«London Taxi» ведет переговоры по поставкам автомобилей в Азербайджан
Компания «London Taxi» ведет переговоры с азербайджанской стороной относительно продолжения поставок автомобилей марки «TX4», говорится в сообщении, распространенном компанией во вторник.
«Компания находится на стадии продолжения переговоров с Азербайджаном, который в настоящее время владеет одной тысячей фиолетовых автомобилей производства «London Taxi», — отмечается в сообщении.
Как ранее говорил министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов, в Баку имеется необходимость в двух тысячах новых такси.
Как сказал глава «Baku Taxi Company» (оператор автомобилей «TX4») Ильгар Гасымов, компания готова обеспечить столицу этим количеством машин. В частности, в процессе переговоров компания намерена обеспечить подписание одного контракта на закупку именного такого количества такси.
По словам Гасымова, определенная часть новых автомобилей может быть поставлена в столицу уже в этом году. К проведению в Баку Европейских Олимпийских игр столица будет полностью обеспечена необходимым количеством такси.
Общая стоимость контракта на поставку в Баку 1000 автомобилей «London Taxi TX4», заключенного в 2011 году, составила около 27 миллионов долларов.