23 июня, 10:22
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения примет участие в конференции по восстановлению Украины 2026/06/23, 10:18
«Время не на стороне Москвы»: США призвали РФ заключить мир с Украиной 2026/06/23, 08:45
Глава Бакинского офиса Совета Европы вызван в МИД Азербайджана 2026/06/22, 19:14
Извлечены тела трех из четырех человек, утонувших в Каспии, поиски продолжаются 2026/06/22, 18:52
США разрешили операции с иранской нефтью 2026/06/22, 17:34
Вэнс раскрыл детали договоренностей между США и Ираном 2026/06/22, 16:12
Нефтяное пятно на Каспии, у Баку: в море утекли 9 тонн нефти 2026/06/22, 14:09
Украина снова атаковала Москву, все аэропорты прекратили работу 2026/06/22, 13:47
Стармер объявил об отставке 2026/06/22, 12:40
Интернет в Армению пойдёт через Азербайджан: бизнес цементирует мир 2026/06/22, 11:16
Next
Prev
Главная Мнения

Андрей Пионтковский: Пахан порвал кондиции и отправился на станцию «Дно»

30 декабря 2015, 12:38

3702

Андрей Пионтковский: Пахан порвал кондиции и отправился на станцию «Дно»
FacebookTwitterFacebookSend

5461c6964ce231022e8216828b180fe6.jpg«В 2015 году произошло много драматических событий. Их интегральная фундаментальная составляющая одна : попытка смена социального контракта воровской кремлевской власти с подведомственным ему населением. Последние 15 лет он заключался в следующем: Кремль обеспечивает значительной части населения сносный ( по российским историческим меркам ) уровень жизни, включая турецкий пансионат раз в год и подержанную иномарку , а население в ответ разрешает действующему руководству красть миллиарды и пожизненно оставаться у кормушки».

Об этом пишет известный российский политолог Андрей Пионтковский в своей статье для издания Newsader.

В статье далее говорится:

«С 2015 года, однако, власть за невозможностью дальнейшего выполнения кондиций вносит в этот контракт существенные изменения: обывателю вместо скромного обаяния микробуржуазии предлагается потреблять телевизионное «вставание России с колен», «укрепление» ее мировой роли, возвращение нашего пахана за стол большой политики, положив ноги на этот стол , лицезрение на экране клинического мудака Керри после каждой встречи с нашим Риббентропом повторяющего в оргазме «О, Сеэргеэй !».

В ответ от среднестатистического россиянина требуется то же самое, что и раньше. Все, что вытворяют киселевы, соловьевы и прочие пропагандоны — это навязывание обществу новых условий социального контракта.

Так вот самым главным итогом уходящего года и прологом в незабываемый 2016-ый является тот медицинский факт, что граждане этот обновленный социальный контракт не принимают и билетик на мировую премьеру тамбовско-чекистской Дзюдохерии Вове-самбисту почтительно возвращают.
Внимательно следя за мировым дискурсом, я понимаю, что остаюсь почти в одиночестве в том, что касается оценки реального рейтинга Путина: подавляющее большинство аналитиков-русофобов настаивают на том, что население РФ — это 85 процентов ватников. А Чаушеску до последнего вздоха верил румынским Ослонам, что у него рейтинг 97.

Для выявления истинной поддержки «хорошего Гитлера» объявившего глобальную повестку вечной войны нужны не анонимные соцопросы, а более серьезные индикаторы. Сколько дивизий у этого Папы Лиговского ? Сколько реально людей, зараженных соответствующей идеологией и готовых убивать и умирать за миллиарды Роттенбергов, Чаек , Екатерины Тихоновы-Путиной , которая даже и не дочь по соображениям безопасности.

Уже опыт Донбасса показал, что количество моторыл, призраков и прочего маргинального сброда оказалось очень невелико для реализации провалившихся проектов «Русский мир» и «Новороссия». К концу их на каждого мойщика машин из Урюпинска было по два Прилепина и Шаргунова готовых отвозить своих поверивших им литературных персонажей на грузовичках на место бойни и благополучно возвращаться в московские салоны и ток-шоу, ожидая отправки следующей партии вместо возвращенных матерям в морозильниках.

Тем более не зацепил массовое русское сознание и «ближневосточный проект», несмотря на все эффектные запуски крылатых ракет с кораблей и подводных лодок и что самое страшное для власти не закрыл социально-экономическую повестку дня. Напротив, она становится все более острой. Протесты дальнобойщиков — это лишь первый признак надвигающейся бури. Царский манифест в 14-ом был оглашен 18 марта вместо 1 августа. Значит часы уже где-то тикают в мае 16-го. Вот и считайте, сколько осталось до станции Дно.

Путинская дзюдохерия ощетинилась кольцом фронтом. И все эти появляющиеся фронты выдуманы только для того, чтобы навязать социуму голодный психоделический контракт. Но военная истерия не только не избавила население от вопросов к власти, но и усугубила ситуацию, заставив задуматься: а за какой счет происходит весь этот милитаристский банкет? Чудовищное заявление Папы о том, что российские пилоты прекрасно тренируются в бомбометании в Сирии вместо запланированных ранее учений, не отвечает на этот вопрос и лишь выдает степень нравственного идиотизма человека, находящегося на вершине российской власти. Это лишь вопрос времени — когда экономические проблемы вырастут в политические, тем более неизбежные в многонациональной стране.

Мы уже привыкли, что Чечня как вставшая с колен и победившая Россию держава пользуется независимостью, о которой не могли и мечтать основатели чеченского государства четверть века назад, и регулярно получает от Москвы дань. Однако и здесь наблюдаются признаки дальнейшего обрушения даже видимости вертикали российской власти: достаточно вспомнить недавнюю передачу Кадырову российской нефтяной компании и фактическое закрытие дела Немцова вопреки требованиям самих же путинских силовиков.

Впрочем, на меня гораздо большее впечатление произвели заявления президента Татарстана. Во-первых, он продолжает называть себя президентом, вопреки требованиям нового унитарного законодательство. Во-вторых, он сказал, что не позволит «каким-то авантюристам» разрушить плодотворные экономические и культурные связи с Татарстана с Турцией. Это очень серьезный звонок. Сколько еше фронтов собирается открыть при нарастающем экономическом кризисе кончающий самоубийством режим? Или для него действительно на миру и смерть красна?

Или вновь усилившиеся радостные слухи всех слонов, дождей, медуз и эх о возращении во власть многолетнего consiglieri тамбовско-чекистской мафии Кудрина предвещают поэтапный вариант классической перезагрузки «Оказался наш Отец не отцом, а Сукою»?».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пионтковский Путин

Из этой рубрики

Посол Израиля Ронен Краус — Minval Politika: Азербайджан - пример для мира
Мнения

Посол Израиля Ронен Краус — Minval Politika: Азербайджан — пример для мира

Медина Тахмазова
2026/06/23, 10:00
Иван Ступак
Мнения

«Выход на удушающий прием»: зачем Украина методично бьет по логистике Крыма

Алла Зейдуллаева
2026/06/22, 13:41
Трамп снова берется за Украину: что стоит за его новыми заявлениями
Мнения

Трамп снова берется за Украину: что стоит за его новыми заявлениями

Алла Зейдуллаева
2026/06/20, 11:07
Почему США и Иран вновь оказались на грани дипломатического провала
Мнения

Почему США и Иран вновь оказались на грани дипломатического провала

Алла Зейдуллаева
2026/06/19, 15:34
Дроновый шквал: Украина наращивает давление на российский тыл
Мнения

Дроновый шквал: Украина наращивает давление на российский тыл

Тамерлан Ибрагимов
2026/06/18, 18:21

Лента новостей

Мир

В Кыргызстане по подозрению в создании ОПГ задержан бывший депутат

10:19
Мир

Армения примет участие в конференции по восстановлению Украины

10:18
Экономика

Азербайджанская нефть дешевеет

10:11
Мнения

Посол Израиля Ронен Краус — Minval Politika: Азербайджан — пример для мира

10:00
Общество

Амруллаев: Учитель не должен становиться репетитором для своих учеников

9:55
Мир

Вице-спикер Сената Польши возвращает Украине две награды

9:47
Спорт

ISU обозначил дедлайн сыну Плющенко для перехода под флаг Азербайджана

9:30
Статьи

Газовый ключ к Европе: что осталось за кадром визита Бердымухамедова

9:20
Мир

Трамп прокомментировал отставку Стармера

9:07
Политика

В МИД Ирана рассказали о реализации соглашения с США

8:55
Политика

«Время не на стороне Москвы»: США призвали РФ заключить мир с Украиной

8:45
Мир

В США заявили, что поставки по Ормузскому проливу вышли на докризисный уровень

1:00
Мир

В Венгрии планируют ограничить полномочия депутатов 12 годами

0:49
Мир

Сербия поддерживает мирные переговоры США и Ирана

0:35
Мир

Вертолет береговой охраны США потерпел крушение на Аляске

0:21
Мир

Трамп обсудит с оборонпромом США наращивание производства оружия

0:08
Мир

В Великобритании предложили провести досрочные выборы после отставки Стармера

23:56
Мир

Президент Польши посетит с официальным визитом Турцию

23:43
Мир

Три человека погибли во время нападения неизвестного с винтовкой на синагогу в Канаде

23:42
Политика

Азербайджан и Марокко обсудили межпарламентское сотрудничество

23:28
Мир

Трамп допустил согласие Ирана на масштабные инспекции по ядерной программе

23:14
Мир

Вэнс: США и Иран создали механизм обеспечения открытости Ормузского пролива

23:00
Мир

В Турции после посадки самолета вышли из строя шасси, пассажиры и экипаж эвакуированы

22:48
Экономика

В Баку отметили вклад Ашхабада в восстановление освобожденных от оккупации земель

22:35
Мир

Двое граждан Турции пострадали при атаке БПЛА на судно в Черном море

22:22
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты