11 июня, 04:29
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ормузский пролив закрыт: Иран и США начали бои, гремят мощные взрывы 2026/06/11, 02:51
Трагедия в Азовском море: тела граждан Азербайджана вернулись на родину 2026/06/10, 21:31
Гаджиев: тюркский мир становится новым центром силы в Евразии 2026/06/10, 19:42
Решение суда: Рамиз Мехтиев и Али Керимли остались под арестом 2026/06/10, 18:38
Трамп анонсировал мощные удары по Ирану 2026/06/10, 17:14
Трамп объявил Ирану расплату: «Теперь им придётся заплатить цену!» 2026/06/10, 15:19
Армению исключат из ОДКБ 2026/06/10, 14:51
Эрдоган впервые заявил, что атаки Нетаньяху уже угрожают Турции 2026/06/10, 14:16
Удары на 900 километров: Зеленский заявил о масштабной атаке в тылу России 2026/06/10, 12:55
ЕС выставил Грузии требование для сохранения безвизового режима 2026/06/10, 12:10
Next
Prev
Главная Мир

В Китае проходит саммит G20. Хроника

4 сентября 2016, 18:58

1291

В Китае проходит саммит G20. Хроника
FacebookTwitterFacebookSend

g20

Официальный представитель от России в «Большой двадцатке» Светлана Лукашева опубликовала фото ужина на саммите в Китае. На столах можно заметить множества угощений, среди которых: фрукты, морепродукты, сладкие булочки. Также на столах располагалось главное блюдо, впрочем, его увидеть до ужина не представлялось возможным, поскольку каждая тарелка была накрыта специальной крышкой.

Screenshot_12

Фото: twitter.com

В качестве напитков гостям саммита были предложены различные виды чая, а также красное и белое вино.

Фото: twitter.com

***

В ходе ужина лидеры стран «большой двадцатки» подняли бокалы за развитие мировой экономики и успешное сотрудничество. Как пишет Лайф, этот тост произнес председатель КНР Си Цзиньпин.

Лидер КНР в ходе своей речи отметил, что в мире происходят значительные изменения, а группа двадцати должна стать важной силой в мировых процессах и вносить вклад в развитие и процветание всего человечества. Он призвал участника саммита настроиться на выполнение долгосрочных задач в экономической сфере.

Си Цзиньпин предложил поднять бокалы за будущее мировой экономики и активное сотрудничество в рамках G20, а также за здоровье всех присутствующих и их семей. Ужин завершился грандиозным салютом.

Грандиозное водно-огненное шоу устроили китайцы. Теперь лидеры G20 поедут кататься по озеру на корабликах pic.twitter.com/aTg92R8PVw

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 4 сентября 2016 г.

***

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать глобальную организацию для регулирования экономики и финансов.

Как передает РИА Новости, в своем выступлении на саммите G20 в Китае Назарбаев отметил, что нынешний саммит проводится в непростое время, полное надежд.

По его словам, снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала. Глава государства подчеркнул, что путь, по которому пойдет глобальное развитие, во многом зависит от слаженности действий всего мирового сообщества. В этой связи он выразил мнение, что ведущую роль в международном регулировании экономики и финансов должна играть единая глобальная организация.

“Такую структуру можно создать путем преобразования Экономического и социального совета ООН в Совет глобального развития. На него должны быть возложены функции глобального экономического регулятора”, — сказал Назарбаев.

По мнению президента, в настоящее время координация монетарной и фискальной политики, структурные реформы важны, но недостаточны для обеспечения стабильности в долгосрочной перспективе. «Необходимо выработать более существенные предложения по стабилизации обменных курсов во всем мире, включая развивающиеся страны», — сказал Назарбаев. В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, президент Казахстана предложил сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации.

В заключение он отметил, что Казахстан представил свое видение путей решения наиболее острых проблем современности в Манифесте “Мир. ХХІ век”, а также выразил надежду на поддержку в реализации идей манифеста и формировании мира, свободного от ядерного и других видов оружия массового уничтожения.

“Хорошим началом было бы объединение усилий всех членов G20 и других заинтересованных стран для полной победы над терроризмом. Этого ждет все мировое сообщество”, — заключил Назарбаев.

***

Страны G20 договорились создать рабочую группу по внедрению инноваций и отметили необходимость совместной работы для увеличения роста мировой экономики.

Как передает Рейтер, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Страны двадцатки также договорились устроить первую в истории встречу министров информационных и цифровых технологий стран G20 на саммите 2017 года, который пройдет в Германии.

***

Саммит «Группы двадцати» (G20), тема которого — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики», официально открылся в китайском Ханчжоу.

Как пишет «Спутник», Китай назвал основными приоритетами своего председательства поиск новых путей для мирового экономического развития, более эффективное мировое экономическое и финансовое управление, стимулирование международной торговли и инвестиций, а также инклюзивное и взаимосвязанное развитие. Китайская сторона полагает, что эти приоритеты отвечают нуждам мировой экономики и совпадают с вектором развития Китая, а также демонстрируют «дух инноваций».

«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председателем в G20 была Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году председательство перешло к Турции.

Screenshot_3

Screenshot_7

Screenshot_8

proxy

G20-Summit (1)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Китай саммит G20

Из этой рубрики

Ормузский пролив закрыт: Иран и США начали бои, гремят мощные взрывы
Мир

Ормузский пролив закрыт: Иран и США начали бои, гремят мощные взрывы

Minval Politika
2026/06/11, 02:51
Вучич заявил о планах отставки
Мир

Вучич заявил о планах отставки

Редакция
2026/06/11, 00:59
Неизвестные в Гюмри осквернили мемориал городов-героев ВОВ
Мир

Неизвестные в Гюмри осквернили мемориал городов-героев ВОВ

Редакция
2026/06/11, 00:29
Roblox вернулся в Россию
Мир

Roblox вернулся в Россию

Редакция
2026/06/11, 00:12
Верховный суд распустил «Союз украинцев России»
Мир

Верховный суд распустил «Союз украинцев России»

Редакция
2026/06/10, 23:54

Лента новостей

Мир

Ормузский пролив закрыт: Иран и США начали бои, гремят мощные взрывы

2:51
Мир

Вучич заявил о планах отставки

0:59
Политика

Азербайджан от имени 19 стран поднял вопрос минной угрозы в ООН

0:47
Мир

Неизвестные в Гюмри осквернили мемориал городов-героев ВОВ

0:29
Мир

Roblox вернулся в Россию

0:12
Мир

Верховный суд распустил «Союз украинцев России»

23:54
Мир

Помощник президента Азербайджана: Средний коридор выходит за рамки маршрута

23:36
Мир

Пезешкиан об угрозах Трампа: это признак отчаяния, а не силы

23:29
Спорт

Месси побил рекорд Аргентины

23:20
Мир

Ирану напомнили о самообороне: страны Персидского сделали жесткое заявление

23:02
Мир

Трамп раскрыл «секретную задачу» по Ормузскому проливу

22:44
Мир

Посол России снова в Ереване

22:26
Мир

Хегсет на Кубе: «Пентагон готов ко всему»

22:09
Мир

«Поддерживал переизбрание»: Трамп поздравил Пашиняна с победой

21:51
Мир

Удар по Settebello: Индия требует ответов от США

21:38
Политика

Трагедия в Азовском море: тела граждан Азербайджана вернулись на родину

21:31
Мир

Турция и Армения готовят открытие границы

21:19
Мир

В Тегеране неизвестные ограбили единственный храм РПЦ в столице

21:01
Общество

Алиев объединил Бакинский зоопарк и центр для бездомных животных

20:44
Общество

Полицейский удар по наркосети: в Баку изъято 46 кг наркотиков

20:33
Мир

Трамп не верит в эскалацию между Турцией и Израилем

20:16
Статьи

Дешёвый ответ Макрона Азербайджану

20:14
Мир

Трамп: удары по Ирану будут «самыми мощными в истории»

20:11
Мир

Россия и Китай против: МАГАТЭ приняло резолюцию по Ирану

19:59
Политика

Гаджиев: тюркский мир становится новым центром силы в Евразии

19:42
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты