За спекуляцию билетами применят новые штрафыВ Азербайджане будут применены новые штрафы в отношении лиц, продающих билеты на массовые спортивные мероприятия по цене, превышающей тарифы, установленные в соответствии с законом «О физической культуре и спорте», передает Trend.az со ссылкой на  пресс-службу Милли Меджлиса.
Этот вопрос отражен в изменениях в Кодекс об административных правонарушениях, которые будут обсуждаться на заседании парламента 20 октября.
Согласно предложенному изменению в статью 224.1 кодекса, за совершение указанного выше деяния физические лица будут оштрафованы на 700 манатов, должностные лица — на 1500 манатов, юридические лица — на 6000 манатов.
В действующем законодательстве за данное деяние предусмотрены следующие штрафы: для должностных лиц — штраф в размере от 1500 до 2000 манатов, для юридических лиц — от 5000 до 7000 манатов.