Эрдоган: Мы продолжим наносить удары по ИГИЛ

Эрдоган: Мы продолжим наносить удары по ИГИЛ

Эрдоган: Мы продолжим наносить удары по ИГИЛ

Турецкая армия продолжит наносить удары по позициям террористов группировки ИГИЛ в ответ на обстрелы с их стороны города Килис.

Как сообщает ТАСС, об этом в среду заявил президент Турции Тайип Эрдоган во время выступления перед представителями регионального руководства.

«В результате попадания ракет из Сирии в наш город Килис погибло большое число людей, в том числе и гости из Сирии. Эти обстрелы продолжаются. Мы, наша армия, будем и далее отвечать на эти нападения», – заверил он. Эрдоган предупредил, что «ИГИЛ понесет еще более крупные потери, если продолжит обстреливать Килис».

За последние месяцы от попадания ракет и минометных снарядов из Сирии наиболее сильно пострадал именно Килис. С января текущего года в этом турецком городе разорвалось более 50 ракет и минометных снарядов, выпущенных из приграничных сирийских регионов, которые контролируются ИГ. Погибло 20 человек, более 60 получили ранения. Среди погибших – сирийские беженцы, находящиеся в Турции.

Турецкая артиллерия практически при каждом попадании ракеты из Сирии наносит прицельные удары по району, откуда были запущены снаряды. Военные заявляют, что в результате ответного огня удалось уничтожить несколько десятков боевиков ИГ и их огневые позиции.