23 сентября, 03:14
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия 2026/09/23, 00:29
Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком» 2026/09/23, 00:15
«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече 2026/09/22, 23:55
Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона 2026/09/22, 23:43
Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского 2026/09/22, 22:16
Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях 2026/09/22, 21:40
Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН 2026/09/22, 21:10
Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн 2026/09/22, 20:58
Пилот катапультировался: F-16 разбился на базе США в Германии 2026/09/22, 20:28
Эрдоган увидел шанс на большой мир между Азербайджаном и Арменией 2026/09/22, 20:24
Next
Prev
Главная Мир

Поехать на отдых и погибнуть на курорте

22 июня 2016, 21:36

1105

Поехать на отдых и погибнуть на курорте
FacebookTwitterFacebookSend

71d8e1

В современном мире опасность может подстерегать всюду, даже на отдыхе. Каким бы популярным и дорогим ни был курорт, как бы ни был вышколен обслуживающий персонал и сколько бы предупреждающих табличек там ни стояло — это не всегда спасает от беды. «Лента.ру» составила список популярных у туристов мест, где происходили несчастные случаи.

Флорида

Дворовые котики — неизменные жители мегаполисов — радуют и умиляют неизбалованных разнообразием фауны горожан и дома, и на отдыхе. Во Флориде ближайшие соседи человека — аллигаторы. Они живут там в каждой луже и даже ходят по городу, соблюдая правила дорожного движения, чем притупляют бдительность людей.

a1

Поэтому ничего необычного в озере на территории отеля Disney’s Grand Floridian Resort & Spa в пригороде Орландо никто не видел. Хотя за последние шесть лет в штате было зафиксировано несколько десятков нападений аллигаторов на людей, а в 2015 году два из них привели к летальному исходу. И вот аллигатор утащил в озеро двухлетнего мальчика. Немедленно закрыли все пляжи, уничтожили четырех животных, не причастных к нападению, но ребенка это не спасло.

Бали

a2

Лазурное море, белый песок, роскошные отели — если говорить о рае на земле, то это здесь. Однако даже самый высококлассный сервис не убережет от несчастного случая, если человек ушел в нирвану и полагается только на божью помощь. Приливно-отливные течения в этом раю вполне реальные и очень опасные. Каждый год они уносят по несколько десятков жизней.

В последние две недели туристов постоянно предупреждают о необычайно сильных волнах, обрушившихся на остров. Тем не менее на пляже Паданг Галак курорта Санур уже смыло в море двух туристов — из Китая и Западной Явы. Такая же судьба постигла 24-летнюю австралийку из города Перт, которая приехала на Бали, чтобы провести здесь медовый месяц. 3 июня ее унесло в море вместе с восьмилетней сестрой.

Австралия

a3

Тысячи бескрайних и безлюдных пляжей Австралии сулят незабываемый отдых любителям моря и солнца, дайвинга и серфинга. Однако гостеприимство этого побережья обманчиво — тут зафиксировано наибольшее на планете количество смертельных исходов в результате нападения акул. В Новом Южном Уэльсе, самом густонаселенном штате, где расположен Сидней, белые акулы подплывают к самому берегу. Это объясняется близостью континентального шельфа и большими глубинами. Здесь акулы нападали на людей более 170 раз и свыше полусотни человек погибли.

В Западной Австралии за последние годы произошло более 40 акульих атак и свыше 10 летальных исходов. Только за минувшие две недели здесь погибли двое отдыхающих. 3 июня акула напала на 29-летнего серфингиста недалеко от города Фалкон. От полученных ранений он скончался. Спустя несколько дней в воде у города Миндари с серьезными травмами была найдена 60-летняя женщина-дайвер, которая, несмотря на оказанную помощь, тоже не выжила.

Йеллоустоун

pic_54f73940ab5059897f42006945883571

Зловещая красота гейзеровых бассейнов притягивает в Йеллоустоунский парк туристов со всего мира. В одном только бассейне Норрис в прошлом году побывали более 4 миллионов человек. Казалось бы — ни диких животных, ни неуправляемой стихии. Однако достаточно одного неверного движения туриста, и найти в кипящей кислоте можно будет разве что пару личных вещей. С 1890 года в Йеллоустоуне и вокруг него погибли не менее 22 человек, и это только официальная статистика.

Так, в начале июня 23-летний американец поскользнулся и упал с деревянного настила, сооруженного для туристических прогулок, в горячий источник. Его останки обнаружить не удалось. За несколько дней до этого в другой источник сорвался 13-летний мальчик и тоже погиб. Известны два случая, когда путешественники соблазнились горячими ваннами и решили в них поплавать. Купание закончилось трагически.

Непал

a4

Непал, на территории которого находятся самые высокие горы в мире, привлекает не только экстремалов-альпинистов. В крупнейший храм в честь бога Шивы и храм Лумбини, считающийся местом рождения Гаутамы Будды, стекается множество паломников. Живописные горные пейзажи, чистейшие озера, богатый животный и растительный мир манит любителей природы и экотуризма.

Регион сейсмоопасен, и движение земной коры там не редкость. Но землетрясение, произошедшее в апреле 2015 года, стало самым катастрофичным за последние 80 лет. Оно унесло жизни более 8 тысяч человек, пострадавших — свыше 14 тысяч. В столице Непала Катманду было разрушено множество зданий, на Эвересте сошли снежные лавины, которые погребли под собой около двух десятков готовившихся к восхождению альпинистов.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: курорты трагедия туризм

Из этой рубрики

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией
Мир

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией

Редакция
2026/09/22, 23:19
Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра
Мир

Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра

Редакция
2026/09/22, 22:04
Рубио раскрыл планы США по Гренландии
Мир

Рубио раскрыл планы США по Гренландии

Редакция
2026/09/22, 18:59
Макрон раскрыл детали нового решения по Украине
Мир

Макрон раскрыл детали нового решения по Украине

Редакция
2026/09/22, 18:00
Япония готовится первой отправить человекоподобных роботов на военную службу
Мир

Япония готовится первой отправить человекоподобных роботов на военную службу

Редакция
2026/09/22, 17:50

Лента новостей

1:01

Эрдоган рассказал Бернему, что мешает урегулированию в Украине

0:45

Байрамов обсудил с Орбан взаимодействие Азербайджана и ЕС

0:29

Встреча Арагчи со спецпосланниками Трампа: Иран выдвинул условия

0:15

Трамп назвал Эрдогана «крепким орешком»

0:07

ЕС снял санкции с Усманова и Фридмана

23:55

«Си имеет влияние на Путина»: Зеленский готов к встрече

23:43

Байрамов обсудил с Арагчи безопасность региона

23:31

«Позор нам»: Макрон раскритиковал международное сообщество из-за бездействия в Газе

23:19

ЦАХАЛ задержал 14 израильтян после незаконного пересечения границы с Сирией

23:07

«Зима близко»: Макрон призвал срочно усилить помощь Украине

22:55

Трамп: удары Украины по российским НПЗ дорого обошлись Москве

22:43

Трамп решил поторговаться с Лукашенко за белорусский калий

22:31

Трамп рассказал о трехчасовых переговорах с Ираном

22:28

Узбекистан готовится войти в проект железной дороги из Нахчывана в Турцию

22:16

Трамп заговорил о новой встрече Путина и Зеленского

22:04

Прокуратура Венгрии хочет снять неприкосновенность с Мадьяра

21:52

«Зима будет суровой»: глава МЭА предупредил Европу

21:40

Алиев анонсировал освоение месторождений на освобожденных территориях

21:22

Эрдоган: ОТГ открывает новые двери для тюркского мира

21:10

Байрамов принял участие в открытии Генассамблеи ООН

20:58

Гран-при меняет учебу: вузы Баку уйдут в онлайн

20:46

Сибига назвал «позором» снятие санкций с Усманова и Фридмана

20:28

Пилот катапультировался: F-16 разбился на базе США в Германии

20:24

Эрдоган увидел шанс на большой мир между Азербайджаном и Арменией

20:17

Война в Украине, Иран, Палестина и Северный Кипр: Эрдоган выступил в ООН

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты