11 сентября, 22:00
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Медведев: Литва может «исчезнуть с карты мира» 2026/09/11, 20:14
Крушение Filo Jet: гражданам Азербайджана продлили арест 2026/09/11, 19:26
Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры 2026/09/11, 19:01
150 дипломатов из 58 стран в Карабахе 2026/09/11, 17:24
Украина готовит баллистические удары по России в ближайшие недели 2026/09/11, 14:32
ЕС даст Украине €6,1 млрд на усиление ПВО и дроны 2026/09/11, 14:27
Кремль пригрозил нацелить боеголовки на Литву 2026/09/11, 11:26
Спецпредставитель ЕС Магдалена Гроно впервые прибыла в Карабах 2026/09/11, 11:24
Массированная атака Украины на Россию 2026/09/11, 10:14
Трамп отказал бен Салману в просьбе ударить по хуситам 2026/09/11, 10:00
Next
Prev
Главная Новость

Миршахин Агаев извиняется перед народами Азербайджана и Турции

19 июля 2016, 18:57

5102

Миршахин Агаев извиняется перед народами Азербайджана и Турции
FacebookTwitterFacebookSend

1

«Фетуллах Гюлен не давал эксклюзивного интервью корреспонденту ANS. Это была пресс-конференция, где наряду с другими журналистами принимал участие и корреспондент ANS. Однако ознакомившееся с интервью руководство телекомпании, просмотрев данную пресс-конференцию и учитывая произошедшие недавно в братской Турции события, приняло решение не давать его в эфир».

Об этом АПА сообщил гендиректор независимой телерадиокомпании «ANS» Миршахин Агаев, комментируя решение Национального совета по теле- и радио вещанию о временном приостановлении радио- и телевещания компании.

М.Агаев подчеркнул, что анонсов не было вообще, и, естественно, не может идти и речи о демонстрации в эфире несуществующего анонса: «Это с легкостью может подтвердить и мониторинговая служба НСТР. Фетуллах Гюлен провел пресс-конференцию, и принимавшие в ней участие СМИ подготовили репортажи с этой конференции, поместили фотографии на своих интернет ресурсах. На этих фотографиях есть также и корреспондент ANS Ганира Аташова. Определенные сайты Азербайджана разместили данное фото на своих страницах и анонсировали, что на канале ANS будет показано интервью с Гюленом. С полной ответственностью утверждаем: на телеканале ANS не было анонсировано интервью с Гюленом. С полной уверенностью заявляю, что никто из ANS этим сайтам такой информации не давал».

М.Агаев сказал, что в произошедшем есть вина и ANS: «Участие нашей сотрудницы в пресс-конференции Фетуллаха Гюлена в такой деликатный момент было серьезной непредусмотрительностью, и я признаю, что не предполагал, какое большое беспокойство может вызвать этот шаг между Азербайджаном и Турцией. Это серьезная ошибка, от имени руководства ANS приношу свои извинения народам Турции и Азербайджана. По-моему, наша самая большая ошибка заключается в том, что мы, продемонстрировав солидарность с турецкими журналистами, не покинули зал в тот момент, когда их удалили с пресс-конференции. Особое сожаление вызывает у нас тот момент, что с первых часов военного мятежа в Турции сотрудники ANS работали в режиме непрерывной передачи новостей. Они информировали азербайджанских зрителей о самых горячих новостях с мест событий. Находящийся в Турции наш сотрудник неоднократно сталкивался с давлением и угрозами военнослужащих, работал под огнем путчистов. Наши сотрудники даже в самые тяжелые моменты исходили из дружбы Турции и Азербайджана. Посольство Турции в Азербайджане поблагодарило нас за нашу деятельность. Мы не хотели, чтобы все так закончилось. Жаль… Сегодня мы также приносим извинения миллионам зрителей ANS, извиняемся за то, что был сделан шаг, приведший к приостановлению вещания ANS, за то, что, хоть и временно, оставили их без ANS. В связи с этим вопросом мы представили в правоохранительные органы подробное объяснение, необходимые доказательства. Мы верим в то, что в скором времени будет принято справедливое решение. В дальнейшей своей деятельности ANS будет более внимательна и осторожна. В то же время, от именно нашего многочисленного коллектива просим президента Ильхама Алиева, который всегда поддерживал свободные медиа, накануне Дня национальной прессы 22 июля порадовать сотни наших сотрудников и миллионы зрителей, восстановив нашу деятельность».

Отметим, Национальный Совет теле- и радио вещания принял решение в связи с приостановлением на 1 месяц трансляции телеканала ANS. НСТР объяснил это решение тем, что с начала событий в репортажах и интервью телеканал ANS преподносил происходящее в Турции как «организованное властями шоу»,  стремясь дискредитировать меры, принимаемые  турецким правительством. Сотрудница телеканала в США взяла интервью у Фетуллаха Гюлена, подозреваемого в руководстве госпереворотом в Турции. В информации Совета также говорится, что турецкие власти, посольство страны в Азербайджане, обратившись к госструктурам нашей страны, выразили глубокую озабоченность по этому поводу, попросив принять соответствующие меры.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: ANS Азербайджан извинения Миршахин Агаев Турция

Из этой рубрики

От чего чаще всего умирают в Азербайджане
Новость

От чего чаще всего умирают в Азербайджане

Зарина Оруджалиева
2026/09/11, 15:07
FT предупредила о новом риске для экономики США
Новость

FT предупредила о новом риске для экономики США

Редакция
2026/09/07, 17:31
Возобновляются регулярные рейсы между Баку и Астраханью
Новость

Возобновляются регулярные рейсы между Баку и Астраханью

Редакция
2026/09/07, 16:59
В Германии нашли взрывные устройства возле линий электропередачи
Новость

В Германии нашли взрывные устройства возле линий электропередачи

Редакция
2026/09/07, 15:54
Япония потребовала от России демонтировать памятник «победе над Японией»
Новость

Япония потребовала от России демонтировать памятник «победе над Японией»

Редакция
2026/09/05, 18:33

Лента новостей

21:43

«Должок верните»: Лукашенко выставил требование США

21:28

На трех улицах Баку ограничат движение траспорта

21:18

Трамп направил письмо с требованиями Рамафосе

20:58

Гаджиев: Мексика поддержала территориальную целостность Азербайджана

20:44

Euronews: SOFAZ участвует в запуске инвестиционного совета Китай–АСЕАН

20:25

В Грузии задержали бывшего вице-премьера

20:14

Медведев: Литва может «исчезнуть с карты мира»

19:57

Для учителей абшеронских школ ввели временную форму

19:55

Карапетян: «Уйдут русские, придут турки»

19:32

Хуситы захватили всё побережье Красного моря в Йемене

19:26

Крушение Filo Jet: гражданам Азербайджана продлили арест

19:08

США поблагодарили Азербайджан

19:01

Кремль сделал неожиданный намёк на переговоры

18:44

Фарид Шафиев возглавил Центр анализа международных отношений и мультикультурализма

18:35

Умерла норвежская принцесса Астрид

18:25

iPhone Duo в Турции удивил ценой

18:11

В Азербайджане создадут «карту конкуренции» по всей стране

17:55

Сандерс призвал тормознуть ИИ из-за угрозы человечеству

17:42

Турция обошла Францию по всем направлениям PISA 2025

17:38

Граждане США, Великобритании и Грузии всё чаще переезжают в Азербайджан

17:24

150 дипломатов из 58 стран в Карабахе

17:22

Эльданиз Джафаров: Госучреждения Баку перейдут на плавающий график работы

17:14

Буданов предложил заморозить фронт без отказа от территорий

17:01

В бакинской клинике впервые провели механическую тромбэктомию и спасли пациентку

16:44

Буданов пригрозил России ударами «глубже и мощнее»

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты