Илья Яшин: Русские офицеры работают на побегушках у кадыровских бандитов

Илья Яшин: Русские офицеры работают на побегушках у кадыровских бандитов

yashin1

Оппозиционеры выяснили личность провокатора, который пытался устроить драку на презентации доклада про главу Чечни Рамзана Кадырова в Москве и кричал, что Кадыров «сделал больше вас всех» для России. Об этом сообщил заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин на своей странице в Facebook.

«Мы выяснили, что это за человек. Житель Балашихи Денис Герасимов, 1977 года рождения. Бывший военнослужащий российской армии. Сейчас подрабатывает водителем у московских чеченцев, связанных с Кадыровым. За небольшой прайс участвует в провокациях против оппозиции», – сообщил он.

Яшин отметил, что Герасимов снимал на видео нападение кадыровцев на лидера партии ПАРНАС Михаила Касьянова в ресторане.

«За скандал, устроенный на презентации моего доклада, он в качестве вознаграждения получил айфон, украшенный портретом Кадырова», – рассказал он.

Оппозиционер отметил, что есть фотография Герасмимова с Адамом Делимхановым – бывшим боевиком, ближайшим соратником Кадырова, которого разыскивал интерпол за убийство Сулима Ямадаева.

«Печально видеть, когда русские офицеры работают на побегушках у кадыровских бандитов, которые убивали их товарищей. С другой стороны, хорошо, что это все-таки редкое исключение, и большинство офицеров не продают свою честь за айфоны», – подытожил он.