Азербайджанские власти должны исправить ситуацию«Я воспринял новости о приговоре в отношении супругов Юнус с чувством крайней обеспокоенности и сожаления. Крайне суровый приговор в отношении правозащитников был очень несправедлив. Поэтому я призываю к немедленному освобождению супругов Юнус». Как передает Minval.Az со ссылкой на радио «Азадлыг», об этом заявил президент Европарламента Мартин Шульц.
В своем обращении Мартин Шульц также коснулся судебного процесса против журналистки Хадиджи Исмайловой и убийства журналиста Расима Алиева.
«Что касается убийства журналиста Расима Алиева и судебного процесса над журналисткой Хадиджей Исмайловой, то это говорит о репрессиях против гражданского общества в Азербайджане», — отметил он.
Президент Европарламента призвал власти Азербайджана к выполнению своих обязательств, взятых перед международным сообществом.