«Карабах» поднялся в рейтинге УЕФАПосле игр IV тура группового раунда еврокубков УЕФА обнародовал рейтинг-лист клубов, сообщает  Minval.az со ссылкой на портал apasport.az. В таблицу включены и 7 азербайджанских клубов.
Лучший результат среди наших команд принадлежит «Карабаху». После ничьей в Лиге Европы с «Монако» (1:1) у агдамцев стало 13,4250 очков. Благодаря этому подопечные Гурбана Гурбанова совершили подъём на 8 строчек и обосновались на 127-ом месте.
«Нефтчи» с 9,6750 очками совершил спуск на 1 строчку. Бакинцы уже являются 164-й командой Европы. «Интер» совершил подъём на 2 строчки и с 5,4250 очками занимает 247-ое место.
Другая наша команда, продолжающая борьбу в еврокубках «Габала» проиграла в отчётном туре Лиги Европы дортмундской «Боруссии» (Германия) со счётом 0:4, но поднялась на 1 строчку вверх. «Красно-чёрные» с 5,1750 очками на 253-ем месте.
Из других наших клубов «Хазар Лянкяран» (4,4250) 283-й, «Бакы» и АЗАЛ (оба 3,1750) делят 333-е место.
Что касается соперников наших команд в Лиге Европы, то «Боруссия» с 98,2640 очками 7-ая, английский «Тоттенхэм» (65,8310) 24-й, бельгийский «Андерлехт» (45,2800) 38-й, французский «Монако» (35,6490) 55-й, греческий ПАОК (34,3200) 58-й, российский «Краснодар» (19,7360) 94-й.
Возглавляет список с 156,2280 очками мадридский «Реал» (Испания).