25 мая, 10:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
МЧС предупредило население из-за ливней, селей и сильного ветра 2026/05/24, 23:39
Россия обрушила на Украину «Орешник», «Кинжалы» и «Цирконы» в массированном ударе возмездия 2026/05/24, 13:15
В Киеве повреждено посольство Азербайджана 2026/05/24, 10:32
Россия ударила по Киевской области «Орешником»: повреждено более 40 локаций, десятки раненых 2026/05/24, 10:24
Пашинян объявил об открытии железной дороги Ахалкалаки — Карс для Армении 2026/05/24, 09:34
Трамп анонсировал подписание мирного договора с Ираном 2026/05/24, 00:59
Консул Азербайджана в Тебризе погиб в ДТП 2026/05/23, 22:56
Путин готовит удар по Украине «Орешником» в ближайшие часы 2026/05/23, 21:04
ВСУ поразили фрегат «Адмирал Эссен» 2026/05/23, 17:32
Мирзоян ответил Лаврову: «Армения не позволит себя использовать» 2026/05/23, 16:59
Next
Prev
Главная Мир

В Китае проходит саммит G20. Хроника

4 сентября 2016, 18:58

1290

В Китае проходит саммит G20. Хроника
FacebookTwitterFacebookSend

g20

Официальный представитель от России в «Большой двадцатке» Светлана Лукашева опубликовала фото ужина на саммите в Китае. На столах можно заметить множества угощений, среди которых: фрукты, морепродукты, сладкие булочки. Также на столах располагалось главное блюдо, впрочем, его увидеть до ужина не представлялось возможным, поскольку каждая тарелка была накрыта специальной крышкой.

Screenshot_12

Фото: twitter.com

В качестве напитков гостям саммита были предложены различные виды чая, а также красное и белое вино.

Фото: twitter.com

***

В ходе ужина лидеры стран «большой двадцатки» подняли бокалы за развитие мировой экономики и успешное сотрудничество. Как пишет Лайф, этот тост произнес председатель КНР Си Цзиньпин.

Лидер КНР в ходе своей речи отметил, что в мире происходят значительные изменения, а группа двадцати должна стать важной силой в мировых процессах и вносить вклад в развитие и процветание всего человечества. Он призвал участника саммита настроиться на выполнение долгосрочных задач в экономической сфере.

Си Цзиньпин предложил поднять бокалы за будущее мировой экономики и активное сотрудничество в рамках G20, а также за здоровье всех присутствующих и их семей. Ужин завершился грандиозным салютом.

Грандиозное водно-огненное шоу устроили китайцы. Теперь лидеры G20 поедут кататься по озеру на корабликах pic.twitter.com/aTg92R8PVw

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 4 сентября 2016 г.

***

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать глобальную организацию для регулирования экономики и финансов.

Как передает РИА Новости, в своем выступлении на саммите G20 в Китае Назарбаев отметил, что нынешний саммит проводится в непростое время, полное надежд.

По его словам, снижаются темпы роста мировой экономики, торговли и движения капитала. Глава государства подчеркнул, что путь, по которому пойдет глобальное развитие, во многом зависит от слаженности действий всего мирового сообщества. В этой связи он выразил мнение, что ведущую роль в международном регулировании экономики и финансов должна играть единая глобальная организация.

“Такую структуру можно создать путем преобразования Экономического и социального совета ООН в Совет глобального развития. На него должны быть возложены функции глобального экономического регулятора”, — сказал Назарбаев.

По мнению президента, в настоящее время координация монетарной и фискальной политики, структурные реформы важны, но недостаточны для обеспечения стабильности в долгосрочной перспективе. «Необходимо выработать более существенные предложения по стабилизации обменных курсов во всем мире, включая развивающиеся страны», — сказал Назарбаев. В качестве меры, направленной на оживление мировой экономики, президент Казахстана предложил сделать ставку на новую индустриальную революцию, цифровую экономику и инновации.

В заключение он отметил, что Казахстан представил свое видение путей решения наиболее острых проблем современности в Манифесте “Мир. ХХІ век”, а также выразил надежду на поддержку в реализации идей манифеста и формировании мира, свободного от ядерного и других видов оружия массового уничтожения.

“Хорошим началом было бы объединение усилий всех членов G20 и других заинтересованных стран для полной победы над терроризмом. Этого ждет все мировое сообщество”, — заключил Назарбаев.

***

Страны G20 договорились создать рабочую группу по внедрению инноваций и отметили необходимость совместной работы для увеличения роста мировой экономики.

Как передает Рейтер, об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Страны двадцатки также договорились устроить первую в истории встречу министров информационных и цифровых технологий стран G20 на саммите 2017 года, который пройдет в Германии.

***

Саммит «Группы двадцати» (G20), тема которого — «Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики», официально открылся в китайском Ханчжоу.

Как пишет «Спутник», Китай назвал основными приоритетами своего председательства поиск новых путей для мирового экономического развития, более эффективное мировое экономическое и финансовое управление, стимулирование международной торговли и инвестиций, а также инклюзивное и взаимосвязанное развитие. Китайская сторона полагает, что эти приоритеты отвечают нуждам мировой экономики и совпадают с вектором развития Китая, а также демонстрируют «дух инноваций».

«Группа двадцати» (G20) — ведущий форум для обсуждения вопросов глобального экономического и финансового сотрудничества. G20 объединяет крупнейшие развитые и развивающиеся экономики мира, на долю которых приходится около 85% мирового ВВП. В 2013 году председателем в G20 была Россия, в 2014 году ее сменила Австралия, в 2015 году председательство перешло к Турции.

Screenshot_3

Screenshot_7

Screenshot_8

proxy

G20-Summit (1)

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Китай саммит G20

Из этой рубрики

Глава ВОЗ предупредил об ухудшении ситуации с Эболой в ДРК
Мир

Глава ВОЗ предупредил об ухудшении ситуации с Эболой в ДРК

Редакция
2026/05/25, 09:09
Самолету главы Минобороны Британии заглушили сигнал GPS у российской границы
Мир

Самолету главы Минобороны Британии заглушили сигнал GPS у российской границы

Редакция
2026/05/25, 08:53
Starlink официально заработал в Кыргызстане
Мир

Starlink официально заработал в Кыргызстане

Редакция
2026/05/24, 23:58
Симоньян забыла, как «брала Киев за неделю»
Мир

Симоньян забыла, как «брала Киев за неделю»

Редакция
2026/05/24, 23:09
Трамп опубликовал заявление Пезешкиана
Мир

Трамп опубликовал заявление Пезешкиана

Редакция
2026/05/24, 22:43

Лента новостей

Важно

Трамп и Хаменеи не утвердили рамочное соглашение по Ирану

9:56
Политика

В МИД Ирана напомнили Трампу про императора Рима, уступившего Персии

9:52
Наша жизнь

УМК издало фетфу в связи с праздником Гурбан-байрам

9:38
Армия

В SIPRI зафиксировали резкое снижение роли миротворцев в разрешении конфликтов

9:22
Мир

Глава ВОЗ предупредил об ухудшении ситуации с Эболой в ДРК

9:09
Общество

Землетрясение на Каспии

8:59
Мир

Самолету главы Минобороны Британии заглушили сигнал GPS у российской границы

8:53
Наша жизнь

В село Шукюрбейли Джебраильского района возвращаются еще 119 семей

8:42
Мир

Starlink официально заработал в Кыргызстане

23:58
Общество

В Физулинском районе пастух погиб от удара молнии

23:41
Общество

МЧС предупредило население из-за ливней, селей и сильного ветра

23:39
Мир

Симоньян забыла, как «брала Киев за неделю»

23:09
Мир

Трамп опубликовал заявление Пезешкиана

22:43
Мир

Зеленский заявил о потере 40% экспонатов музея «Чернобыль» после удара России

22:10
Мир

Президент Финляндии готов представлять ЕС на переговорах с Россией

22:00
Мир

Мадьяр после победы на выборах урезал зарплаты чиновникам и себе

21:45
Мир

В Анголе на шахте по добыче золота погибли 28 человек

21:30
Общество

Карабахские скакуны и азербайджанская музыка вызвали большой интерес в Европе

21:15
Мир

Пашинян: Армения сама восстановит железную дорогу к Турции

20:58
Спорт

Азербайджанские борцы завоевали 6 медалей на чемпионате Европы

20:40
Мир

Экс-заместитель главы СГБ Грузии арестован по делу о взятке в особо крупном размере

20:20
Мир

Трамп: Возможно, Иран тоже захочет присоединиться к Авраамовым соглашениям

20:07
Мир

WSJ: Сделка Трампа с Ираном беспокоит Израиль и страны Персидского залива

19:50
Мир

В Киеве уже 78 пострадавших, десятки домов повреждены или разрушены

19:38
Общество

Дорожная полиция предупредила водителей в связи с ухудшением погоды

19:20
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты