Компания Apple анонсировала презентацию нового iPhone

Компания Apple анонсировала презентацию нового iPhone

Apple-Store

Американская корпорация Apple представит новое поколение iPhone в сентябре, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Блумберг.

Компания представит модели, которые последуют за iPhone 6S и iPhone 6S Plus.

Смартфоны будут иметь дизайн, схожий с моделями предыдущего поколения. Это станет отходом от прежней концепции, которая предполагала смену дизайна раз в два года.

У смартфонов также будут улучшенные фотокамеры и новое аппаратное обеспечение. Так, в более крупном варианте iPhone появится двойная камера, которая позволит делать более отчетливые и яркие снимки. По данным источников агентства, съемка будет производиться одновременно на обе камеры, а получившиеся изображения будут сводиться в один снимок. Новые модели будут работать на системе iOS 10, которую компания представит также этой осенью.

Кроме того, у новых телефонов не будет отдельного отверстия для наушников. Наушники теперь можно будет подключить через гнездо зарядки или с помощью Bluetooth. Также «домашняя кнопка» Apple будет реагировать не на физическое нажатие, а на прикосновение к сенсору.

Apple отказалась от комментариев агентству.

Американская корпорация Apple была основана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Штаб-квартира компании находится в Купертино, штат Калифорния. Apple занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, «умных часов» и программного обеспечения.