Дорожная полиция Азербайджана прокомментировала распространенную рядом СМИ информацию о том, что в Исмаиллинском районе произошло тяжелое ДТП — перевернулся автобус с арабскими туристами —  и есть жертвы.
Как сообщили 1news.az в Главном управлении государственной дорожной полиции МВД АР, на трассе Исмаиллы – Муганлы перевернулся микроавтобус марки Hyundai (госномер 90-VX-672), но никто из арабских туристов, находившихся в салоне, не погиб.
«В ДТП пострадали 18 человек, из них 12 первая медицинская помощь была оказана на месте, 6 доставлены в больницу», — подчеркнули в управлении.
В результате ДТП на автодороге Шамахы-Исмаиллы пострадали 7 человек.
Как сообщает АПА, автобус, который вез арабских туристов из Габалы в Баку, перевернулся на территории Шамахы. Управляемый жителем Баку Ахмедом Рустамовым микроавтобус съехал с дороги и перевернулся. В результате граждане Ирака – Фатима Джасим (1960 г.р.), омар (1969 г.р.), Гусейн (1961 г.р.), Аббас Юсиф (1976 г.р.), Ревай Асир и Ахмед, а также сын водителя, житель Баку Рустамов Руфат Ахмед оглу были доставлены в Центральную больницу Шамахинского района с различными травмами. После оказания первой медицинской помощи, пострадавшие были отправлены в Баку для дальнейшего лечения.
Арабские туристы, пострадавшие в результате ДТП на территории Исмаиллинского района с участием автобуса, следовавшего из Габалинского района в Баку, обратились в Центральную больницу Шамахинского района. Об этом Trend во вторник сообщили в указанной больнице.
Всего за медицинской помощью обратились 16 человек. 10 из них после оказания первой медицинской помощи были направлены на амбулаторное лечение, а шестеро помещены в хирургическое отделение больницы.
Автобус с арабскими туристами попал в ДТП в Азербайджане. В результате происшествия погибло два человека, 16 получили ранения, сообщили Trend во вторник в управлении дорожной полиции.
Микроавтобус марки «Hyundai» с туристами из арабских стран попал в ДТП в понедельник вечером по пути из Габалинского района в Баку.
ДТП произошел на территории Исмаиллинского района, в результате потери управления водителем микроавтобус перевернулся.
По факту ведется расследование.