Жириновский нашел у Меркель и Гитлера общие черты

Жириновский нашел у Меркель и Гитлера общие черты

1364111246_0904.1000x800

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с Адольфом Гитлером, которой удалось «оторвать» Украину. Об этом он сказал в ходе парламентских слушаний в Госдуме РФ, сообщает украинский портал «Сегодня».

«Европе всегда нужно было пространство. Гитлер это нагло сформулировал как расширение жизненного пространства. Он был откровенен, европейцы это камуфлируют – давайте взаимодействовать, давайте права человека… Он в наглую говорил, потому что человек не образованный, знания ефрейтора, какие могут быть знания у людей после химической атаки – он прошел войну, контуженный», – сказал Жириновский.

«Им нужно пространство – у него не получилось, а у Меркель получилось. Какая разница – немцы своего добились. Когда нельзя с Россией взаимодействовать, чтобы ее всю втянуть на вторые, третьи роли, тогда можно оторвать. Вот они 100 лет потратили с 1914 года и в 2014 году оторвали Украину. И это наша ошибка во внешней политике», – заявил он.

Напомним, что после аннексии Крыма Жириновский предлагал странам поделить Украину, оставив ей только центральную часть.