Хорошая новость для поклонников Ван Дамма: «Кикбоксер: Воздаяние»

Хорошая новость для поклонников Ван Дамма: "Кикбоксер: Воздаяние"

kinopoisk.ru-Kickboxer-1492769

Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм сыграет в сиквеле фильма «Кикбоксер», сообщает Лента.ру со ссылкой на Variety. Картина выйдет в 2017 году и будет называться «Кикбоксер: Воздаяние».

Ван Дамм исполнит роль мастера Дюрана, учителя боевых искусств. В ленте также снимется американский боксер Майк Тайсон, он сыграет жестокого преступника, вовлеченного в мир тюремных разборок.

В августе в прокат выйдет фильм «Кикбоксер» — ремейк ленты 1989 года. Главного героя, молодого бойца, в нем играет Ален Мусси, а Ван Дам предстает в образе Дюрана.

Оригинальный фильм «Кикбоксер» вышел на экраны в 1989 году, когда Ван Дамму было 29 лет. Он играл главную роль. По сюжету его герой становится свидетелем жестокого поединка по тайскому боксу, после которого его старший брат остается прикованным к инвалидной коляске. Решив отомстить противнику брата, персонаж Ван Дамма знакомится со старым учителем боевых искусств, приобретает необходимые навыки и выходит на ринг. Эксперты отмечают, что «Кикбоксер» стал лучшим боевиком, в котором снялся актер.