02 апреля, 08:59
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
«Мы вгоним Иран в каменный век». Трамп дал 2–3 недели и пригрозил уничтожить элиту 2026/04/02, 08:04
Советник Хаменеи тяжело ранен 2026/04/02, 00:51
США сняли санкции с Делси Родригес 2026/04/02, 00:23
Пезешкиан призвал американцев сделать выбор 2026/04/01, 23:45
Пезешкиан подчеркнул, что иранцы не настроены враждебно к другим 2026/04/01, 23:10
Трамп пригрозил прекратить поставки оружия Украине 2026/04/01, 22:26
Удар росТВ по Пашиняну скатился к старым нарративам о Карабахе 2026/04/01, 22:20
Крупнейший завод в Абу-Даби приостановил работу 2026/04/01, 22:16
Пашинян вступил в спор с Путиным 2026/04/01, 20:47
Путин предупредил Пашиняна 2026/04/01, 19:49
Next
Prev
Главная Новость

Миршахин Агаев извиняется перед народами Азербайджана и Турции

19 июля 2016, 18:57

5093

Миршахин Агаев извиняется перед народами Азербайджана и Турции
FacebookTwitterFacebookSend

1

«Фетуллах Гюлен не давал эксклюзивного интервью корреспонденту ANS. Это была пресс-конференция, где наряду с другими журналистами принимал участие и корреспондент ANS. Однако ознакомившееся с интервью руководство телекомпании, просмотрев данную пресс-конференцию и учитывая произошедшие недавно в братской Турции события, приняло решение не давать его в эфир».

Об этом АПА сообщил гендиректор независимой телерадиокомпании «ANS» Миршахин Агаев, комментируя решение Национального совета по теле- и радио вещанию о временном приостановлении радио- и телевещания компании.

М.Агаев подчеркнул, что анонсов не было вообще, и, естественно, не может идти и речи о демонстрации в эфире несуществующего анонса: «Это с легкостью может подтвердить и мониторинговая служба НСТР. Фетуллах Гюлен провел пресс-конференцию, и принимавшие в ней участие СМИ подготовили репортажи с этой конференции, поместили фотографии на своих интернет ресурсах. На этих фотографиях есть также и корреспондент ANS Ганира Аташова. Определенные сайты Азербайджана разместили данное фото на своих страницах и анонсировали, что на канале ANS будет показано интервью с Гюленом. С полной ответственностью утверждаем: на телеканале ANS не было анонсировано интервью с Гюленом. С полной уверенностью заявляю, что никто из ANS этим сайтам такой информации не давал».

М.Агаев сказал, что в произошедшем есть вина и ANS: «Участие нашей сотрудницы в пресс-конференции Фетуллаха Гюлена в такой деликатный момент было серьезной непредусмотрительностью, и я признаю, что не предполагал, какое большое беспокойство может вызвать этот шаг между Азербайджаном и Турцией. Это серьезная ошибка, от имени руководства ANS приношу свои извинения народам Турции и Азербайджана. По-моему, наша самая большая ошибка заключается в том, что мы, продемонстрировав солидарность с турецкими журналистами, не покинули зал в тот момент, когда их удалили с пресс-конференции. Особое сожаление вызывает у нас тот момент, что с первых часов военного мятежа в Турции сотрудники ANS работали в режиме непрерывной передачи новостей. Они информировали азербайджанских зрителей о самых горячих новостях с мест событий. Находящийся в Турции наш сотрудник неоднократно сталкивался с давлением и угрозами военнослужащих, работал под огнем путчистов. Наши сотрудники даже в самые тяжелые моменты исходили из дружбы Турции и Азербайджана. Посольство Турции в Азербайджане поблагодарило нас за нашу деятельность. Мы не хотели, чтобы все так закончилось. Жаль… Сегодня мы также приносим извинения миллионам зрителей ANS, извиняемся за то, что был сделан шаг, приведший к приостановлению вещания ANS, за то, что, хоть и временно, оставили их без ANS. В связи с этим вопросом мы представили в правоохранительные органы подробное объяснение, необходимые доказательства. Мы верим в то, что в скором времени будет принято справедливое решение. В дальнейшей своей деятельности ANS будет более внимательна и осторожна. В то же время, от именно нашего многочисленного коллектива просим президента Ильхама Алиева, который всегда поддерживал свободные медиа, накануне Дня национальной прессы 22 июля порадовать сотни наших сотрудников и миллионы зрителей, восстановив нашу деятельность».

Отметим, Национальный Совет теле- и радио вещания принял решение в связи с приостановлением на 1 месяц трансляции телеканала ANS. НСТР объяснил это решение тем, что с начала событий в репортажах и интервью телеканал ANS преподносил происходящее в Турции как «организованное властями шоу»,  стремясь дискредитировать меры, принимаемые  турецким правительством. Сотрудница телеканала в США взяла интервью у Фетуллаха Гюлена, подозреваемого в руководстве госпереворотом в Турции. В информации Совета также говорится, что турецкие власти, посольство страны в Азербайджане, обратившись к госструктурам нашей страны, выразили глубокую озабоченность по этому поводу, попросив принять соответствующие меры.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: ANS Азербайджан извинения Миршахин Агаев Турция

Из этой рубрики

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП
Новость

В Турции автомобиль с заключенными попал в ДТП

Редакция
2026/03/27, 18:01
Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов
Мир

Арагчи: США используют жителей стран Персидского залива в качестве живых щитов

Редакция
2026/03/26, 23:35
Зеленский: Россия ежемесячно в Украине теряет 30-35 тыс. солдат
Мир

Зеленский: Россия ежемесячно в Украине теряет 30-35 тыс. солдат

Редакция
2026/03/26, 18:23
Иран атаковал беспилотниками порт Хайфы
Армия

Иран атаковал беспилотниками порт Хайфы

Редакция
2026/03/26, 17:51
Трамп и Моди провели телефонный разговор
Мир

Трамп и Моди провели телефонный разговор

Редакция
2026/03/24, 17:25

Лента новостей

Мир

Трамп — об отношениях Макрона с женой: он до сих пор восстанавливается после удара в челюсть

8:56
Экономика

Оверчук поблагодарил Азербайджан за разблокирование Армении

8:50
Важно

Россия предупредила Армению о «точке невозврата»

8:44
Мир

«Мы вгоним Иран в каменный век». Трамп дал 2–3 недели и пригрозил уничтожить элиту

8:04
Армия

Трамп объявит о скором завершении операции против Ирана

0:55
Мир

Советник Хаменеи тяжело ранен

0:51
Политика

Грузия и США проведут ряд переговоров

0:46
Мир

Соучредитель Netflix присоединился к финансированию украинского оборонпрома

0:34
Мир

США сняли санкции с Делси Родригес

0:23
Политика

Вице-президент Турции посетит Азербайджан

0:15
Мир

В Латвии нашли обломки неизвестного беспилотника

0:06
Важно

Вэнс пригрозил Ирану

23:53
Мир

Пезешкиан призвал американцев сделать выбор

23:45
Мир

Индия ведет переговоры по Ормузскому проливу

23:35
Политика

В Польше отреагировали на заявление Трампа о НАТО

23:24
Мир

Пезешкиан подчеркнул, что иранцы не настроены враждебно к другим

23:10
Общество

В египетском вузе начали преподавать азербайджанский язык

23:08
Мир

Французский политик прокомментировал блокаду Кубы

22:54
Армия

Американский подполковник предрек развал ВСУ

22:46
Мир

Зеленский переговорил с Уиткоффом и Рютте

22:33
Политика

Трамп пригрозил прекратить поставки оружия Украине

22:26
Статьи

Удар росТВ по Пашиняну скатился к старым нарративам о Карабахе

22:20
Мир

Крупнейший завод в Абу-Даби приостановил работу

22:16
Мир

Трамп обсуждал с наследным принцем Саудовской Аравии возможное перемирие с Ираном

22:07
Армия

Еще два американских дрона сбиты над Ираном

21:55
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты