Кадровые изменения в «Azer-Turk Bank»
5 августа 2015, 11:45
Кадровые изменения в "Azer-Turk Bank"
В составе руководства ОАО «Azer-Turk Bank» произошли изменения, в рамках которых Афиг Худаев назначен членом Правления банка.Как передает Minval.az, в среду в банке сообщили Trend, что соответствующее решение было принято после того, как заместитель председателя правления «Azer-Turk Bank» Фархад Адыгезалов был назначен временно исполняющим обязанности председателя Правления банка.
Худаев является одним из двух генеральных директоров банка.
Таким образом, состав Правления банка выглядит следующим образом: Фархад Адыгезалов — временно исполняющий обязанности председателя Правления банка, Румия Мамедова – заместитель председателя Правления, Афиг Худаев – член Правления банка.
Пост главы «Azer-Turk Bank» стал вакантным после того, как Эльмар Мамедов, занимавший должность председателя Правления, был назначен главой Международного банка Азербайджана (МБА).
«Azer-Turk Bank» был учрежден 25 мая 1995 года. Акционерами банка являются Государственный комитет по вопросам имущества, который владеет 75 процентами долевого участия, турецкий T.C.Ziraat Bankası (12,37 процента), Ziraat Bank Intenational AG (1,08 процента), AzRe (6,55 процента) и Qala Life (пять процентов).