23 апреля, 13:36
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран впервые получил доход от управления Ормузским проливом 2026/04/23, 12:38
Министр ВМС США ушел в отставку из-за конфликта с Хегсетом 2026/04/23, 08:44
Гурбан Гурбанов и Хасрат Джафаров стали чемпионами Европы 2026/04/22, 22:47
Резервы Азербайджана превысили внешний долг более чем в 18 раз 2026/04/22, 21:22
Латвия поддержала введение безвиза между Азербайджаном и ЕС 2026/04/22, 18:02
США призвали американцев срочно покинуть Иран через Азербайджан 2026/04/22, 17:11
Украина возобновила прокачку российской нефти по «Дружбе» 2026/04/22, 16:13
Венгрия сняла вето: ЕС утвердил кредит Украине на 90 млрд евро 2026/04/22, 15:20
Масштабные проверки старшеклассников охватили школы Абшерона 2026/04/22, 15:08
Уиткофф: «Азербайджан и Армения договорились за шесть недель» 2026/04/22, 12:41
Next
Prev
Главная Мир

В Китае проходит саммит G20. Хроника

4 сентября 2016, 18:58

1290

В Китае проходит саммит G20. Хроника
FacebookTwitterFacebookSend

g20

Официальный представитель от России в «Большой двадцатке» Светлана Лукашева опубликовала фото ужина на саммите в Китае. На столах можно заметить множества угощений, среди которых: фрукты, морепродукты, сладкие булочки. Также на столах располагалось главное блюдо, впрочем, его увидеть до ужина не представлялось возможным, поскольку каждая тарелка была накрыта специальной крышкой.

Screenshot_12

Фото: twitter.com

В качестве напитков гостям саммита были предложены различные виды чая, а также красное и белое вино.

Фото: twitter.com

***

В ходе ужина лидеры стран «большой двадцатки» подняли бокалы за развитие мировой экономики и успешное сотрудничество. Как пишет Лайф, этот тост произнес председатель КНР Си Цзиньпин.

Лидер КНР в ходе своей речи отметил, что в мире происходят значительные изменения, а группа двадцати должна стать важной силой в мировых процессах и вносить вклад в развитие и процветание всего человечества. Он призвал участника саммита настроиться на выполнение долгосрочных задач в экономической сфере.

Си Цзиньпин предложил поднять бокалы за будущее мировой экономики и активное сотрудничество в рамках G20, а также за здоровье всех присутствующих и их семей. Ужин завершился грандиозным салютом.

Грандиозное водно-огненное шоу устроили китайцы. Теперь лидеры G20 поедут кататься по озеру на корабликах pic.twitter.com/aTg92R8PVw

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 4 сентября 2016 г.

***

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать глобальную организацию для регулирования экономики и финансов.

Как передает РИА Новости, в своем выступлении на саммите G20 в Китае Назарбаев отметил, что нынешний саммит проводится в непростое время, полное надежд.

По его словам, снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала. Глава государства подчеркнул, что путь, по которому пойдет глобальное развитие, во многом зависит от слаженности действий всего мирового сообщества. В этой связи он выразил мнение, что ведущую роль в международном регулировании экономики и финансов должна играть единая глобальная организация.

“Такую структуру можно создать путем преобразования Экономического и социального совета ООН в Совет глобального развития. На него должны быть возложены функции глобального экономического регулятора”, — сказал Назарбаев.

По мнению президента, в настоящее время координация монетарной и фискальной политики, структурные реформы важны, но недостаточны для обеспечения стабильности в долгосрочной перспективе. «Необходимо выработать более существенные предложения по стабилизации обменных курсов во всем мире, включая развивающиеся страны», — сказал Назарбаев. В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, президент Казахстана предложил сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации.

В заключение он отметил, что Казахстан представил свое видение путей решения наиболее острых проблем современности в Манифесте “Мир. ХХІ век”, а также выразил надежду на поддержку в реализации идей манифеста и формировании мира, свободного от ядерного и других видов оружия массового уничтожения.

“Хорошим началом было бы объединение усилий всех членов G20 и других заинтересованных стран для полной победы над терроризмом. Этого ждет все мировое сообщество”, — заключил Назарбаев.

***

Страны G20 договорились создать рабочую группу по внедрению инноваций и отметили необходимость совместной работы для увеличения роста мировой экономики.

Как передает Рейтер, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Страны двадцатки также договорились устроить первую в истории встречу министров информационных и цифровых технологий стран G20 на саммите 2017 года, который пройдет в Германии.

***

Саммит «Группы двадцати» (G20), тема которого — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики», официально открылся в китайском Ханчжоу.

Как пишет «Спутник», Китай назвал основными приоритетами своего председательства поиск новых путей для мирового экономического развития, более эффективное мировое экономическое и финансовое управление, стимулирование международной торговли и инвестиций, а также инклюзивное и взаимосвязанное развитие. Китайская сторона полагает, что эти приоритеты отвечают нуждам мировой экономики и совпадают с вектором развития Китая, а также демонстрируют «дух инноваций».

«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председателем в G20 была Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году председательство перешло к Турции.

Screenshot_3

Screenshot_7

Screenshot_8

proxy

G20-Summit (1)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Китай саммит G20

Из этой рубрики

Кобахидзе: «Сколько еще раз вас разочаровать?»
Мир

Кобахидзе: «Сколько еще раз вас разочаровать?»

Редакция
2026/04/23, 13:31
Пашинян заявил о шансе на воссоединение с Акопян
Мир

Пашинян заявил о шансе на воссоединение с Акопян

Редакция
2026/04/23, 13:29
Зеленский обратился к США
Мир

Зеленский обратился к США

Редакция
2026/04/23, 13:15
В Иране заявили об угрозе экологии Каспия из-за атак на порт Бендер-Энзели
Мир

В Иране заявили об угрозе экологии Каспия из-за атак на порт Бендер-Энзели

Редакция
2026/04/23, 12:25
В Туапсе третий день горит НПЗ: город накрывает черный дождь
Мир

В Туапсе третий день горит НПЗ: город накрывает черный дождь

Редакция
2026/04/23, 12:01

Лента новостей

Общество

Ильхам Алиев направил обращение участникам IX Съезда Совета старейшин Азербайджана

13:32
Мир

Кобахидзе: «Сколько еще раз вас разочаровать?»

13:31
Мир

Пашинян заявил о шансе на воссоединение с Акопян

13:29
Общество

Завтра в Азербайджане будет до 25 градусов тепла

13:20
Мир

Зеленский обратился к США

13:15
Наша жизнь

Мухтар Бабаев призвал к срочным мерам в связи с обмелением Каспия

13:00
Политика

Григорян: «Мир между Арменией и Азербайджаном основан на взаимном доверии»

12:59
Армия

Турецкая делегация посетила освобожденные территории

12:50
Статьи

«Спокойного сна» под прицелом российских ракет: объявил ли Медведев войну Европе

12:43
Экономика

Иран впервые получил доход от управления Ормузским проливом

12:38
Мир

В Иране заявили об угрозе экологии Каспия из-за атак на порт Бендер-Энзели

12:25
Статьи

Прокладывая цифровой коридор без границ: Китай-Центральная Азия-Южный Кавказ-Европа

12:20
Важно

Тревожный прогноз: Каспийское море может резко обмелеть

12:15
Общество

Топор против пистолета: в Баку разыскиваемые оказали сопротивление полиции

12:09
Экономика

Казахстан переориентирует экспорт нефтехимии на Средний коридор через Азербайджан

12:08
Мир

В Туапсе третий день горит НПЗ: город накрывает черный дождь

12:01
Мир

В Дании столкнулись два поезда: много пострадавших

11:53
Армия

Кадыров показал сына в окружении «смертников»

11:42
Спорт

Микаил Джаббаров: Мы сильнейшие в Европе!

11:37
Мир

В Иране казнили обвиняемого в шпионаже в пользу Израиля

11:31
Статьи

Протрите линзы своих биноклей: ЕС усиливает наблюдательную оптику в Армении

11:25
Наша жизнь

Стало известно, когда в Лачине заработает канатная дорога

11:22
Спорт

США предложили заменить Иран на Италию на ЧМ-2026

11:21
Наша жизнь

МЧС напомнило правила безопасности в связи с ожидаемой непогодой

11:17
Экономика

Словакия снова получает российскую нефть по «Дружбе»

11:10
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты