Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с армянским коллегой Овиком Абрамяном рассказал, что намерен обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также вопрос урегулирования в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, сообщает «Спутник».
«Очень рад нашей встрече, потому что мы, как и договаривались, сегодня обсудим все аспекты российско-армянского взаимодействия, отношения между нашими странами и в области экономики, и в области гуманитарного сотрудничества. Пройдемся, конечно, по всем актуальным вопросам, включая вопросы, которые в настоящий момент являются самыми актуальными вопросами — войны и мира, урегулирования в зоне конфликта. Как и планировали, выйдем на подписание важных документов, которых ждут здесь, и по которым мы последнее время работали, консультировались», — сказал Медведев в начале встречи.Российский премьер также поблагодарил коллегу за гостеприимство и хорошую погоду.
«Стараемся», — ответил Абрамян.
Премьер Армении также выразил надежду, что визит Медведева даст возможность обсудить экономические отношения двух стран.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в Ереван. Об этом сообщает «Интерфакс».
В ходе своего визита премьер встретится с президентом республики Сержем Саргсяном и главой правительства Овиком Абраамяном. Стороны планируют обсудить ситуацию вокруг непризнанного Нагорного Карабаха.
Помимо этого, российский премьер примет участие в российско-армянских переговорах, после чего будут подписаны совместные документы.
По итогам переговоров премьеры России и Армении выступят с заявлением.