомобиль в Баку: погибли два человека

14:36

Тысячи iPhone ушли под воду после атаки Ирана на контейнеровоз

14:36

Азербайджан возглавил Консультативный совет СНГ по труду и соцзащите

14:15

Кремль ответил на слова Зеленского о возобновлении ударов по НПЗ России

14:07

Париж прогнулся: Корсика заставила Францию пойти на уступки

14:00

The Washington Post: Битва за Сенат определит будущее США после Трампа

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты