13 марта, 04:17
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Американский аналитик включил Алиева в список самых влиятельных восходящих лидеров мира 2026/03/12, 22:58
Армения отказалась от российской гумпомощи для покинувших Карабах армян 2026/03/12, 18:05
Первое обращение Моджтабы Хаменеи: Иран требует компенсации от США и Израиля 2026/03/12, 17:37
Хикмет Гаджиев заявил, что в Баку не хотят, чтобы извне приходили и учили регион 2026/03/12, 16:19
Катар и Кувейт могут взять под управление железную дорогу Армении 2026/03/12, 14:07
В Азербайджане ужесточают законы: штрафы за ИИ-фейки, попрошайничество и насилие над детьми 2026/03/12, 13:32
Пашинян пошел на шаг, на котором настаивал Баку 2026/03/12, 12:44
МИД Ирана подтвердил ранение верховного лидера 2026/03/12, 11:30
Алиев заявил, что безопасность всегда была главным вопросом для Азербайджана 2026/03/12, 10:35
Хикмет Гаджиев: Азербайджан укрепляет статус дипломатического центра региона 2026/03/12, 10:02
Next
Prev
Главная Мир

В Китае проходит саммит G20. Хроника

4 сентября 2016, 18:58

1287

В Китае проходит саммит G20. Хроника
FacebookTwitterFacebookSend

g20

Официальный представитель от России в «Большой двадцатке» Светлана Лукашева опубликовала фото ужина на саммите в Китае. На столах можно заметить множества угощений, среди которых: фрукты, морепродукты, сладкие булочки. Также на столах располагалось главное блюдо, впрочем, его увидеть до ужина не представлялось возможным, поскольку каждая тарелка была накрыта специальной крышкой.

Screenshot_12

Фото: twitter.com

В качестве напитков гостям саммита были предложены различные виды чая, а также красное и белое вино.

Фото: twitter.com

***

В ходе ужина лидеры стран «большой двадцатки» подняли бокалы за развитие мировой экономики и успешное сотрудничество. Как пишет Лайф, этот тост произнес председатель КНР Си Цзиньпин.

Лидер КНР в ходе своей речи отметил, что в мире происходят значительные изменения, а группа двадцати должна стать важной силой в мировых процессах и вносить вклад в развитие и процветание всего человечества. Он призвал участника саммита настроиться на выполнение долгосрочных задач в экономической сфере.

Си Цзиньпин предложил поднять бокалы за будущее мировой экономики и активное сотрудничество в рамках G20, а также за здоровье всех присутствующих и их семей. Ужин завершился грандиозным салютом.

Грандиозное водно-огненное шоу устроили китайцы. Теперь лидеры G20 поедут кататься по озеру на корабликах pic.twitter.com/aTg92R8PVw

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 4 сентября 2016 г.

***

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать глобальную организацию для регулирования экономики и финансов.

Как передает РИА Новости, в своем выступлении на саммите G20 в Китае Назарбаев отметил, что нынешний саммит проводится в непростое время, полное надежд.

По его словам, снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала. Глава государства подчеркнул, что путь, по которому пойдет глобальное развитие, во многом зависит от слаженности действий всего мирового сообщества. В этой связи он выразил мнение, что ведущую роль в международном регулировании экономики и финансов должна играть единая глобальная организация.

“Такую структуру можно создать путем преобразования Экономического и социального совета ООН в Совет глобального развития. На него должны быть возложены функции глобального экономического регулятора”, — сказал Назарбаев.

По мнению президента, в настоящее время координация монетарной и фискальной политики, структурные реформы важны, но недостаточны для обеспечения стабильности в долгосрочной перспективе. «Необходимо выработать более существенные предложения по стабилизации обменных курсов во всем мире, включая развивающиеся страны», — сказал Назарбаев. В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, президент Казахстана предложил сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации.

В заключение он отметил, что Казахстан представил свое видение путей решения наиболее острых проблем современности в Манифесте “Мир. ХХІ век”, а также выразил надежду на поддержку в реализации идей манифеста и формировании мира, свободного от ядерного и других видов оружия массового уничтожения.

“Хорошим началом было бы объединение усилий всех членов G20 и других заинтересованных стран для полной победы над терроризмом. Этого ждет все мировое сообщество”, — заключил Назарбаев.

***

Страны G20 договорились создать рабочую группу по внедрению инноваций и отметили необходимость совместной работы для увеличения роста мировой экономики.

Как передает Рейтер, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Страны двадцатки также договорились устроить первую в истории встречу министров информационных и цифровых технологий стран G20 на саммите 2017 года, который пройдет в Германии.

***

Саммит «Группы двадцати» (G20), тема которого — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики», официально открылся в китайском Ханчжоу.

Как пишет «Спутник», Китай назвал основными приоритетами своего председательства поиск новых путей для мирового экономического развития, более эффективное мировое экономическое и финансовое управление, стимулирование международной торговли и инвестиций, а также инклюзивное и взаимосвязанное развитие. Китайская сторона полагает, что эти приоритеты отвечают нуждам мировой экономики и совпадают с вектором развития Китая, а также демонстрируют «дух инноваций».

«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председателем в G20 была Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году председательство перешло к Турции.

Screenshot_3

Screenshot_7

Screenshot_8

proxy

G20-Summit (1)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Китай саммит G20

Из этой рубрики

Арагчи заявил, что Иран предлагал США закрепить отказ от ядерного оружия
Мир

Арагчи заявил, что Иран предлагал США закрепить отказ от ядерного оружия

Редакция
2026/03/13, 00:59
В Британии заявили, что за ударами дронов Ирана на Ближнем Востоке стоит "невидимая рука Путина"
Мир

В Британии заявили, что за ударами дронов Ирана на Ближнем Востоке стоит «невидимая рука Путина»

Редакция
2026/03/13, 00:26
В WhatsApp появится родительский контроль
Мир

В WhatsApp появится родительский контроль

Редакция
2026/03/13, 00:21
Швейцарский суд отказал «Газпрому»
Мир

Швейцарский суд отказал «Газпрому»

Редакция
2026/03/13, 00:09
Иран пригрозил уничтожить всю нефтегазовую инфраструктуру на Ближнем Востоке, связанную с США
Мир

Иран пригрозил уничтожить всю нефтегазовую инфраструктуру на Ближнем Востоке, связанную с США

Редакция
2026/03/13, 00:01

Лента новостей

Мир

Арагчи заявил, что Иран предлагал США закрепить отказ от ядерного оружия

0:59
Политика

Нетаньяху заявил, что Израиль готовит «множество сюрпризов» для Ирана

0:50
Общество

Греция перенесла свое посольство из Тегерана в Баку

0:40
Мир

В Британии заявили, что за ударами дронов Ирана на Ближнем Востоке стоит «невидимая рука Путина»

0:26
Мир

В WhatsApp появится родительский контроль

0:21
Мир

Швейцарский суд отказал «Газпрому»

0:09
Мир

Иран пригрозил уничтожить всю нефтегазовую инфраструктуру на Ближнем Востоке, связанную с США

0:01
Экономика

Война в Иране взвинтила нефтяные доходы России

23:51
Мир

Израиль заявил о новой волне ударов по Тегерану

23:37
Политика

Швейцария поблагодарила Азербайджан

23:25
Мир

Напавшего на синагогу в Мичигане застрелили

23:15
Общество

Узбекского «целителя» выдворили из Азербайджана

23:03
Важно

Американский аналитик включил Алиева в список самых влиятельных восходящих лидеров мира

22:58
Мир

Багаи: Война против Ирана — это начало конца ООН

22:44
Мир

Saudi Aramco ведет переговоры о покупке украинских беспилотников

22:39
Мир

Иран опроверг сообщения о минировании Ормузского пролива

22:24
Мир

Белый дом показал смонтированную под игры Nintendo подборку ударов по Ирану

22:10
Экономика

TotalEnergies остановила добычу в Катаре, Ираке и ОАЭ

21:50
Политика

Джейхун Байрамов и Исхак Дар обсудили текущие процессы в регионе

21:35
Общество

Ильхам Алиев поделился в соцсетях видеороликом, посвящённым XIII Глобальному Бакинскому форуму

21:23
Наша жизнь

В Физули пастух насмерть подорвался на мине

21:13
Мир

Лариджани посвятил твит Трампу, о том, что войну твитами не выиграть

20:51
Мир

СМИ сообщили, что вдова Али Хаменеи жива

20:40
Общество

Российская гумпомощь Ирану прошла через погранпункт «Астара»

20:39
Мир

Моджтаба Хаменеи поблагодарил «Хезболлу» за поддержку

20:27
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты