Эквадор не признает новое правительство Украины легитимным, поэтому представители южноамериканской страны воздержались во время голосования по проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН по вопросу референдума в Крыму. Об этом заявил президент Рафаэль Корреа во время традиционной телепередачи, посвященной работе главы государства, передает ИТАР-ТАСС.
«Мы будем разговаривать только с легитимным украинским правительством и признаем то руководство страны, которое появится в результате выражения воли украинского народа, а не в результате государственного переворота», — заявил Корреа.
Напомним, Эквадор в Генеральной ассамблее ООН в четверг воздержался во время голосования по резолюции относительно территориальной целостности Украины. За данную резолюцию проголосовали 100 стран-членов ООН, против — 11, воздержались — 58.









