Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой Госпогранслужбы Олег Слободян.
«Украино-российскую границу только вчера (21 апреля) пересекли 35 тысяч граждан РФ. Вчера 242 гражданам России мы отказали во въезде на нашу территорию, – отметил Слободян. – В целом, в праздничные дни мы не зафиксировали существенного увеличения количества российских граждан, которые бы хотели попасть в Украину. 17 апреля были усилены контрольные функции на нашей границе. Мы подготовили целый перечень условий, документов, при наличии которых граждане России могут въехать на нашу территорию. Эти инструкции будут разосланы сегодня всем постам и пограничным службам. В целом, охрана нашей границы обеспечена».
Слободян добавил, что силовики применят особые меры безопасности накануне 9 мая: «Ко Дню Победы еще есть время. Совместно с СБУ и МВД, мы обеспечим охрану границы и пресечение каких-либо провокаций с российской стороны».









