06 июля, 20:19
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось 2025/07/06, 19:58
В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка 2025/07/06, 19:27
Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области 2025/07/06, 18:32
Взрывы в Житомирской области накрыли заправки SOCAR Energy Ukraine 2025/07/06, 17:29
Глава Дагестана уверен в благополучном разрешении ситуации между Баку и Москвой 2025/07/06, 17:00
Зеленский обещает новые удары вглубь России 2025/07/06, 16:35
Новый фейк против «Минвала» 2025/07/06, 16:16
Азербайджан соболезнует США 2025/07/06, 15:32
Россия может отправить бойцов Кима в пекло оккупации в Украине 2025/07/06, 14:22
Маск не стал скрывать причину изменения отношения к Трампу 2025/07/06, 13:24
Next
Prev
Главная Новость

В России Орнелла Мути рискует вызвать гнев православных активистов

6 ноября 2016, 20:05

8846

В России Орнелла Мути рискует вызвать гнев православных активистов
FacebookTwitterFacebookSend
7dOGkaCWosg
Итальянская актриса Орнелла Мути, заявившая о желании получить российское гражданство, снялась более чем в ста фильмах. «Лайф» вспоминает роли актрисы в некоторых из них могли бы вызвать праведный гнев православных активистов.

15-летняя невеста мафиози

Кинокарьера Орнеллы началась очень рано. Правда, на тот момент её знали под именем Франческа Романа Ривелли. Уже в 15 лет она дебютировала в кино, получив главную роль в фильме «Самая красивая жена» режиссёра Дамиано Дамиани. Музыку к фильму написал Эннио Морриконе.

По сюжету Орнелла играет юную красотку Франческу, на которой решает жениться 22-летний Вито Ювара. Он надеется, что брак поможет ему сделать карьеру в местной мафии. Но в итоге несовершеннолетняя Франческа отказывается выходить за него замуж, после чего начинаются нешуточные разборки между её семьёй и отвергнутым Вито.

В основу сюжета положены реальные события из жизни сицилийки Франки Виола, которую в декабре 1965 года отвергнутый жених Филиппо Мелодиа со своими двенадцатью друзьями похитил  и восемь дней силой удерживал в сельском доме, принуждая к браку.

Именно режиссёр Дамиано Дамиани подарил начинающей актрисе псевдоним Орнелла Мути. Он опасался, что молодую актрису будут путать с более известной на тот момент итальянской актрисой Луизой Ривелли.

Любовница озабоченного Жерара

В 1976 году вышел фильм, где Орнелла Мути играла главную роль вместе с Жераром Депардье. Сюжет этой картины довольно жёсткий, и если бы Орнелла попыталась представить в России подобный фильм сейчас, на неё обрушился бы праведный гнев православных активистов.

Инженер Жерар, которого играет Депардье, бросает жену, от которой у него маленький сын. Ребёнка он забирает, поскольку не хочет, чтобы его воспитывала жена-феминистка. В детском саду он знакомится няней Валери, которую играет Орнелла Мути. У них начинается роман, Валери переезжает в квартиру Жерара, где они безудержно занимаются любовью, в том числе при ребёнке.

В Валери со временем просыпаются материнские инстинкты по отношению к ребёнку. Её начинает раздражать то, что происходит в доме Жерара, она становится демонстративно холодна в постели. Жерар пытается искать утешения на стороне, но легче ему от этого не становится. В итоге Жерар, борясь с желанием, кастрирует себя электрическим ножом.

Соблазнительница фермера

В 1980 году на экраны вышел фильм «Укрощение строптивого» творческого дуэта итальянских комедиографов Кастеллано и Пиполо. Главную роль, 40-летнего фермера Элиа, сыграл Андриано Челентано. Жизнь этого убеждённого холостяка, предпочитающего обществу женщин общение со своими животными, резко меняется в одну дождливую ночь. Он соглашается приютить на ночлег молодую эффектную красотку Лизу Сильвестри, машина которой сломалась в самый неподходящий момент. Она пытается соблазнить всеми способами нелюдимого фермера. После многочисленных приключений и неурядиц Лизе удаётся совладать с непростым характером Элиа, который успевает влюбиться в неё.

Картина с огромным успехом шла в СССР. На экраны она вышла в 1983 году. Некоторые сцены были сокращены, в том числе эпизоды эротического характера, что позволило смотреть фильм зрителям любого возраста.

Проститутка из Лос-Анджелеса

В 1981 годувышел фильм «История одного безумия» Марко Феррери, в основу которого легли рассказы из сборника «Эрекции, эякуляции, эксгибиции и вообще истории обыкновенного безумия» Чарльза Буковски.

Главный герой фильма — Чарльз Сёркинг. Он — поэт, правда, вдохновение он предпочитает черпать из алкоголя и беспорядочных связей с женщинами. Он обитает в самом злачном районе Лос-Анджелеса. Его жизнь меняет знакомство с проституткой Кэсс, роль которой исполнила Мути.

Со временем дела поэта начинают идти в гору. Ему предлагают отличный контракт в Нью-Йорке, он, не раздумывая, бросает Кэсс и уезжает. Через некоторое время он жалет, что так поступил, и решает вновь встретитсья с Кэсс. Однако, вернувшись в Лос-Анджелес, он узнаёт, что проститутка после их расставания покончила жизнь самоубийством.

Психопатка-нимфоманка

Ещё одна необычная роль Мути — Николь из фильма «Девушка из Триеста». Мелодрама режиссёра Паскуале Феста Кампаниле вышла в 1982 году. В самом начале фильма художник-аниматор Дино Романи, прогуливаясь у моря, видит, что красивая девушка пытается утопиться, но её спасают. Позже он узнает, что незнакомку зовут Николь. Она психически нездорова. Николь — своего рода нимфоманка, которая готова на всё ради внимания мужчин. В конце фильма Николь топлесс идёт купаться, пока Паскуале рисует на берегу. Вскоре он понимает, что девушка утопилась.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Орнелла Мути Россия

Из этой рубрики

ИВ Баку не разрешила пикет перед посольством России
Новость

ИВ Баку не разрешила пикет перед посольством России

Редакция
2025/07/04, 19:45
Ильхам Алиев: Азербайджан искренне рад росту имиджа Узбекистана на международной арене
Новость

Ильхам Алиев: Азербайджан искренне рад росту имиджа Узбекистана на международной арене

Редакция
2025/07/02, 17:50
Каллас о блокировке Венгрией денег для Армении: "решения нет, но пытаемся найти"
Новость

Каллас о блокировке Венгрией денег для Армении: «решения нет, но пытаемся найти»

Редакция
2025/06/30, 13:38
Власти Турции запретили посещать леса из-за угрозы пожаров
Мир

Власти Турции запретили посещать леса из-за угрозы пожаров

Редакция
2025/06/28, 16:17
Украинский эксперт: Россия «разнесёт» всю страну «Шахедами»
Новость

Украинский эксперт: Россия «разнесёт» всю страну «Шахедами»

Minval
2025/06/18, 17:13

Лента новостей

Политика

Аракчи призвал США и Израиль к ответу за удары по Ирану

20:12
Армия

19 бойцов ВС Турции отравились метаном, пятерых спасти не удалось

19:58
Спорт

Конор Макгрегор готов биться в Белом доме

19:43
Наша жизнь

В Ханкенди высокими темпами строится 44-метровая Триумфальная арка

19:27
Экономика

Путин усмотрел существенное превосходство БРИКС над G7

19:14
Политика

Президент Бразилии с трибуны БРИКС ратует за углубление мирного процесса по Украине

19:01
Мир

Далай-лама собирается прожить до 110 лет

18:47
Важно

Взрывы на танкере «теневого флота» России в Ленинградской области

18:32
Политика

Начался визит главы Национальной ассамблеи Пакистана в Азербайджан

18:16
Мир

Маск занялся регистрацией своей партии

18:13
Наша жизнь

В АЖД раскрыли детали проекта железной дороги Агдам-Ханкенди

17:58
Экономика

Вашингтон пригрозил несговорчивым странам возвращением драконовских пошлин

17:42
Важно

Взрывы в Житомирской области накрыли заправки SOCAR Energy Ukraine

17:29
Мир

Пашинян судится с газетой и требует миллион

17:15
Политика

Глава Дагестана уверен в благополучном разрешении ситуации между Баку и Москвой

17:00
Наша жизнь

Сотрудники МЧС спасли в Баку тонущую женщину

16:44
Армия

Зеленский обещает новые удары вглубь России

16:35
Армия

Воины КСИР погибли при разминировании местности после войны с Израилем

16:29
Важно

Новый фейк против «Минвала»

16:16
Мир

В Израиле требуют прекратить бои в Газе и вернуть заложников

16:10
Армия

Главные события недели в обозрении Минобороны страны

16:03
Мир

Зеленский исключил появление десанта росийских интервентов в Одессе

15:48
Важно

Азербайджан соболезнует США

15:32
Армия

«Хезболла» не намерена сдаваться

15:20
Мир

Полностью остановлено авиасообщение между Москвой и Питером

15:04
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты